• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 15

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Вне новостных импульсах допустимо вести торговлю, но это больше для скальперов.

А как же средесрочники. Они помоему вообще не особо на ежедневные новости смотрят. Скорее на общефундаментальные данные, ведь не обращать вообще на новости нельзя
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Почему для скальперов?

Я тоже не понял, если флет на младших то понятно, но если на Н1 то и тут можно нормально торговать не ожидая важных новостей. Вот сегодня протоколы публикация- я буду в 9 вне рынка.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,975
Реакции
2,142
Поинты
2.576
Лично я к торговле на новостях отношусь отрицательно. Потому что это, как по мне, игра 50/50
Если бы это было не так, то все давно ходили бы в шоколаде. К моменту выхода новостей в рынок начинают заходить большие деньги. И заходить они начинают еще в Азиатскую сессию. Знать, кто из крупных игроков входит в лонг/шорт на основании каких выводов и какими обьемами, нам не дано.
И тех.анализ в таких ситуациях просто перестает работать.
Поэтому, считаю, оптимально - пропустить день выхода тех же нонок.
Рынок - он никуда не денется.
 

Gold Midas

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
134
Реакции
14
Поинты
0.000
Т

Каким образом «ситуация одного дня» может отразится на долгосроке? Решение принимается по индикаторам с большим периодом, стопы доходят до 600 пунктов, которых за один торговый день не достичь.

Вот тут вы глубоко заблуждаетесь.
24 июня 2016. ФУНТ. 1,4950 до 1,3350
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
торговать на новостях очень опасно, а вот торговать на «новостных ожиданиях» – можно и нужно

в двух словах о стратегии:
если в преддверии выхода важной новости идет положительный прогноз, то мы покупаем этот актив за 2-3 часа до выхода этой новости
в связи с ожиданием роста спекулянты будут скупать актив толкая цену вверх
самое главное – закрыть позицию до выхода самой новости, так как дальше нас ждет неизвестность
 

Gleb666

Любитель
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
155
Реакции
60
Поинты
0.000
Приветствую всех​

Цель на Форексе у каждого трейдера всегда одна - поднять бабла, ведь именно за этим все сюда и приходят. Методы достижения цели тоже известны: разгон или же долгий и упорный труд. А вот здесь уже подходим к более интересному вопросу - какой путь выбрать?
Исход разгона Вы и сами знаете. Вероятность успешного разгона уменьшается с каждым последующим заработанным процентом. То есть чем больше Вы стараетесь разогнать депозит, тем меньше шансов, что это получится. Засим этот вариант можно исключить. Остаётся только долгий и упорный труд. По-моему все очевидно.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
С трудом все понятно, не понятно только чего нужно сидеть на заборе на новостях :) я сам считаю что это советуют только новичкам, так они не осознают риск, а уже с опытом трейдеры его уже понимают и могут принять решение
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
В момент новостей можно конечно сильно отгрести, но можно и сорвать неплохой куш, главное входить когда рынок уже определился с направлением, а не во время расколбаса.
 
Сверху Снизу