• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 50

Лопатин

Интересующийся
Регистрация
05.10.2016
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Людям просто некогда заниматься финансами, 90% населения страны живут по деревням или в маленьких городах. Ну ладно, 80% . И живут по схеме "дом-работа". Весь Интернет процентов для двадцати населения.
 

Ц-73

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
46
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди времен СССР уже вымерли, а финансовой грамотности не прибавилось. Серьезно, хватит все время ссылаться на СССР. Сегодняшние 35-40-летние люди выросли в 90-е.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Люди времен СССР уже вымерли, а финансовой грамотности не прибавилось. Серьезно, хватит все время ссылаться на СССР. Сегодняшние 35-40-летние люди выросли в 90-е.
А кто же их воспитывал? Родители, рожденные в СССР. Так что отголоски ведения дел передались и нынешнему поколению. Поэтому все так коряво и получается с изучением финансовой грамотности у многих.
 
Регистрация
12.12.2014
Сообщения
236
Реакции
30
Поинты
0.000
психологию бедности надо побеждать и работать над этим надо постоянно. А в том, что мышление у нас ограниченное винить стоит наше воспитание, с детства внушают, что по-честному богатым не станешь. А воровать-не выход, вот и живем средненько, ничем не выделяясь)
 

AnetFX

Интересующийся
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
29
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

А ответ необходимо искать каждому самостоятельно в себе и своих действиях или бездействиях. Мы действительно, в большинстве случаев, являемся финансово неграмотными и не понимаем, что нужно сделать для того, что бы начать процветать и получать больший доход, чем имеем сейчас. А все потому, что не работаем над собой, не проводим анализ того, что мы делаем ежедневно.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
бедность - не порок! - вбивали все мое пионерское детство. Вот как это выбивать обратно? Мои финансовые ограничения всегда мешали не только мне.
Ну и ладно, буду жить по средствам, меняться уже поздно. А молодым совет - начинайте уже зарабатывать а? Сейчас возможностей куда больше для заработка.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Самые бедные обычно самые капризные люди, особенно те, что считаются трудоспособными. Их трудно удовлетворить и они привыкли что либо требовать от государства, а также спокойно плыть по течению в зоне комфорта не стремясь ни к чему новому.
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Ну чисто для примера. Я 2 недели назад наткнулся на сайт. Инвестировал для проверки 100 р пришло через 24 часа 120. Сейчас вкладываю уже по 25 тысяч каждый день и чистой прибыли выходит 5 тысяч в день. Попробуйте. Только для начала чтобы удостовериться небольшую сумму вложите. И привлекайте людей, за это тоже процент от их вклада идёт . Вывод денег идёт на киви кошелек или на Яндекс деньги по выбору.

Понятно :biggrin2:

Ну а вообще, у меня друг есть , который очень хорошо шарит в IT сфере,,он создал свой сайт, и на нем зарабатывает стабильно на рекламе около 2 в день. Причём сам сейчас ничего не делает для этого. Так что если есть желание то можно учиться и зарабатывать.

Боюсь, что далеко не каждый пользователь интернета "хорошо шарит в IT сфере" и сможет быстро создать, наполнить, продвинуть и монетизировать хороший сайт, да и "2 в день" я бы не назвал большими деньгами.
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Ну чисто для примера. Я 2 недели назад наткнулся на сайт. Инвестировал для проверки 100 р пришло через 24 часа 120. Сейчас вкладываю уже по 25 тысяч каждый день и чистой прибыли выходит 5 тысяч в день. Попробуйте. Только для начала чтобы удостовериться небольшую сумму вложите. И привлекайте людей, за это тоже процент от их вклада идёт . Вывод денег идёт на киви кошелек или на Яндекс деньги по выбору. https://Energy-Money.org/?ref=3188
Ну а вообще, у меня друг есть , который очень хорошо шарит в IT сфере,,он создал свой сайт, и на нем зарабатывает стабильно на рекламе около 2 в день. Причём сам сейчас ничего не делает для этого. Так что если есть желание то можно учиться и зарабатывать.
Так вы разделом ошиблись немного. Вам в быстроскамы, ой т.е. в хайпы )) Тут пол-форума хайпам посвящено, и народ не только теряет, но и прибыль получает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
потому что мы ленивы и занимаемся не тем чем хотим
Или включается программа самосамоботажа на подсознательном уровне. И тогда хоть десятки новых дел начинай, все равно ни одного полностью не доведешь до конца.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
потому что мы ленивы и занимаемся не тем чем хотим
а кто мешает заниматься тем чем ты хочешь? Да никто! В жизни масса примеров когда хобби переростало в успешный бизнес проект.
Мешает даже не лень, человек может и хочет начать что то новое, а мешает страх что твое любимое занятие не будет приносить прибыль. Вот и приходится делать не то что хочешь, а то что нужно.

добавлено через 2 минуты
Причём сам сейчас ничего не делает для этого.
Это Вам так кажется, а на самом деле он прикладывает усилия по продвижению и раскрутке своего сайта. Потому что в сети каждый день появляется куча сайтов и если своим не заниматься то посещаемость постепенно упадет. А без посещаемости сайта никто не будет размещать на нем рекламу, а значит никакой прибыли у владельца сайта не будет.
 
Последнее редактирование:

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Можно подумать, что во времена СССР люди были богатыми! Тогда, вообще, было неприлично говорить о деньгах. Все обязаны были быть бедные и счастливые.

и попробуй заикнись, что ты несчастный, сказано - все счастливы, значит Щасливы и точка. Если ты несчастлив, значит ты против системы щасливых! Значит ты враг!))) тебя надо перевоспитать какой то ты не такой
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Бедность, это не просто так. Помните сказку про Удел? Одни люди родились, когда он разбрасывал золото. другие, когда медь. Вот, вроде сказка ложь, а в ней намек. Так и получается по жизни.

добавлено через 1 минуту
и попробуй заикнись, что ты несчастный, сказано - все счастливы, значит Щасливы и точка. Если ты несчастлив, значит ты против системы щасливых! Значит ты враг!))) тебя надо перевоспитать какой то ты не такой

Именно так оно и было! Помню, заикнулась при родителях, что хочу денег. Реакция была такая, будто я преступление совершила? Давили танком просто и в школе и дома, какое уж тут богатство!:wink2:
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее
В школах СССР не преподавали, к сожалению, азов финансовой грамотности. И в семьях учили честности и добру. Сложно приспособиться человеку из СССР к жестким законам капитализма.
 
Сверху Снизу