• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Почему оригинальная зарядка MagSafe для iPhone стоит таких больших денег? Мнение эксперта

Screenshot_20230512-100112_Carbon Super Fast Browser.jpg


Оригинальные аксессуары от Apple всегда имели высокую цену и многие скажут, что она совсем неоправданна. Эксперт Nikl в блогах IXBT решил выяснить, настолько хуже китайские копии легендарной беспроводной зарядки MagSafe, которые продаются в 3-4 раза дешевле.

Оригинальная беспроводная зарядка MagSafe стоит в среднем 4000 рублей, тогда как китайские копии - от 700 до 1500 рублей. При этом внешне они почти идентичны, а при подключении поддельной зарядки к смартфону даже появляется фирменная анимация.

Screenshot_20230512-100124_Carbon Super Fast Browser.jpg


Почему стоит покупать только оригинальный MagSafe?

Мощность и скорость – ключевой фактор при выборе оригинального MagSafe, который с оригинальным зарядным блоком на 20 Вт выдаёт 15 Вт (стандарт Apple, чтобы недопустить нагрев). Китайские зарядки с протоколом Qi, куда относят абсолютно все китайские копии, не имеют возможности передать больше 7.5 Вт мощности.

Связка оригинального MagSafe и БП заряжает iPhone 12 Pro за 2 часа 45 минут, тогда как китайцы - за 3 часа 15 минут. Разница конечно не существенная, но есть очень много НО!

Один из таких - безопасность. Америнская Apple всегда гарантирует безопасность и качество своих устройств/аксессуаров, поскольку несчастные случаи компании очень дорого обходится.

У китайцев такой ответственности нет, поэтому китайские MagSafe производятся по принципу - "главное, чтобы работало, а остальное пофиг".

И последнее - функциональность. Например, возможность зарядить iPhone от MacBook. У оригинала MagSafe есть уникальный протокол, используемый для распознавания оригинального устройства (для работы на мощности в 15 Вт). С помощью данного протокола MacBook могут работать в качестве источника питания. Китайские копии такую функцию не имеют.

Качество, функциональность, безопасность - это три главных фактора при выборе оригинального MagSafe. Лучшие заплатить в три раза больше и приобрести оригинальное зарядное устройство MagSafe, на которое будет распространяться годовая гарантия. Китайские копии можно рассматривать только в случае, если вы являетесь владельцем копией iPhone.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу