• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
* Защита имущества клиентов на фондовом рынке обеспечиваются не гарантией денежной доходности, а созданием условий для сохранности активов. В первую очередь для сохранности ценных бумаг: акций и облигаций.

* Мы считаем, что гарантировать доходность инвестиций в денежном выражении неправильно, потому что:
-это не снижает, а, наоборот, повышает риски для клиента;
-это стимулирует не к выбору лучших активов, а к игре на колебаниях и злоупотреблениям;
-это может привести к снижению доходности инвестиций на фоне возрастающих рисков;
-доходность в денежном выражении не отражает качества управления (особенно на краткосрочных периодах).

* Доходность по банковским депозитам – это не 100% гарантия, а лишь вероятность исполнения банком своих обязательств. При этом стабильность по депозиту компенсируется его низкой доходностью.
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Это чьи мысли? везде используется "МЫ", т.е. какая-то организация?
С тезисами согласен, инвестиции на то они и инвестиции, что имеют долю риска, может получится заработать,а может и нет.
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
aleksei-pres Абсолютно согласен! У меня есть ощущение что это с сайта Арсагеры?!:wink2:
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Именно этой управляющей компании это и есть часть статьи... О aleksei-pres, изначально сложилось куда лучшее впечатление, но вот чем больше его постов читаю тем больше разочаровываюсь...

В целом достаточно не однозначный кусок статьи... Всю статью Лешка наверное не решился выкладывать, достаточно большая.... взял только концовку и смысл тут не уловить...
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
По моему смысл темы и "кусок" статьи абсолютно верны...
Я думаю найти оригинал статьи не составит труда. Скопируйте любое предложение и вставьте в гугл найдете оригинал - прочитайте и поймете.. Что всё таки в оригинале в полном "развороте" читать интереснее. Тут переведено только умозаключение без анализа... Я бы назвал её "пища для ленивых"
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Я думаю найти оригинал статьи не составит труда. Скопируйте любое предложение и вставьте в гугл найдете оригинал - прочитайте и поймете.. Что всё таки в оригинале в полном "развороте" читать интереснее. Тут переведено только умозаключение без анализа... Я бы назвал её "пища для ленивых"

Согласен, банальный копи-паст мало кому интересен. ТС, потрудитесь хотя бы в добавок привести свои мысли на счет созданной темы?

На сколько мне известно, гарантировать доходность инвестиций не логично в случае торговли (фьючерсы, форекс, акции), а что касается оффлайновых инвестиций, то залоговые активы очень даже приветствуются в качестве гарантии.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
На сколько мне известно, гарантировать доходность инвестиций не логично в случае торговли (фьючерсы, форекс, акции), а что касается оффлайновых инвестиций, то залоговые активы очень даже приветствуются в качестве гарантии.
Верно, но залоговые активы являются гарантией сохранности (возврата) самих инвестиций но я лично никогда не видел залог который бы был гарантом доходности. То есть как правило залог гарантирует без убыток но никак не доход. Но в каждом правиле есть исключения.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Верно, но залоговые активы являются гарантией сохранности (возврата) самих инвестиций но я лично никогда не видел залог который бы был гарантом доходности. То есть как правило залог гарантирует без убыток но никак не доход. Но в каждом правиле есть исключения.

Это да, просто само понятие Гарантия дохода стало настолько аморфным.. особенно там, где деньги хорошо приумножаются.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Это да, просто само понятие Гарантия дохода стало настолько аморфным.. особенно там, где деньги хорошо приумножаются.
Ну вот такие реалии нашей суровой жизни. Но всё же надо стремится к тому что бы всё было как и положено. То есть если и существует уже искажение понятия "гарантия доходов" и вы или я или кто либо ещё знает истинное значение данного понятия, стоит распространять именно верное а не искаженное. Думаю логика в данном случае более чем понятная.
 

S_invest

Любитель
Регистрация
28.08.2007
Сообщения
318
Реакции
61
Поинты
0.000
Ну вот такие реалии нашей суровой жизни. Но всё же надо стремится к тому что бы всё было как и положено. То есть если и существует уже искажение понятия "гарантия доходов" и вы или я или кто либо ещё знает истинное значение данного понятия, стоит распространять именно верное а не искаженное. Думаю логика в данном случае более чем понятная.
Согласен, конкретика понятия Гарантия уже привязывается к выбираемым инструментам.
Вот взять к примеру торговлю (валюта, акции, фьючерсы), как считаете - стабильная доходность трейдера на протяжении N лет может выступать в такой роли?
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
инвестиции - это влаживание денег в какой-то проект, а так как никто не может гарантировать успешность этого проекта, то и гарантировать доходность инвестиций невозможно!
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
гарантировать доходность инвестиций невозможно!

Доходность можно просто попробовать рассчитать, но гарантировать в этой жизни невозможно уже практически ничего, не говоря уж про банальную доходность.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Прежде всего потому что доходность реальную можно предсказать разве что на банковском депозите на срок вклад в срочном депозитарии. В остальном, это величина переменная и зависит от многих факторов.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Доходность по банковским депозитам – это не 100% гарантия, а лишь вероятность исполнения банком своих обязательств.

Сохранность правильно оформленных вкладов гарантирована государством, в лице АСВ как раз на 100 процентов. Неслучайно банковский вклад самый популярный способ инвестирования.
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Потому что гарантировать всегда прибыль не может ни какая даже самая большая корпорация, так как бывают форс мажоры, оплошность в делаз и т.д

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Смотря в какой сфере эта гарантия распростаняется, например на форексе уж точно нельзя гарантировать доходность, зато можно гаранитровать слив )) А вот в бизнесе процент, но малый гарантировать можно.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций?
Абсолютно согласна.Никто нигде никогда не может гарантировать доходность инвестиций.Это как игра,куда бы ты не вложил.Даже банки со страхованием вкладов ,могут гарантировать только сохранность самих вкладов и не более.Поэтому инвестирование=риск.:biggrin2:Это все знают,кто здесь присутствует.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,358
Реакции
14,229
Поинты
46.246
Я лично делаю всегда так: работает депозит в компании, хорошо. Как только отработал депозит - сразу в портфеле ставлю пометку, так как не люблю заранее планировать доходность. Как говорится: не будем делить шкуру неубитого медведя!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Защита имущества клиентов на фондовом рынке обеспечиваются не гарантией денежной доходности, а созданием условий для сохранности активов

Но, если цена актива продолжит падать, то все равно созданные условия никак не помогут сохранить актив. Фондовый рынок - это такой же рынок, где все можно потерять из-за роста или падения бумаг.
 
Сверху Снизу