• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему СТОИТ вести свой блог и быть блогером!

Adrew44

Любитель
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
256
Реакции
0
Поинты
0.000
Эта не большая статья написана для отрицания фактов (по дружески :))этой отличной статьи на форуме.

Многие начинают с блогинга. Многие быстро бросают это дело. Многие остаются и живут блогами, зарабатывая при этом очень приличные деньги. Многие совмещают блог (для души) и основная работа (копирайтер, рерайтер, арбитражник, веб-разработчик и многое другое). Это дело сугубо индивидуальное и смотреть на всё со своей колокольни просто нельзя. Все люди разные!



Каждый блогер в какой-то промежуток времени сталкивается с проблемой нехватки идей для новых постов.

Причиной может стать творческий кризис и банальная лень. Больше нет причин!

Пусть многие считают, что ещё существует такая причина, как нехватка информации по конкретной теме (например SEO, WordPress и другие подобные), но, к сожалению, это просто оправдание своей бездеятельности!

Всей информации о любой теме никогда не написать на одном блоге, за исключением очень узких направлений, типа «изготовление скворечников». Блог так и называется - «БЛОГ», а не сайт, потому что этот термин подразумевает ведение онлайн дневника определенного человека, в котором автор пишет обо всём, что именно ему интересно, тем самым находит близких по духу и мысли читателей. Жаль, что многие об этом забыли!

Несколько советов для написания постов.

1. Расширяем горизонты.


Нас (блогеров) не так уж и много и тусуемся мы в одном болоте.

Выйдете мысленно за эти грани. Пишите не для узкого круга, а так, что бы любому прохожему стало интересно. Расширьте блог статьями не только на определённую тематику. Я не говорю, что бы на кулинарном блоге резко начать публиковать статьи об автомобилях. Нужно искать темы, которые сочетаются, например: кулинария — здоровье; здоровье — кулинария; кулинария и здоровье — саморазвитие и др.

Чередуйте тематические статьи со статьями, тема которых актуальна для вашего расположения духа в этот временной отрезок. Например, можно после просмотра фильма описать свои эмоции, или после поездки описать свои впечатления от жизни других городов.

2. Честно воруйте у других блогеров контент.


Рерайт - это кража чужих идей. Если в Вашу головушку не идут идеи, то можно их честно своровать у других блогеров, переписав на свой лад их материалы. Называется такое действо — рерайт.

К счастью или к сожалению без этого никак не обойтись. Будет замечательно, если Вы разместите ссылочку на оригинал, но обычно этого никто не делает :cry: .

Я думаю, что рерайт — это не плохо. Особенно не плохо, если добавлять к чужим идеям свои мысли, давая тем самым этим идеям дальнейшее развитие. Если писать такие статьи в своём авторском стиле, то подвох заметят не многие и, скорее всего, промолчат.

3. Покупайте качественный копирайт.

Если Вас одолел жестокий творческий кризис, то написанное выше скорее всего не поможет :lol: , а блоги нуждаются в систематическом обновлении и читатель не будет ждать пока пройдёт Ваша болезнь!
Единственным вариантом в таком случае остаётся покупка качественного контента на основную тематику блога. Можно покупать готовый материал и можно заказать заранее. Всё это дело техники.
 
Последнее редактирование:

vvovvo

Интересующийся
Регистрация
12.12.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Так почему же стоит вести блог?
 

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Так почему же стоит вести блог?
Кстати, да. Вопрос заголовка темы так и остался не отвеченным, несмотря на то, что статья довольно интересная :)

Каждый блогер в какой-то промежуток времени сталкивается с проблемой нехватки идей для новых постов.

Причиной может стать творческий кризис и банальная лень.
Это точно. И это самое главное. А то, что блог недостаточно раскручен, на бесплатном хостинге и пр. - не причина того, что все получается не так, как хотелось. Дело как раз в недостатке полезного материала.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Статью стоило бы назвать: "Чего не стоит пугаться при ведении своего блога?". :biggrin2:

По теме: блог стоит вести просто потому, что это ещё одна виртуальная форма, позволяющая заработать энное количество денег.
 

мужик

Интересующийся
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Прежде всего, стоит уточнить какой блог стоит вести? Например, личные дневники для удовольствия – пустая трата времени.

Ведение блога, ради достижения каких – то целей (создание бизнеса, позиционирование себя как эксперта, или просто ради заработка) другое дело. Такой блог СТОИТ вести по многим причинам – от денег до самореализации. Блог стоит вести компаниям ради привлечения новых клиентов и создания лояльности.

Думаю можно найти много причин, почему стоит вести блог. Главное понимать, блог не просто игрушка, а великолепный инструмент для взаимодействия с вашей аудиторией.
 

kpot1

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Мне нравится вести свой блог уже более года.
Да, это не легко, многие слились, с которыми начинал, я все еще двигаюсь вперед.
Это не для слабаков, поверьте.
Советую тему правильно выбрать для будущего блога, тогда темы для постов никогда не закончаться.
 

Igor Yavtushenko

Любитель
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
287
Реакции
103
Поинты
0.000

OmarSL

Любитель
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
106
Реакции
20
Поинты
0.000
Мне нравится вести свой блог уже более года.
Да, это не легко, многие слились, с которыми начинал, я все еще двигаюсь вперед.
Это не для слабаков, поверьте.
Советую тему правильно выбрать для будущего блога, тогда темы для постов никогда не закончаться.

Это уж точно. В свое время начинал на бесплатном конструкторе сайтов. Сейчас этому проект пришел белый пушистый зверек. С кем начинал, наверное человека 2-3 осталось:biggrin2: Изначально общался с 20. Сейчас спрашиваешь как сайт, один ответ - нет времени, надоело.
 
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
214
Реакции
20
Поинты
0.000
vvovvo, Да автор забыл про это написать, тогда я расскажу сам.

1) Блог - это средство, которое помогает собрать все свои знания воедино и в случае всего использовать их.
2) Следую из первого, ваши знания можно не просто записывать для себя, но и соблюдать ряд простых правил. Тем самым, Вы сможете помочь другим.
3) И помогая себе, другим Вы зарабатываете деньги

Это же так прекрасно)
 

надежда сафина

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
12
Реакции
1
Поинты
0.000
Так почему же стоит вести блог?
Хотела денег заработать, а теперь просто получаю удовольствие от общения с интересными людьми

добавлено через 1 минуту
Советую тему правильно выбрать для будущего блога, тогда темы для постов никогда не закончаться.
Вообще то тему блога и поменять можно в любой момент
 
Последнее редактирование:

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Не мне легше статьи покупать, чем их писать
 

An27

МАСТЕР
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
1,734
Реакции
613
Поинты
43.430
статьи покупать, чем их писать
У самого сейчас немного дефицит времени, много набросок для статей в блог, но вот никак не сяду писать - лень.
Он небольшую инструкцию на 2 скрина минут 20-30 делал, чтобы помочь людям :)

Несколько советов для написания постов.
Я бы еще вот что советовал. Как писать статьи и где взять для них темы:
1) актуальная инфа.
2) какая-то фишка в каком-то сервисе. Просто напишите о своей жизни, и немного ее упомните.
3) главный совет - где взять статьи. Возьмем например создание сайтов. Тут уже много вопросов: как создать, где создать, какой сайт создать. Добавляем еще пару слов - как быстро можно создать сайт, как создать сайт самому, сколько стоит создать сайт самому. И так далее. Я посидел 7-8 минут, у меня всплыло около 80 названий по смежным тематикам :).
 

Insider J

МАСТЕР
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
1,546
Реакции
316
Поинты
28.114
чаще всего бывает так что мы полны идей а вот когда сайт готов нам лень их публиковать)
Со временем забивало происходит :_12:
Начинается с энтузиазмом, а потом как с ЗОЖем и спортом и чтением книг и прочим. "Завтра", "потом", "с 1 числа" :crackup: и заглохло.
 

KarlIvanov

Новичок
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Со временем забивало происходит :_12:
Начинается с энтузиазмом, а потом как с ЗОЖем и спортом и чтением книг и прочим. "Завтра", "потом", "с 1 числа" :crackup: и заглохло.

Если написать сленгом школоты Жиза!:_2:

Завел бложик про инстаграм backstageinstagrama*blogspot.ru и такая же хрень. (((
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Подпишусь на тему. Интересные даете советы. Редко только почему-то все тут пишут.
Ожидала тут лес рук и толпу рекомендаций. Поскольку тоже много раз начинала блоги. Потом за ненадобностью закрывала. Или что-то постоянно отвлекало. Вас почитала и поняла, что развивать блоги НАДО. Целенаправленно.
 

wearbo

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
76
Реакции
18
Поинты
0.000
блог нужно вести тогда, когда вопрос "вести или не вести" даже не стоит, так человека штырит написать и поделиться чем-то на своем личном блоге. Силком не заставишь человека писать статьи, не выдавишь читаемый текст. Поэтому каждому свое
 
Сверху Снизу