• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

🚧 Почему не стоит инвестировать в ИИ-токены на фоне бума вокруг ChatGPT

chatgpt-7852.png


Взрывной рост крипто-проектов, связанных с искусственным интеллектом (ИИ) привлек внимание миллионов людей - токен SingularityNET (AGIX), Anchor Neural World (ANW) и GNY (GNY) продемонстрировали чумовой рост на 670%, 810% и 950% соответственно.

Волна интереса к искусственному интеллекту захлестнула мир ещё летом 2022 года – тогда люди начали постить в соцсетях изображения с ИИ-генераторов Starry AI, Starry AI, Midjourney и Pixray.

Однако самым главным драйвером роста ИИ-токенов стал запуск ChatGPT – чат-бота, который оптимизирован для контекстного разговора с использованием метода обучения. Бум вокруг ChatGPT спровоцировал рост всего сегмента ИИ-токенов почти на 100%.

Screenshot_20230211-132911_Chrome.jpg


Такие токены интересны тем, что могут соединить блокчейн и технологию искусственного интеллекта, а как уже известно - области применения ИИ почти не имеют границ.

Вот только как в случае с фан-токенами (преимущественно футбольной тематики) или различных модных NFT, ажиотаж вокруг ИИ-токенов в любом случае утихнет, как и тысячи дискуссий о ChatGPT.

Любой крипто-проект не будет успешным, если он не основан на железобетонной бизнес-модели. А таких проектов на рынке 60-70%.

Например, может кто помнит, был такой AI Doctor и его токен AIDOC в 2018 году. Это основанный на ИИ сервис мониторинга здоровья в реальном времени. С его помощью можно было якобы диагностировать заболевания и получить развернутые рекомендации по лечению.

Основателями AI Doctor были учёные из таких компаний-гигантов, как Baidu и Microsoft, а также ведущие профессоры университетов.

В последний раз AIDOC поддерживался биржами в сентябре 2022 года, после чего гигант Huobi провел делистинг. На текущий момент проекта AI Doctor больше нет, а аккаунты в соцсетях были удалены.

Еще один неплохой пример - рост SingularityNET на фоне успеха AI Doctor.
График ниже обо все всём скажет сам:

Screenshot_20230211-133408_Chrome.jpg



В феврале 2023го все начали хайповать по ИИ, и трехзначный рост цены монет породит новые проекты – но как по мне этот бум из-за ChatGPT не будет длиться вечно.

ChatGPT может послужить неплохим толчком всего крипто-рынка, поэтому лучше инвестировать в проекты, уже имеющие ценность и применение в реальной жизни.

Имхо.

Уникальность
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,240
Реакции
9,483
Поинты
100.570
типичный пример, что любой токен может выстрелить в какой-то момент. вопрос в том, есть он у тебя или нет )
 
Сверху Снизу