• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему не стоит ждать Libra от Facebook

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Видимо июль у нас так и завершится некоторым болотом на крипто рынке. Поэтому обсуждать особо нечего кроме гипотетической валюты Libra от Facebook. И попробую пояснить почему эта монета не представляет интереса для широких масс криптоинвесторов сегодня.

Потому что одно из преимуществ криптовалют, и пожалуй главное это их анонимность и при этом независимость от каких-либо сторонних людей. Даже если вы вполне официально покупаете биткоин, то он лично ваш, собственный так сказать, а не чей-то еще. А вот Либра будет принадлежать Фейсбуку и она или оно, сможет сделать с ней всё что угодно. В том числе может сделать, что угодно именно с вашим аккаунтом. Вообще Фейсбук уникальная компания, с такой жесткой системой цензуры внутри себя, что у нас уголовный кодекс в РФ более мягкий в этом отношении, причем значительно более мягкий. Пошутили не так про какие-либо меньшинства, или просто лайкнули тех кто не поддерживает их, и привет ограничения аккаунта или вообще бан. А у Вас там деньги лежат, причем договориться с поддержкой этой замечательной сети не проще чем с поддержкой гугла, то есть вообще практически нереально.
При этом в плане инвестиций ничего интересного не ожидается. Либра будет привязана к обычной валюте, то есть будет являться по сути дела стейбл коином, вроде тезера и им подобных. И расти относительно фиатных валют не сможет вообще, теоретически возможно будет привязка к золоту, но меня терзают тут большие и смутные сомнения. Плюс к тому мы тут все в основном граждане СНГ и во многом граждане РФ, к нам в этой платежной системе будет повышенное негативное внимание. Да пресловутые русские хакеры коварно продвигающие Трампа и вот это всё, а доказать свою невиновность будет нереально, ибо про поддержку мы уже тут говорили. Да и честно говоря непонятно зачем это всё надо, если учесть что действуют пока еще обычные платежные системы позволяющие осуществлять денежные переводы. Киви, Золотые короны, Вестерн Юнионы, Вебмани и вот это всё. Для Азии теоретически наоборот Либра может стать полезным проектом, потому что Фейсбуком пользуются многие, а вот с отправлением денежных средств есть сложности.

Правда тут есть сложность другого характера, Фейсбук обязательно будет соблюдать все законы связанные с борьбой с отмыванием денег и прочее прочее, компания то американская. А американское законодательство в этом плане очень и очень жесткое, более жесткое чем в большинстве стран мира. Поэтому если будут эти ребята следовать букве закона, и при этом пропитываться его духом, то с ними вообще работать будет невозможно. Ситуация чем-то напоминает Paypal, которым в СНГ пользоваться одно мучение как и в Азии, или такой же Епейментс, потому что за пределами Западного мира экономика функционируют слегка иначе чем на Западе. Ну и наконец вишенка для нашего торта, пока всё выглядит так, что майнинга у этой валюты не будет или точнее говоря не будет доступного для широких масс майнинга. Соответственно никакой халявы, чтобы купить либру, надо будет продать свою валюту и только так получится заиметь монетки. По понятным причинам это опять же не очень выгодно. Оборудование то потом если что можно перенастроить на использование другой валюты, точнее на её майнинг, а что делать с покупками? При этом с другой стороны это всё равно неплохо. Потому что Либра теоретически может привлечь в аудиторию криптовалют значительное количество людей никогда иначе в нее не попали бы. А это уже в свою очередь приведет нас к большему использованию обычных и полезных криптовалют, и к косвенному увеличению наших доходов в итоге.
 

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,131
Реакции
2,066
Поинты
34.066
СМИ захлёбываются от инфы про "дырявость" защиты FB, про продажи личных данных сторонним организациям, про тотальную слежку.
О каком доверии может идти речь в случае про крипто Либру? Цукерберг давно зарабатывает бабло на юзерах. Люди массово закрывают аккаунты на фэйсбуке - и правильно делают.
Эта Либра - лохотрон. Мало того что все личные данные сливаются, так ещё и бабло своруют.
 
  • Like
Реакции: Asal

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
СМИ захлёбываются от инфы про "дырявость" защиты FB, про продажи личных данных сторонним организациям, про тотальную слежку.
О каком доверии может идти речь в случае про крипто Либру? Цукерберг давно зарабатывает бабло на юзерах. Люди массово закрывают аккаунты на фэйсбуке - и правильно делают.
Эта Либра - лохотрон. Мало того что все личные данные сливаются, так ещё и бабло своруют.

Бабло конечно могут своровать, но думаю первое время будет тишина в этом отношении. Кстати, тут на Фейсбуке еще попробуй еще акк открыть - сразу проверка службы безопасности включается, тщательно тебя проверяют ты это или нет . Так что еще подумать нужно - а хочется ли в этой сети находится
 
  • Like
Реакции: Asal

Clic

МАСТЕР
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
4,131
Реакции
2,066
Поинты
34.066
Бабло конечно могут своровать, но думаю первое время будет тишина в этом отношении. Кстати, тут на Фейсбуке еще попробуй еще акк открыть - сразу проверка службы безопасности включается, тщательно тебя проверяют ты это или нет . Так что еще подумать нужно - а хочется ли в этой сети находится
Как только активизировалась новая волна спекуляций биткоина - сразу последовали взломы криптобирж. Обычный лохотрон по тиму МММ, только на самом высоком уровне. Так же и Брексит, мнут сиськи и доят лохов.
Недавний скандал свежий - оказывается умные колонки от гугля прослушивали и передавали запись.
Вся совр. электроника (авноайфоны, смартфоны) - сплошная слежка. Если в обычные утюги монтируют вайфай жучки. Что говорить про соцсети - когда юзер сам дает свои данные.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Бабло конечно могут своровать, но думаю первое время будет тишина в этом отношении. Кстати, тут на Фейсбуке еще попробуй еще акк открыть - сразу проверка службы безопасности включается, тщательно тебя проверяют ты это или нет . Так что еще подумать нужно - а хочется ли в этой сети находится
Я боюсь что скорее просто напросто заблокируют на самом Феймсбуке и доказывать придется с учетом американского законодательства.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Каждый, пока горячо, старается хайпануть на теме криптовалют. Правда согласен с автором статьи, что создавать свою платежку вдогонку к уже имеющимся - проблематично, врядли наверное это будет в реале.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Каждый, пока горячо, старается хайпануть на теме криптовалют. Правда согласен с автором статьи, что создавать свою платежку вдогонку к уже имеющимся - проблематично, врядли наверное это будет в реале.
Ну пока создание Либры точно застопорилось, искренне надеюсь что идея и помрет в итоге. Совсем она нам не нужна в итоге.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну пока создание Либры точно застопорилось, искренне надеюсь что идея и помрет в итоге. Совсем она нам не нужна в итоге.
__________________
Пока в Европе разбираются, что это такое, если подтверждения от регулятора не будет или будет, будет ясно. Хайп большого уровня, тренд лета можно сказать в новостях.
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Пока в Европе разбираются, что это такое, если подтверждения от регулятора не будет или будет, будет ясно. Хайп большого уровня, тренд лета можно сказать в новостях.
Видимо уже очевидно, что никакого подтверждения от регулятора и большого успеха тут не будет.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Видимо уже очевидно, что никакого подтверждения от регулятора и большого успеха тут не будет.
Надеюсь с ТОН от Телеграм поспокойней пройдет процедура.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я думаю Телеграмм как раз таки нахлобучат сильнее всех, потому что он не местный.
Ну там будет сумма фигурировать, отгреб он знатно да и формулировка под пирамиду подпадает. Посмотрим на разрешение ситуации, которая оттягивается на март.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Ну там будет сумма фигурировать, отгреб он знатно да и формулировка под пирамиду подпадает. Посмотрим на разрешение ситуации, которая оттягивается на март.
Я думаю попытается в канун выборов в США как-то договорится в итоге с администрацией.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Я думаю попытается в канун выборов в США как-то договорится в итоге с администрацией.
Пусть, нам остается только последить за проблемой, она уже всех не оставляет равнодушными).
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Честно говоря, я не против, чтобы появилась Либра, она обещает быть интересной, однако, там вроде проблемы с правительством США.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Честно говоря, я не против, чтобы появилась Либра, она обещает быть интересной, однако, там вроде проблемы с правительством США.
__________
Да я думаю до дефолта США её не будет, а вот там дальше поглядим, может и введут её.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я думаю до дефолта США её не будет, а вот там дальше поглядим, может и введут её.
Чего, дефолта? Вы как всегда, в своем мире живете?:biggrin2: А что, США уже прямо в преддефолтном состоянии или что? Нет, ну вы как отмочите что нибудь, хоть стой, хоть падай.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Чего, дефолта? Вы как всегда, в своем мире живете? А что, США уже прямо в преддефолтном состоянии или что? Нет, ну вы как отмочите что нибудь, хоть стой, хоть падай.
В преддефолтном ага, долг растёт быстрее и бодрее ВВП, рано или поздно придется этот долг списывать.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
В преддефолтном ага, долг растёт быстрее и бодрее ВВП, рано или поздно придется этот долг списывать.
да они их и так периодически списывают, был бы повод.
 
Сверху Снизу