• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на форексе торгуют люди а не программы? - Страница 17

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
на днях, по РБК сказали, что на московской бирже 55% объёма торгов совершается роботами
и это на фоне слухов, что «все роботы сливают» : )

А на Нью Йоркской 70-80 % объемов делают роботы. Но это же не обязательно именно спекуляции. Это еще и исполнение заявок. Пришел маркет мейкеру заказ купить за два дня дофига акций газпрома, одним лотом это не купишь, цену сильно испортишь. Руками тоже мало кто будет этим заниматься. Вот и запускают машинку с заданием скупать бумаги в таком то диапозоне с такой то агрессивностью. Это не зарабатывание денег на купил/продал, это именно исполнение крупной заявки на покупку. Кроме того просто поддержание ликвидности, что является обязанность маркет мейкера - это тоже роботы.
Впрочем машинки, которые зарабатывают деньги тоже никто не отменял. В основном это HFT алгоритмы (High Frequency Trading). Которые занимаются ложными пробоями, запиливаниями и прочими неприятностями для трейдеров. А заодно фронтранят, отыгрывают новости, нагибают на спред и т.д. То есть играют на том поле, где лишняя тысячная секунды - дает приемущество, надо просто принять как факт - они всегда быстрее, не стоит с ними связываться. Прямой доступ к серверам биржа и огромные средства потраченные как на железо, так и на сами алгоритмы не оставляют шансов обычным трейдерам и их роботам на этом поле.
 
Последнее редактирование:

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет, я в курсе, что программы широко используются. Но, тем не менее, в большинстве трейдеры - живые люди. Для меня , как для ITшника это не понятно. Кто может скорректировать сознание?

Все просто). Скажу как программист программисту :_6:. Что такое программа? Это последовательное выполнения инструкций по заранее заданному алгоритму. И если с описанием инструкций все понятно, то с алгоритмом - беда. Дело в том, что алгоритм работы рынка периодически меняется. Из-за чего так происходит - никто толком не знает. Но факт остается фактом. Именно поэтому советники ПОСТОЯННО нужно корректировать.

Без коррекции ЛЮБОЙ советник начнет сливать, потому что рано или поздно алгоритм его работы не будет соответствовать алгоритму работы рынка.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Именно поэтому советники ПОСТОЯННО нужно корректировать.
Вы хотели сказать- оптимизировать.
Без коррекции ЛЮБОЙ советник начнет сливать, потому что рано или поздно алгоритм его работы не будет соответствовать алгоритму работы рынка.
Совершенно верно. Время жизни советника не долгое с заданным алгоритмом. Поэтому и видим в интернете тысячи валяющихся советников, отработанный материал.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
21,579
Реакции
5,227
Поинты
0.883

Bratokkk

Любитель
Регистрация
16.07.2015
Сообщения
204
Реакции
18
Поинты
0.000
Когда Герчик садится за монитор, я нахожусь всегда рядом и вижу что он не торгует", или " Я его брат, я точно знаю"..
А вы такой наивный, что поведетесь на это? KLOD вы не блондинка часом?

добавлено через 1 минуту
по-моему одинаково как живых трейдеров так и роботов. да и вообще, я считаю что полноценный трейдер это тот который торгует как вручную, так и роботами. ведь роботы-то много времени не отнимают.

А тот кто на протяжении многих лет торгует профитно руками это не полноценный?
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
А вы такой наивный, что поведетесь на это?
Не верно составлено предложение. Попробуйте высказать свою мысль другими словами.:rolleyes:
KLOD вы не блондинка часом?
Все зависит от времени суток, к какому именно часу у вас интерес?:_1:
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
давайте не забывать, что роботы не только торгуют, но и выполняют защитную функцию, удерживая уровень
именно эти позиции и формируют большой объём сделок (объём, а не количество), то есть один робот одного макетмейкера может совершить почти весь объём торгов
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
А вы такой наивный, что поведетесь на это? KLOD вы не блондинка часом?
Шутник.:_2:
А тот кто на протяжении многих лет торгует профитно руками это не полноценный?
Это выбор трейдера. Кому что удобней. Робот на форексе это не чёрный чудо ящик. Это всего лишь помощник трейдера.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Шутник.:_2:

Это выбор трейдера. Кому что удобней. Робот на форексе это не чёрный чудо ящик. Это всего лишь помощник трейдера.

Я тоже считаю что каждый сам решает чем ему торговать. Я долгое время выступал за ручную торговлю, а теперь думаю о том, что надо было раньше научиться разбираться в советниках и частично автоматизировать. Дело бы может быстрее пошло бы
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
Вы хотели сказать- оптимизировать.

Нет, именно корректировать. Оптимизация - на стадии создания советника с целью задания переменным оптимальных значений. Но потом необходима именно коррекция, как тех же переменных , так и самого алгоритма.
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Нет, именно корректировать. Оптимизация - на стадии создания советника с целью задания переменным оптимальных значений. Но потом необходима именно коррекция, как тех же переменных , так и самого алгоритма.
А корректировать на основе чего? Как захочется? Наугад? Или на основе оптимизации?
 

PAMMONEcom

Интересующийся
Регистрация
30.07.2015
Сообщения
41
Реакции
3
Поинты
0.000
А корректировать на основе чего? Как захочется? Наугад? Или на основе оптимизации?
"Наугад" на рынке не работает). Может несколько раз повезти и сложится иллюзия, что здесь все просто. Нужно знать и понимать рынок. Иначе никак.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
зато теперь вы получили больше опыта и это тоже полезно, а вдруг бы тогда вы не разобравшись слили бы все...

Тут я согласен. Слить можно чем угодно и советником и вручную. Если не разбираешься в торговле и стратегиях.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
"Наугад" на рынке не работает). Может несколько раз повезти и сложится иллюзия, что здесь все просто. Нужно знать и понимать рынок. Иначе никак.

Ну так же всё время и бывает , в рынок затягивает как раз случайная удача. И потом она быстренько сворачивает лижи эта удача и приходить другая черта неудача.:biggrin2:
 

Rezad

Любитель
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
174
Реакции
23
Поинты
0.000
Ну так же всё время и бывает , в рынок затягивает как раз случайная удача. И потом она быстренько сворачивает лижи эта удача и приходить другая черта неудача.:biggrin2:

Или сразу попа приходит)))
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Ну так же всё время и бывает , в рынок затягивает как раз случайная удача. И потом она быстренько сворачивает лижи эта удача и приходить другая черта неудача.:biggrin2:

Нужно торговать и не поддаваться порокам психологии и не идти у неё на поводу. И будет всё нормально.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Кстати, на форексе именно программы и торгуют, ну на настоящем. Центробанки выставляют параметры для ценообразования, а специализированный софт делает выходы для выполнения этих норм. На сову врядли похоже, поскольку оперирует и данными, что нам недоступны. Там руками вообще нереально противостоять например атаке с целью повышения волятивности. Группа брокеров вполне может краткосрочно изменить ликвидность рынка. Следит за этим аналог советника, использовать конечно его в наших задачах, как например на конкурсе фрешфорекса - нереально, а жаль.
 

Похожие темы

Сверху Снизу