• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему тысячи инвесторов придерживают биткоин в тревожные дни? - Страница 2

Вы тоже придерживаете у себя монеты биткоина?

  • Да

    Голосов: 11 68.8%
  • Нет

    Голосов: 4 25.0%
  • В криптовалюты не инвестирую

    Голосов: 1 6.3%
  • Свой ответ напишу в теме

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    16

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Разница есть. Всегда найдутся проекты, инвестировать в которые не стоит по разным причинам. Даже если инвестиции принесут прибыль.
Вы правда так думаете? Я позволю себе напомнить вам цитату из книги "Капитал" К.Маркса написанной в конце 19 начале 20 века:
"Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы."
Это есть единственная правда по которой мы живем. Нас убивают водой, нас убивают едой, нас убивают таблетками, нас убивают в войнах. Людей просто уничтожают пачками целые бизнес индустрии, ради банальной прибыли. Бизнес вкладывает деньги не по морально-этическим нормам а по нормам есть прибыль нету прибыли.
Никогда никто не отдаст вам свою прибыль, никогда банкиры и государства не пойдут на то чтобы например биткоин стал мировой валютой, этого не будет, никто не позволит. Китай это ясно продемонстрировал всем, просто Китай был первым, потому что очень много китайцы зашли в биток и в будущем это могло приобрести угрожающие последствия, кому нужен вывод средств из реальной экономики в теневую. Но вот тут многие адепты этого не понимают)) Потому что прибыль глаза зашорила))
 

alexmanzuk

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
53
Реакции
1
Поинты
0.000
Мне кажется, что многие придерживают биткоин, понимая, что он обладает большой волотильностью и если сегодня он стоит, например 3000$, то завтра может стоить 2500$, а еще через пару дней пойдет вверх и перевалит 4000$, все это позволяет зарабатывать на разнице курса, а те, кто новички сразу в слезах продают, причем по самому невыгодному курсу. Мое мнение, что он будет еще расти и расти, а кто не сольет его сегодня, через пару лет смогут стать очень обеспеченными.
 

TrenerMillionerov

Любитель
Регистрация
01.08.2017
Сообщения
396
Реакции
76
Поинты
0.000
Мое мнение, что он будет еще расти и расти, а кто не сольет его сегодня, через пару лет смогут стать очень обеспеченными.

На это опытные инвесторы и рассчитывают. Поэтому и придерживают биткоин. Верят, что рано или поздно тревожные дни закончатся.
 

Евгений2017

Интересующийся
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
9
Реакции
4
Поинты
0.000
да все из-за хайпа, шум и истерия мало обоснованны. предупреждаю всех. акккуратнее с этой валютой
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Мне кажется, что многие придерживают биткоин, понимая, что он обладает большой волотильностью
Если волатильность большая то надо на ней просто щарабатывать, внизу купил, вверху продал))
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
да все из-за хайпа, шум и истерия мало обоснованны. предупреждаю всех. акккуратнее с этой валютой
При чём здесь хайп, если сообщество биткоина как раз таким не является, и огромное количество пользователей успело обзавестись этой криптовалютой и хорошенько заработать?
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Тоже не сливал и не буду. Хотя смысл в сливе есть.
К примеру вы ушли в -10%, но курс улетит вниз еще на 10-20%. Тогда на том дне закупаетесь и просто получаете профит на эти же 10-20% больше. Но это подходит для более проворных. Для обычных инвесторов просто купил и забыл до момента роста.
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тоже не сливал и не буду. Хотя смысл в сливе есть.
К примеру вы ушли в -10%, но курс улетит вниз еще на 10-20%. Тогда на том дне закупаетесь и просто получаете профит на эти же 10-20% больше. Но это подходит для более проворных. Для обычных инвесторов просто купил и забыл до момента роста.
Что-то не совсем поняла: вы просто придержали монету и понесли - 10% убытка или сознательно продали по такой цене, чтобы потерять эти 10% прибыли?
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Что-то не совсем поняла: вы просто придержали монету и понесли - 10% убытка или сознательно продали по такой цене, чтобы потерять эти 10% прибыли?
Насколько я понял никто ничего не продавал. Тут совет, что если вы проворны то продайте на падении а на росте опять купите. Если вы не проворны то просто купите и забудьте, упал отрастет.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Что-то не совсем поняла: вы просто придержали монету и понесли - 10% убытка или сознательно продали по такой цене, чтобы потерять эти 10% прибыли?
Смотрите. Вот на примере слива, который мы имели. Вы закупили биток по 4400, а он ушел на 4000, а новости не оптимистичные и прогноз по всем местам на слив на 3000 тысячи. Вы сливаете крипту по 4000 и ждете 3500 или ниже и закупаетесь. Таким образом, когда вы вернетесь к тем 4400, то поимеете профит 600 долларов с одного битка.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
А если цена больше не поднимется?
Это значит что вы потеряете инвестиции либо частично если все таки продадите, либо полностью если не продадите.
Стоимость биткоина однозначно поднимется, тогда как за мелкие монеты, малораскрученные трудно что-то сказать.
Дело в том, что сейчас вы делаете прогноз, который не обязательно сбудется)) может да а может нет
 

Tomcatmkii

Интересующийся
Регистрация
29.09.2017
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Непонятно, у кого там вдруг тревожные дни наступили:) С битком все в порядке и будет в порядке.

А то что большинство ICO решили прижать - это правильно и закономерно, ибо халявщики вконец распоясались и не дают правильным разрабам собрать свой честный миллиард...
 

RudD

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Я купил по 4200, мог продать по 4850 перед падением, но успел слить на 4600. Сейчас ситуация повторяется, курс 4200 и крики туземун. Не верьте, в этот раз падение будет глубже. Не покупайте пузырь. Его реальная цена 1500, дороже я не собираюсь его покупать.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
добавлено через 2 часа 33 минуты
Смотрите. Вот на примере слива, который мы имели. Вы закупили биток по 4400, а он ушел на 4000, а новости не оптимистичные и прогноз по всем местам на слив на 3000 тысячи. Вы сливаете крипту по 4000 и ждете 3500 или ниже и закупаетесь. Таким образом, когда вы вернетесь к тем 4400, то поимеете профит 600 долларов с одного битка.

Ну это, если вы дождётесь 3500, или ниже, а если не дождётесь окажетесь в пролёте. Прогнозы по битку такие точные - дальше некуда. Ну один раз вам повезёт, прогнозы сбудутся, а второй раз можете потерять больше, чем заработали. Убыток вы фиксируете по факту, а прибыль - бабушка надвое сказала, биток может развернуться и уйти без вас, в Китае кто-то из правительства пукнул позитивно и всё, биток в эйфории. Утром просыпаетесь, а вы уже в пролёте над Парижем. Я хорошо помню как аналитики размышляли - с какого это хрена биток вдруг подскочил, вроде не с чего и у каждого своя версия, умилительно. А если сидеть ровно и не дёргаться, вы дополнительных денег не заработаете, зато гарантированно выйдете в профит, без риска.

Я понимаю - на фиатных валютах, устоявшемся тренде, это другое дело, а на битке я бы не рискнул, это скачки на бешеной кобыле. При доходности биткоина, заниматься такой эквилибристикой мне кажется не стОит.
Но это чисто мой подход, на истину не претендую.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Правильно, ее создавали чтобы заработать денег что успешно и делают до сегодняшнего дня. Но это не значит что так будет вечно))
Поживем, увидим - гласит народная мудрость :wink2:
 

WoodenArrow

Профессионал
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
1,165
Реакции
346
Поинты
0.000
Ну это, если вы дождётесь 3500, или ниже, а если не дождётесь окажетесь в пролёте. Прогнозы по битку такие точные - дальше некуда. Ну один раз вам повезёт, прогнозы сбудутся, а второй раз можете потерять больше, чем заработали. Убыток вы фиксируете по факту, а прибыль - бабушка надвое сказала, биток может развернуться и уйти без вас, в Китае кто-то из правительства пукнул позитивно и всё, биток в эйфории. Утром просыпаетесь, а вы уже в пролёте над Парижем. Я хорошо помню как аналитики размышляли - с какого это хрена биток вдруг подскочил, вроде не с чего и у каждого своя версия, умилительно. А если сидеть ровно и не дёргаться, вы дополнительных денег не заработаете, зато гарантированно выйдете в профит, без риска.

Я понимаю - на фиатных валютах, устоявшемся тренде, это другое дело, а на битке я бы не рискнул, это скачки на бешеной кобыле. При доходности биткоина, заниматься такой эквилибристикой мне кажется не стОит.
Но это чисто мой подход, на истину не претендую.

Ну это все при определенных причинах. Когда был слив сильный, там было очевидно, что уйдет ниже 3500, он и ушел. А те, кто затарились по 4400 могли смело его сливать и закупаться ниже. Они бы отыграли убыток, но я вас понял. Действительно, это рисковое дело, чем просто ждать возврата позиций.
Другая сторона с зеком произошла. Многие так и сделали, закупились при пампе на хаях, думая, что еще пойдет, а он развернулся вниз. Все думали будет отскок, слили и закупились ниже, а зек еще ниже ушел и не вернется никак. Вывод один, рисковать надо уметь и не всегда идет рост)
Но биток это все же биток)
 

Похожие темы

Сверху Снизу