• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему потери криптоиндустрии до сих пор остаются высокими - Страница 2

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Да, но как же быть с тем, что криптовалюту типа вообще невозможно украсть? Ну во всяком случае я часто читал, что типа криптовалюта в этом плане куда надежней обычных валют.

Знаете, смотря как смотреть. Можно украсть, что угодно. С криптовалютой все также, как и в традиционных финансовых организациях. Могуть ограбить банку, а можете и сами наличку потерять. Криптовалюту также можно украсть и как у человека, так и у биржи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Знаете, смотря как смотреть. Можно украсть, что угодно. С криптовалютой все также, как и в традиционных финансовых организациях. Могуть ограбить банку, а можете и сами наличку потерять. Криптовалюту также можно украсть и как у человека, так и у биржи.
В таком случае непонятно, почему нельзя было сделать так, чтобы доступ к кошельку можно было восстановить? Утерял доступ, утерял деньги, это же мне нормально. У меня знакомый так денег потерял. Говорили, чтобы типа украсть нельзя было, раз все равно воруют, то к чему такие чудеса?
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Это да, только почему то хакеров это не останавливает и когда они воруют деньги с биржи то найти их следы както очень сложно, они используют миксеры, разбивают транзакции так что ищи свищи ветра в поле. Поэтому лозунги я то знаю, а по факту...

Дело в том, что хакеры заранее готовятся к взлому. Используют миксеры, определенные биржи, обменники. Разбивают платежи на десятки и сотни транзакций. Сейчас специально создаются программы, которые позволяют все это отслеживать. Но ведь и хакеры тоже не дремлют. Сколько в интернете появляется сообщений, что украденные деньги всплывают то на одной, то на другой бирже.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Это да, только почему то хакеров это не останавливает и когда они воруют деньги с биржи то найти их следы както очень сложно, они используют миксеры, разбивают транзакции так что ищи свищи ветра в поле. Поэтому лозунги я то знаю, а по факту...

Дело в том, что хакеры заранее готовятся к взлому. Используют миксеры, определенные биржи, обменники. Разбивают платежи на десятки и сотни транзакций. Сейчас специально создаются программы, которые позволяют все это отслеживать. Но ведь и хакеры тоже не дремлют. Сколько в интернете появляется сообщений, что украденные деньги всплывают то на одной, то на другой бирже.

По собственному опыту скажу криптовалюту можно прекрасно украсть. У меня самой не раз ее воровали. Насчет восстановления доступа. Доступ восстановить можно. Но часто резервные ключи держат на самом устройстве, где находится кошелек. Так я тоже деньги теряла. С 2012 года я такой опыт общения с криптой приобрела. Да и технологии с того времени изменились. Но мне кажется, что принципиально ничего нового не появилось в сфере защиты вкладов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Дело в том, что хакеры заранее готовятся к взлому. Используют миксеры, определенные биржи, обменники. Разбивают платежи на десятки и сотни транзакций. Сейчас специально создаются программы, которые позволяют все это отслеживать. Но ведь и хакеры тоже не дремлют. Сколько в интернете появляется сообщений, что украденные деньги всплывают то на одной, то на другой бирже.
Да, это интересно, деньги ведь уникальны и их очень просто отследить, но, проблема в том, что кошельки анонимны и даже то, что деньги где то всплывают, все равно не дает шанса найти того, кто их украл и не помогает их вернуть владельцу.
 

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,759
Реакции
5,462
Поинты
4.525
Да, это интересно, деньги ведь уникальны и их очень просто отследить, но, проблема в том, что кошельки анонимны и даже то, что деньги где то всплывают, все равно не дает шанса найти того, кто их украл и не помогает их вернуть владельцу.

Криптовалюту можно только отследить если она привязана к чему-то. Например к кошельку на криптовалютной бирже, который верифицирован или к покупкам в интернет магазине. А если крипта ни к чему не привязана и десятки разных транзакций. Отследить все очень сложно. Сколько сейчас существует обменников, где даже регистрация не требуется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Криптовалюту можно только отследить если она привязана к чему-то. Например к кошельку на криптовалютной бирже, который верифицирован или к покупкам в интернет магазине. А если крипта ни к чему не привязана и десятки разных транзакций. Отследить все очень сложно. Сколько сейчас существует обменников, где даже регистрация не требуется.
Так я о чем и говорю, что нужны не анонимные кошельки криптовалют. То есть нужно, чтобы при открытии кошелька его сразу нужно было обязательно верифицировать, именно тогда криптовалюта станет более безопасной в плане воровства.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,146
Реакции
6,519
Поинты
0.257
Так я о чем и говорю, что нужны не анонимные кошельки криптовалют. То есть нужно, чтобы при открытии кошелька его сразу нужно было обязательно верифицировать, именно тогда криптовалюта станет более безопасной в плане воровства.
Вебмани уже есть не анонимный с биткоинами, есть и аналогичные платежки на Западе такие же.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вебмани уже есть не анонимный с биткоинами, есть и аналогичные платежки на Западе такие же.
Что? Причем тут вебмани? Кошелек биткоин анонимен, если что, то деньги будут утеряны.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
многие не совсем осознают риски работы с криптовалютой, отсюда большие потери.
в 2008 году не было криптовалют, тогда бы массово в них заливали для страховки. Понимая или не понимая риски.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064
в 2008 году не было криптовалют, тогда бы массово в них заливали для страховки. Понимая или не понимая риски.

даже сейчас, спустя 10 лет после появления биткоина, не все понимают риски.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
еще сейчас даже адреса могут перепутать и не сверить ) так что есть куда расти.
Внимательность, это наше все. Порой внимательность и через год выстреливает.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064
Более совершенная защита доступа провоцирует "хакеров" на её взлом. В итоге "ломается" практически любой совершенный код защиты.

согласитесь, что слишком сложную защиту хакеры ломать не будут. это затратно и не факт, что получится.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я так думаю, что могут сломать и ради спортивного интереса. Типа на "слабо". Но, это сугубо мое мнение. С другой стороны, хорошая защита и стоит хорошо. Значит если её сломать, то можно получить и хороший куш...
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,346
Реакции
9,547
Поинты
25.064
Я так думаю, что могут сломать и ради спортивного интереса. Типа на "слабо". Но, это сугубо мое мнение. С другой стороны, хорошая защита и стоит хорошо. Значит если её сломать, то можно получить и хороший куш...

это разве, если больше заняться нечем. у хакеров время тоже деньги и просто так тратить его неверно.
 
Сверху Снизу