• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему СТОИТ вести свой блог и быть блогером! - Страница 2

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Я думаю, что рерайт — это не плохо. Особенно не плохо, если добавлять к чужим идеям свои мысли, давая тем самым этим идеям дальнейшее развитие.

Ну это уже практически копирайт)). Взять только тему и написать свои мысли по этому поводу - хорошо, но вот тупо своими словами пересказ делать - как то не очень.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Расскажите новичку, блог - это ЖЖ или истограм? Раньше вела дневник на Li.ru, было приятно общаться, читать друзей. Если я сейчас хочу стать блоггером, с чего кроме выбора темы нужно начать?
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,051
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Расскажите новичку, блог - это ЖЖ или истограм? Раньше вела дневник на Li.ru, было приятно общаться, читать друзей. Если я сейчас хочу стать блоггером, с чего кроме выбора темы нужно начать?

Я предпочитаю на отдельной платформе сидеть, на хостингах со своими доменами, cms, все дела. Советую Wordpress. Если блог для души и не хочется тратиться на хостинг, на beget можно бесплатный тариф зарегистрировать, подключить свой домен (домены не регистрируйте напрямую у регистраторов наподобие Reg или Nic, ибо дорого, регистрируйте домен через партнеров регистраторов типа "Nick.Name", на котором регистрация и продление стоит 100 рублей в год), затем использую автоустановщик cms, установить Wordpress и на этом все, можно начинать вести свой блог и вы будете 100% владельцем своего детища и можете делать на нем все, что захотите, а на конструкторах и в ЖЖ с Ярушечками, ваши усилия и труд вам по сути не принадлежат, ваш блог или сайт могут тупо удалить, заблокировать и все, что угодно с ним сделают.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
Расскажите новичку, блог - это ЖЖ или истограм? Раньше вела дневник на Li.ru, было приятно общаться, читать друзей. Если я сейчас хочу стать блоггером, с чего кроме выбора темы нужно начать?

Зависит от той цели, которую вы преследуете создавая блог. Если вам нужна площадка, где вы будете делать посты для людей, которым интересна эта тематика, то выбирайте блогспот или жж. Минимум затрат, простая настойка и легко набрать читателей.
Если же цель - монетизация, то лучше все-таки не пользоваться готовыми площадками и сделать отдельный сайт, не так уж это сложно и дорого. Хостинг+домен (если хотите, то подскажу где можно купить хостинг с возможностью сразу установить вордперес или джумлу за минуту) и немного вашего времени на изучение настройки. Что-то простенькое можно сделать очень быстро.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Зависит от той цели, которую вы преследуете создавая блог. Если вам нужна площадка, где вы будете делать посты для людей, которым интересна эта тематика, то выбирайте блогспот или жж. Минимум затрат, простая настойка и легко набрать читателей.
Я видимо пока не готова, потому что нет идеи, которая может заинтересовать других пользователей. Ведь раньше я писала дневник, это было проще, можно писать обо всем, что с тобой происходит. Делиться мыслями на разные темы. А если по темам - то для меня сложно. Если бы я любила бы готовить, то сделала бы такой блог - размещала бы свои рецепты. Если бы путешествовала - то делилась бы своими впечатлениями. Перед тем как начинать вести блог на определенную тему, нужно увлечься чем-либо.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
раньше я писала дневник, это было проще, можно писать обо всем, что с тобой происходит. Делиться мыслями на разные темы.
Лайфстайл блог - обо всем понемногу)).
Перед тем как начинать вести блог на определенную тему, нужно увлечься чем-либо.
Это да, иначе вдохновения надолго не хватит и блог затухнет.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
иначе вдохновения надолго не хватит и блог затухнет.
У меня так было трижды. Особенно когда в самом начале просмотры совсем маленькие, быстро пропадает желание писать.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У меня так было трижды. Особенно когда в самом начале просмотры совсем маленькие, быстро пропадает желание писать.

Да, когда мотивация отсутствует что-то делать крайне не хочется. Я тоже такую ошибку допускала, поэтому считаю, что с выбором темы торопиться не стоит.
 

PavelkaS

Специалист
Регистрация
19.05.2016
Сообщения
505
Реакции
115
Поинты
0.000
Если вам есть о чем рассказать стоит, хотя бы для того, чтобы разнообразить досуг, как свой, так и читателей :)
 

КэшФоБрендс

Интересующийся
Регистрация
16.04.2018
Сообщения
11
Реакции
2
Поинты
0.000
Часто успешные в конечном счете блогеры, по их словам, начинают вести свой блог не из-за денег) (т.е. они не рассчитывают, опять же по их словам, быстро срубить капусты).
 
Сверху Снизу