Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - Страница 8

Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?

  • Да!

    Голосов: 19 40.4%
  • Нет!

    Голосов: 3 6.4%
  • Согласен и уже инвестирую.

    Голосов: 20 42.6%
  • На инвестирование особо полагаться не стоит.

    Голосов: 5 10.6%

  • Всего проголосовало
    47

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
некогда им со всякими инструментами разбираться.
Это никогда причиной не было, другое дело:
Разобраться трудно, привыкли к рутине: дом работа - работа дом..
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
. ВЫ говорите о ленности ума , об отсутствии харизмы , о логичности в возникновении ДУ ( в основе - капиталистическое разделение труда ) , о чем - то ЕЩЕ ? Поясните : все это разные вещи .
Я прочитал тот пост, который вы цитировали, то там вообще всего этого нету. Что-то вы перепутали, уважаемый.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А вот я не верю, что банковский депозит в состоянии сохранить сбережения от вездесущей инфляции. Поэтому депозиты к инвестированию не отношу.

Если иметь в виду сейчас депозиты в национальной валюте в России или на Украине, так и есть. Поэтому банковские депозиты бессмысленны.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Если иметь в виду сейчас депозиты в национальной валюте в России или на Украине, так и есть. Поэтому банковские депозиты бессмысленны.
В нынешнее время лучше в валюте. С национальными валютами дела не очень хороши.
 

Lev7779

Интересующийся
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
131
Реакции
5
Поинты
0.000
"Почему люди не желают инвестировать в свое будущее?" Мне кажется потому-что большинство считает что жизнь слишком коротка что бы тратить всё заработанное на инвестирование, что бы потом "хорошо пожить на пенсии". Поэтому и спускают всё, что бы потом вспомнить молодость с огоньком. :crackup:
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
Почему мы со школьной скамьи не усвоили такого важного предмета, как инвестирование?
Да потому что система нашего рабского мира такова, все для государство!! нас с детства учат только полезным для государства вещам!! но ни как не в нашу пользу!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Да потому что система нашего рабского мира такова, все для государство!! нас с детства учат только полезным для государства вещам!! но ни как не в нашу пользу!
Не вижу вокруг не рабства, ни злого государства. Зато замечаю люмпенов, трындящих про это самое "рабство", которые, кстати. из себя ничего и не представляют. Стань кем-то сначала, а потом уж трынди про социальную справедливость и иже с ним.
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
Не вижу вокруг не рабства, ни злого государства. Зато замечаю люмпенов, трындящих про это самое "рабство", которые, кстати. из себя ничего и не представляют. Стань кем-то сначала, а потом уж трынди про социальную справедливость и иже с ним.
драсти приехали! мое мнение, оно такое.. а то что у ВАС звание МАСТЕРА на форуме!! ну крутое такое достижение, ничего не скажешь! сразу внушает вид успешного человека! не в обиду!!
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
драсти приехали! мое мнение, оно такое.. а то что у тебя звание МАСТЕРА на форуме!! ну крутое такое достижение, ничего не скажешь! сразу внушает вид успешного человека! не в обиду!!
И сразу переход на личности...
По поводу пресловутого "мастера", мне как-то без разницы все эти звания и медальки, по поводу успешности - если успех выражать в доходах, то ежемесячный доход только от зарплаты на основном месте работы у меня более 12 000$, думаю, для 23-летний девушки, это можно считать каким-то успехом, но главное, превосходные карьерные перспективы. Так что мой пример противоречит вашему "мнению". И если у вас не получилось, это не значит. что не получится у всех остальных. Главное, трезво оценивать свой потенциал и возможности. Но важнее что-то из себя представлять:
 

witchdoctor

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
108
Реакции
10
Поинты
0.000
И сразу переход на личности...
По поводу пресловутого "мастера", мне как-то без разницы все эти звания и медальки, по поводу успешности - если успех выражать в доходах, то ежемесячный доход только от зарплаты на основном месте работы у меня более 12 000$, думаю, для 23-летний девушки, это можно считать каким-то успехом, но главное, превосходные карьерные перспективы. Так что мой пример противоречит вашему "мнению". И если у вас не получилось, это не значит. что не получится у всех остальных. Главное, трезво оценивать свой потенциал и возможности. Но важнее что-то из себя представлять:
эх) все мы интернет бойцы) с огромными заработками) успеха вам в вашем деле) :wink2:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потому что в России у обычного смертного нет будущего. Все хорошие роли уже заняты, остались лишь места для тех кто горбатиться за копейки.
Ну так это не повод опускать руки и ограничивать себя в инвестировании.
 

Nazar top

Профессионал
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
1,616
Реакции
226
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У некоторых просто даже денег для инвестирования нет.
А разве у всех действующих инвесторов изначально был отложен солидный стартовый капитал? Все начинали с того, что первым делом принимали само решение об инвестировании, затем начинали откладывать некий процент от всех заработков, и только потом перешли уже непосредственно к самому инвестированию.
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,549
Реакции
316
Поинты
28.114
Это хорошо описано в книге Кийосаки. Миллионы бэбибумеров захотят снять свои накопления, что наверняка повлечет самый большой биржевой крах :)
В лехман бразерсах пенсии потеряли :rolleyes:
Вообще в статьях про инвестиции много туману и мало конкретики. Типа золото, недвижка, туризьм. А что, как, за какой срок и сколько - молчок. Касательно золота мне так кажется, что из тех, кто агитирует за золото, мало кто на самом деле вкладывал и представляет себе процесс иначе чем поход в ломбард.
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Финансовая грамотность у населения низкая, к сожалению люди не привыкли вкладывать деньги в надежные долгосрочные ресурсы, так, чтобы и накопление было и доходность приличная одновременно.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Будущее оно далеко и туманно. А настоящее вот оно.
Хочется кушать биг-маки, запивать их колой и в кредит покупать LCD телевизор.

Поэтому и не инвестируют - живем один раз, зачем откладывать на потом ?

Кстати, без инвестирования живет минимум 80% населения, а может и все 98 %
Так что - без инвестирования жить можно, это не смертельно.
 
Сверху Снизу