• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди не желают инвестировать в свое будущее? - Страница 3

Согласны вы, что без инвестирования в наше время жить нельзя?

  • Да!

    Голосов: 19 40.4%
  • Нет!

    Голосов: 3 6.4%
  • Согласен и уже инвестирую.

    Голосов: 20 42.6%
  • На инвестирование особо полагаться не стоит.

    Голосов: 5 10.6%

  • Всего проголосовало
    47

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Методы инвестирования, инструменты доступные и возможно доступные в будущем, расчеты рисков, документооборот при инвестировании, способы поверхностного аудита и тд и тп..

По-моему, это уже специальное образование, или как минимум специальный уклон в обучении. Всему этому учат в экономических ВУЗах.
 

NebesnayaN

Новичок
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
404
Реакции
43
Поинты
0.000
Всему этому учат в экономических ВУЗах.
Очень хорошо, что этому учат в экономических ВУЗах. Но не все же в них учатся! В отличии от школы. Именно поэтому было бы совсем неплохо введение подобного предмета.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
По-моему, это уже специальное образование, или как минимум специальный уклон в обучении.
Вы думаете школьнику старших классов нельзя объяснить чем отличается актив от пассива, или понятия, что чем выше прибыль тем выше риск?
Как инвестировать в депозиты, векселя, офбу, пифы, акции, офз.
Что фин пирамиды, лже млм - это зло..
И тд. и тп..
 

mralex13

Интересующийся
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что в России, Украине и других странах СНГ нет культуры накопления. Например, каждый европеец или американец знает, если он получил 100$, то 10$ он отложит. У нас же люди привыкли жить "здесь и сейчас", а потом на старости лет остаются у разбитого корыта.

+ наши люди не раз сталкивались с финансовыми пирамидами, теряли десятки тысяч долларов, вклады в квартиры и т.д.

НО, можно же инвестировать не только в недвижимость или фонды. Можно и нужно инвестировать в свое образование, знания от которого принесут пользу в будущем. К сожалению, большинство людей об этом даже не думают...
 

Lebron James

Любитель
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
91
Реакции
48
Поинты
0.000
Вы думаете школьнику старших классов нельзя объяснить чем отличается актив от пассива, или понятия, что чем выше прибыль тем выше риск?

Насчет риска и прибыли, по-моему есть в школьной программе по экономической теории. Актив и пассив я понимаю рассматривается с точки зрения кийосаковщины, я бы вообще запретил упоминать этого автора для неокрепших мозгов. На мой взгляд, нужно привить одну простую истину - о необходимости откладывать. О конкретных инструментах человек узнает сам. По поводу ОФЗ и акций - это явно не для школы, здесь нужна практика, которой у школьников в силу возраста быть не может.

добавлено через 2 минуты
Потому что в России, Украине и других странах СНГ нет культуры накопления. Например, каждый европеец или американец знает, если он получил 100$, то 10$ он отложит. У нас же люди привыкли жить "здесь и сейчас", а потом на старости лет остаются у разбитого корыта.

Не знаю, кто из русскоязычных "финансовых гуру" об этом первым сказал, но все подхватили и принимают за догму. Ничего подобного! Что на советском пространстве, что на западе накопления есть у единиц. Даже наоборот, на западе их еще меньше из-за большей доступности кредитов.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
я бы вообще запретил упоминать этого автора для неокрепших мозгов
а чем принцип - дает деньги, значит актив, вас не устраивает?:rolleyes:
По поводу ОФЗ и акций - это явно не для школы, здесь нужна практика, которой у школьников в силу возраста быть не может.
Я не говорю о глубоком изучении материала.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Да в том-то и дело, что ни в одном общеобразовательном учреждении или частном лицее нет в обучающей программы этого предмета.
Чем не способ для заработка, конкуренции нет, нужно то начитаться Киосаке и других, колесить с семинарами по стране :)
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Забавно. Некоторые пользователи проголосовали за то, что на инвестирование полагаться не стоит. Интересно, почему?
 

interes90

Любитель
Регистрация
11.09.2015
Сообщения
212
Реакции
33
Поинты
0.000
Главным критерием почему люди не хотят инвестировать в свое будущее является продолжающееся совковое воспитание, а именно надежда на государство, которое обеспечит светлое будущее.
Народ активный, рисковый занимается инвестированием не только в будущее, но ищет пути самореализации и финансовой независимости каждый день.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Главным критерием почему люди не хотят инвестировать в свое будущее
- является нестабильность. Как можно загадывать на будущее, когда даже завтра не знаешь, какие сюрпризы преподнесет родное государство?
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
- является нестабильность. Как можно загадывать на будущее, когда даже завтра не знаешь, какие сюрпризы преподнесет родное государство?
Вот как государство Родное преподносит сюрпизы,Всегда хочется сказать этому государству Огромное Спасибо зА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ну и счастливое детство:biggrin2:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,442
Реакции
7,361
Поинты
264.623
Если есть с чего инвестировать. Будущее всегда в детях. Они могут продолжить ваше дело, и их можно подключить еще в раннем возрасте. Семейный бизнес. Государство нам всегда не помогает или помогает тем, что могут там своровать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Не секрет: в сайт, паблик в соц.сети, недвижимость, сельское хозяйство, старинные купюры и монеты. На заметке имеется несколько онлайн проектов. Как только соберу необходимый капитал, сразу же инвестирую в них.
Я валяюсь! Поясню некоторые моменты этого ответа Александры: её "инвестиции в недвижимость", это вот это: мороки много, сделки сомнительны,но главное, выхлоп копеечный. Это не инвестирование, это половые сношения с карликами. Если под пабликом понимается то самое её УГ во Вконтаче, то, это не инвестирование, а мастурбирование. Подозреваю, что инвестирование в сельское хозяйство где-то на том уровне, а в её нумизматической колекции уж точно нет потенциально дорогих экземпляров, ей они не по карману. Самое же смешное, что нас учит зарабатывать та, чья семья откровенно еле сводит концы с концами. Учитесь лучше у меня: я тут сформулировала свои правила. И с удя по сравнительным размерам наших с Александрой банковских счетов мои правила работают куда эффективнее, чем то, что написала Александра. Хотя... Я недавно поняла, что такие нищеброды-тунеядцы, как ОП, живут более безопаснее чем я: у них меньше шансов оказаться ни в том месте, ни в то время. Поясню: я на днях прилетела из Парижа. Я собиралась на тот самый концерт в "Батаклане", потому что в пятницу вечером нет ничего лучше, чем грязный, грубый рок-н-ролл, исполняемый потными татуированными мужиками из Калифорнии, однако, персонал гостиницы не смог, к сожалению (на самом деле, к счастью) приобрести для меня билет на тот концерт, ну я и осталась в номере с пиццей, пепси и новым "Фоллаутом". А вот если билеты были бы куплены, я бы сейчас вам тут не писала. У Александры жизнь безопаснее: ей полёты в Париж просто так не светят.
 
Последнее редактирование:

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Огромное Спасибо зА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ БУДУЩЕЕ ну и счастливое детство
и не даром прожитые годы)). Детство у нас было счастливое, несмотря ни на что. По сравнению с тем, что сейчас, так мы вообще жили счастливо и радовались жизни.
Неимоверным счастьем было, когда в город привозили мороженое пломбир в стаканчиках :p, запомнилось на всю жизнь :).
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

iranik

Интересующийся
Регистрация
22.11.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Потому что, мало кто верит в это самое будущее.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Да, как в этой великой песне: "Нет будущего для тебя! Нет будущего для меня!"
Вы вечно что-то пессимистическое находите. С таким подходом к жизни можно не только в инвестировании, но и в других сферах жизни мало чего добиться.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Люди потому не желают инвестировать в свое будущее, что никогда не садятся и не прощитывают все наперед. Привыкли жить одним днем.
 
Сверху Снизу