• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на копирайтинге нельзя разбогатеть? - Страница 3

На копирайтинге можно...

  • хорошо зарабатывать, но без больших перспектив

    Голосов: 45 39.8%
  • усердно работать, но зарабатывать мало

    Голосов: 44 38.9%
  • хорошо продвинуться!

    Голосов: 24 21.2%

  • Всего проголосовало
    113

remov

Интересующийся
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
89
Реакции
1
Поинты
0.000
Если новички, то да, а, если с хорошим запасом отзывов, то имеют нормальные заказы.
Новичок в любом случае становится опытным, каждому своё время. А познать копирайт как первую ступень в этом бизнесе - большой плюс. За полгода написания можно выйти на 12-15К руб. в месяц. Ну и от тематики сильно зависит.
 

Dezka

Интересующийся
Регистрация
12.08.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Но копирайтер, с 10-летним опытом работы – очень редкое явление. И это можно объяснить – сидеть по 5-6 часов в день за компьютером и работать с текстом, в какой-то степени это испытание для глаз.
Еще какое испытание! Чего только стоит постоянно раздражающая сухость глаз, развивающаяся уже примерно через 1-2 года работы копирайтером. Поэтому и стоит совмещать другие виды заработка. Иначе в дальнейшем не малые средства можно на одно восстановление зрения потратить.
 

zaumnik

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Глаза - это тема совершенно индивидуальноая. Я уже оооочень давно постоянно пялюсь в комп ежедневно часов по 10 и ничего особенного не случилось, ттт...
А что касаемо заработка - то разбогатет тут, конечно невозможно, но для диверсификации дохода - отчего бы и нет.
 

knnike

Интересующийся
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кто сказал? многие "богатеют" на глазах. Примеров уйма :)
 

Dajrex

Интересующийся
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Эту работу нелья автоматизировать, чтобы нормально зарабатывать, требуется постоянная занятость. А там где нет автоматизации, разбогатеть или очень сложно, или вовсе невозможно.
 

Амаранта

Любитель
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
292
Реакции
428
Поинты
0.000
Копирайтом много не заработаешь и только на дадю. Ни о каком "росте" в данном виде деятельности не может быть и речи. Но если достаточно небольших доходов, то вполне реально, немного, зато стабильно и честно.
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
И это можно объяснить – сидеть по 5-6 часов в день за компьютером и работать с текстом, в какой-то степени это испытание для глаз.
...и не только для них. А как же голова, шея, плечи?! :) Ну Вы меня понимаете...
Статья Ваша очень понравилась. Согласен почти со всеми пунктами. Я бы даже сказал больше, на копирайтинге не только нельзя разбогатеть, но даже выйти на приличный уровень (если начинать с нуля).
 

Максеев Булат

Интересующийся
Регистрация
25.12.2012
Сообщения
33
Реакции
2
Поинты
0.000
Да, копирайтинг - труд тяжелый. Врагу не пожелаю строчить по 20 000 знаков в день и продавать статью по $0,5 за 1000 знаков. А ведь именно это ждет новичков на первоначальном этапе. Спасибо за статью.
 

Heller

Интересующийся
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Если писать статьи и привлекать рефералов будет неплохой заработок,который будет расти:)
 

beketov

Любитель
Регистрация
03.08.2012
Сообщения
253
Реакции
14
Поинты
0.000
После нескольких месяцев такой работы наступает стойкое отвращение к этому виду деятельности. По крайней мере у меня было так. И чтобы заработать допустим на адвего 20 тыс там нужно умирать!
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
beketov, очень точно подметили. Поэтому остаются на этой ниве либо очень терпеливые, либо тем кому некуда деваться. Хотя есть и еще одна категория, те кто любит писать :)
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Тут многие высказавшиеся - правы, но забыли упомянуть, что для некоторых - это своего рода хобби и как написал Lex, любят писать. Для меня вообще любое дело в интернете - это хобби, которое еще вдобавок приносит дополнительные средства, а в некоторые месяцы у меня и вовсе - прибыль с интернета(в основном с хайпов) побила мои доходы в реале. А хобби, потому что мне это нравится. Для меня то, что не нравится, я называю работой. :)
Про копирайтинг читал статью на одном блоге, что есть некий топ копирайтеров, у которых заработок и до 1000 долларов дотягивает, однако я боюсь даже представить; это сколько-же надо писать, статей на продажу выставлять и выполнять заказы, чтобы выйти на подобную сумму на написании текстов. Лично я, только в свободное время и если мне заблагорассудится, могу накатать статью, другую и выставить ее на продажу. Стоимость выставляю всегда ниже средней цены, которая котируется на бирже статей и их быстренько забирают покупатели. Но заниматься этим с утра до ночи как то не тянет и желания такого нет.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
есть некий топ копирайтеров, у которых заработок и до 1000 долларов дотягивает, однако я боюсь даже представить; это сколько-же надо писать
Вот именно. Поэтому, те кто говорят, мол зарабатывают кучу денег и при этом счастливы, скорее всего чего-то недоговаривают, или передергивают факты, или же относятся к особого рода категории (исключение из правил) :) А к тому же, сейчас на копирайтерской ниве жесткая, а порою и жестокая конкуренция. Так сказать "засветиться" сложно, да и не всегда нужно...
 

AlexBog

Интересующийся
Регистрация
11.08.2013
Сообщения
73
Реакции
12
Поинты
0.000
В день реально и без особых проблем выдавать по 20 кило относительно неплохого текста. По цене в 1.5-2 вмз, по которой пишут двое моих знакомых, запросто получается 1000 долларов в месяц.

Я знал одну журналюгу-колхозанку, когда она очень хотела срубить бабла, была в ударе и принимала поллитра на грудь, то выдавала на гора до 60-70К за сутки. потом было жёсткое похмелье и отходняк. :mad:
 

Tommy Lee

Интересующийся
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
По факту, копирайтеры в "хороших руках" заказчика могут зарабатывать много денег, даже если будут получать по 30р за кило и выполнять на стабильной работе по 30 к знаков ежедневно - это 900 р. Конечно, в месяц это вам не принесет баснословных сумм, но в целом для домашней работы доход приемлемый!
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Новичку даже 100 долларов в месяц не заработать. Не верьте в сказки про то что на копирайтинге зарабатывают 1000 долларов.

Подпишусь под каждым словом! Но многие начинают именно с этого, в надежде, что его статьи заметят, оценят и предложат постоянную работу с хорошей оплатой. Но увы... Такой шанс выпадает не каждому.
 

monsto

МАСТЕР
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
1,815
Реакции
674
Поинты
0.000
Совсем недавно читал вот такую стать "Исповедь одного копирайтера" - _http://blogarbik.ru/?p=4776 На мой взгляд - это чистая правда, не сказал бы что это работа, о которой стоит мечтать.
 

olga-za

Любитель
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
226
Реакции
27
Поинты
0.000
Почти каждый пытается себя попробовать в качестве писателя. Предложений много. Поэтому и расценки низкие. Получают профи, которых рекомендуют .

добавлено через 3 минуты
Специалист может заработать на чём угодно, но больше всего денег всё-таки приносит своё дело. Копирайтинг - это ведь та же "работа на дядю", только в сети. Почему-то мало кто об этом задумывается, но... такова правда жизни.

Это точно.
 
Последнее редактирование:

manufik1988

Интересующийся
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
конспиратором можно зарабатывать!!!! ведь в любой работе нужно трудиться, а халява бывает но не всегда!!!!:dirol:

добавлено через 1 минуту
копирайтом. пардон:e-clap:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу