• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему недвижимость — последнее, куда вы станете инвестировать?

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Почему недвижимость — последнее, куда вы станете инвестировать?

Отсутствие ипотеки и слабая банковская система усиливают традиционное доверие украинцев к инвестициям в недвижимость. Стоит ли вкладывать в недвижимость украинскому бизнесу и что необходимо учесть в инвестиционных расчетах?


Исторически и экономически сложилось так, что динамика развития рынка недвижимости, и его ключевые характеристики, служат важным индикатором уровня развития страны и экономики в целом.

Как объект инвестиций, недвижимость – с одной стороны простой, всем известный инструмент, пользующейся популярностью у физлиц и бизнеса. Однако как и любой другой вид бизнеса он требует правильного подхода к его изучению перед вложениями.

Если бизнес прибыльный и не намерен останавливаться на достигнутом, собственникам стоит задуматься о реинвестициях. Приоритеты для инвестиционных вложений в развитых экономиках выглядят следующим образом:

человеческий капитал
инновации
развитие продукта
лояльность
средства производства.


В Украине приориеты выглядят так:

средства производства
лояльность
инновации
развитие продукта
человеческий капитал.


Человеческий капитал включает инвестиции не только в сотрудников, но и в сеть потенциальных а) партнеров, б) сотрудников, в) клиентов. Это поле профессионалов, которое способно поддерживать приток качественных кадров и новых проектов.

Инвестиции в человеческий капитал ведутся через образовательные и социальные программы, а в более узком смысле — в дорогих специалистов для непосредственной работы в команде.

В украинской бизнес культуре человеческий капитал, начинается предновогодним, а заканчивается майским корпоративами.

Инновации и развитие продукта — смежные, но не идентичные направления. Оба подразумевают денежные вложения в изучение целевой аудитории и потенциала развития в смежных отраслях.

Порой, такие инвестиции порождают новые бизнес-направления, а иногда приводят к удешевлению производства и прямому росту прибыли.

Также часто воспринимаются и инновации — нечто модное и популярное, пиар повод, но не реальная работа над тем, чтобы лучше стало потребителю.

Средства производства в современных предприятиях могут включать и классические заводы-пароходы, и пару компьютеров с Wi-Fi. Порой собственники верят бухгалтерским записям и под средствами производства понимают новый рабочий автомобиль класса А.

К какому направлению можно отнести недвижимость?

Если основной вид деятельности предполагает активное использование коммерческой недвижимости — без сомнений, недвижимость может быть средством производства. Это принципиально для логистических компаний, розничной торговли, производственных предприятий.

Если мы говорим о недвижимости как инвестиции (и ожидаем возврат вложений), нас должны интересовать такие вопросы:

период окупаемости объекта,
капитальные расходы,
чистая приведенная стоимость и внутренняя норма доходности.


Эти расчеты включают оценку характеристик объекта в рамках текущей экономической ситуации. Очевидно, что один и тот же участок имеет различный период окупаемости, в зависимости от того, в каком состоянии национальная и мировая экономики.

Но в развитых странах есть дополнительные механизмы страхования бизнеса — через финансовый рынок и частный капитал.

В Украине, делая расчеты по окупаемости за 5, 10, 20 лет, мы вынуждены занижать ожидаемый результат именно из-за неустойчивости рынка и отсутствия гарантированных государством и третьим сектором правил игры.

Таким образом, работая над проектами по оценке инвестиционной привлекательности объектов недвижимости в Украине, я не раз сталкивался с такими проблемами:

окупаемость почти всех объектов коммерческой недвижимости замедляется из-за низкой покупательской способности;
относительно низкие расходы на содержание объектов недвижимости не способны сбалансировать окупаемость из-за завышенных размеров стартовых вложений;
инвестиции в объект рассчитываются в долларах США, а фактический доход — в гривне.


Таким образом, ориентируясь лишь на формальные показатели аргументировать перспективность вложений в недвижимость — крайне сложно, намного проще выглядит депозит или вложение на более стабильном рынке.

Чтобы понять, в чем может быть ценность недвижимости, следует посмотреть на нее шире, чем в качестве средства производства, включив понятия лояльности и деловой среды.

В современном мире недвижимость — это не просто квадратные метры, которые можно отдать под аренду офисов или торговли. При креативном подходе недвижимость может стать точкой развития для любого бизнеса — опорой в создании экономического кластера или бизнес экосистемы.

Один из успешных примеров последних лет — проект Unit City, задуманный стать средой для обмена идеями и инновациями. В другом русле, но также вокруг одной локации, развивается Платформа в Киеве и Одесский Зеленый театр.

В мире, в котором физические границы и расстояния перестали иметь значение, единое пространство стало вновь востребованным, став роскошью, доступной немногим.

Таким образом, в текущих экономических условиях Украины недвижимость все же остается привлекательным направлением для инвестиций как физических лиц, так и предприятий.

Турбулентный рынок, незащищенность частной собственности, подталкивают собственников бизнеса к поиску надежных, монолитных решений.

В развивающихся странах недвижимость может стать дополнительной страховкой, ведь, обладая даже минимальной ликвидностью, объекты могут расти в цене благодаря удачному расположению.

Однако, для того чтобы инвестиции не легли мертвым грузом или строкой в уставном капитале, необходимо продумывать, как заставить недвижимость приносить доход: в качестве торгово-развлекательного объекта, офисного центра или многофункционального комплекса, наполненного единым замыслом и духом времени, способным создавать деньги используя преимущества нахождения в одной локации.




Источник
 

Вложения

  • 650x488.jpg
    650x488.jpg
    223.9 KB · Просмотры: 61

Anita7

Интересующийся
Регистрация
07.07.2018
Сообщения
41
Реакции
2
Поинты
0.000
Адвокат Алексей Демидов помог вернуть сотням москвичей

Мошенничество в сфере недвижимости- это особое направление, которое процветает в России.

Нечестные риэлторы и мошеннические фирмы пользуются юридической безграмотностью людей, наглым образом обманывая их и оставляя без единственного жилья, на улице.

Зачастую жертвами мошенников становятся пожилые люди и граждане, которые оказались в сложной финансовой ситуации.

В большинстве случаев, владельцев недвижимости вводят в заблуждение относительно природы сделки, под видом одного договора, заключают другой, объясняя безграмотному гражданину, что это всего лишь формальность… а люди-то верят!!!

В период с 2016 по 2018 г. к известному московскому юристу Алексею Демидову обратилось за помощью более 256 человек о возврате утраченной собственности. И практически всем удалось вернуть своё жильё.

Конечно, процесс расторжения сделок с недвижимостью не так прост как кажется, но большой опыт решения подобных дел и успешная судебная практика адвоката Алексея Демидова, безусловно дает положительные результаты.

По большей части сделок с недвижимостью адвокату Демидову удалось в 2018 году возбудить уголовные дела, по которым, обманутые собственники были признаны потерпевшими, а виновные лица понесли заслуженное наказание.

По другим сделкам с недвижимостью в Москве и Московской области, юристом были получены судебные решения о признании сделок недействительными. В некоторых случаях были проведены экспертизы, собрана грамотная доказательная база и привлечены свидетели.

А самое главное, собственникам, которые остались фактически на улице с детьми, удалось вернуть свое жилье в течение года.

Естественно при решении вопросов с недвижимостью у юриста есть своя специфика и определенная схема работы.

В наше время специалист высокого уровня, это действительно редкость. Адвокат Демидов Алексей Леонидович не занимается всем подряд, он специализируется на подобных спорах. Работает адвокат в Региональной юридической службе в Москве, которая оказывает услуги по всем регионам России.

Также у юриста за многолетнюю практику сложились большие возможности в виде поддержки со стороны государственных структур, что и позволяет ему решать успешно любые вопросы своих клиентов.

Юрист не раз успешно помогал решать проблемы известным личностям, актерам театра и кино, звездам шоу бизнеса, в данном случае обойдемся без конкретных имен и фамилий.

По оценке «Российской газеты», адвокат Алексей Демидов является экспертом №1 в области решения вопросов в жилищной сфере. К нему может обратиться любой нуждающийся в помощи и он обязательно получит нужный результат.
 
Сверху Снизу