• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 14

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
"Забрать" всё движение хотят не только новички, но вот дождаться полного его окончания могут далеко не все. Видя прибыль в 20-30 пунктов не все могут спокойно ждать дальше и просто кроют сделку. Пословица "синица в руках" в мозгах и этим часто пользуются трейдеры.

А вы думаете этим только новички страдают? Помоему многие хотят на новостях прокатиться, особенно это видно на трейдфорумах где торговлю показывают и в онлайн чатах
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
А вы думаете этим только новички страдают? Помоему многие хотят на новостях прокатиться, особенно это видно на трейдфорумах где торговлю показывают и в онлайн чатах

Всем хочется быстро и много заработать, с этим не спорю. Но по мне так не каждый опытный трейдер решится на такую "авантюру" и торговать на новостях. Ведь главное не только заработать, но и сохранить.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
На заборе советуют сидеть "старички". Но я лично редко сижу на заборе в новости.
И у меня ордера открыты в среднесроке. Смысл мне их закрывать на новости? Сами закроются. Тейки и стопы стоят. Хотя стопы иногда ставлю аж на 500-1000 пунктов, чтоб не слизало быстро.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Но по мне так не каждый опытный трейдер решится на такую "авантюру" и торговать на новостях.
масло масленое. Не каждый решиться на такую авантюру как пройти по бордюру крыши 18-ти этажного дома. Ну конечно не каждый . Вопрос зачем? Ответа нет, поэтому этот вопрос собственно и не стоит
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
На заборе советуют сидеть "старички". Но я лично редко сижу на заборе в новости.
И у меня ордера открыты в среднесроке. Смысл мне их закрывать на новости? Сами закроются. Тейки и стопы стоят. Хотя стопы иногда ставлю аж на 500-1000 пунктов, чтоб не слизало быстро.

Но по сути если краткосрочно торгуешь в советах резон есть. Краткосрочка обычно подразумевает короткие стопы а на новостях они часто бывают сбиты. А без стопов опасно на новостях торговать. Это знают все
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
На заборе советуют сидеть "старички". Но я лично редко сижу на заборе в новости.
И у меня ордера открыты в среднесроке. Смысл мне их закрывать на новости? Сами закроются. Тейки и стопы стоят. Хотя стопы иногда ставлю аж на 500-1000 пунктов, чтоб не слизало быстро.
Руки часто чешутся войти во время новостей, хотя с другой стороны, если ТС именно рассчитана на торговля после импульсов, то почему бы и не использовать новости. Главное - расставить стопы и вовремя зафиксировать убытки.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Руки часто чешутся войти во время новостей, хотя с другой стороны, если ТС именно рассчитана на торговля после импульсов, то почему бы и не использовать новости. Главное - расставить стопы и вовремя зафиксировать убытки.
Уже не то что, руки чешутся.. Тут скорее другое: понимаешь, что в новости ордера будут плясать и профит все равно возьмется на какой-то позиции. Поэтому я лично не переживаю в новости. Ну и часто вспоминаю слова одного трейдера, молодого, но прилично так торгующего: цена учла все. Да и это всем известно: цена учитывает все и история повторяется.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Уже не то что, руки чешутся.. Тут скорее другое: понимаешь, что в новости ордера будут плясать и профит все равно возьмется на какой-то позиции. Поэтому я лично не переживаю в новости. Ну и часто вспоминаю слова одного трейдера, молодого, но прилично так торгующего: цена учла все. Да и это всем известно: цена учитывает все и история повторяется.

Поэтому и часто так бывает, что цена на новости, то в одну сторону выстрелит, то в другую сторону, а потом когда новость отыграет все остается как и была- цена остается на том же уровне что и до новости.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,452
Реакции
5,100
Поинты
7.834
Поэтому и часто так бывает, что цена на новости, то в одну сторону выстрелит, то в другую сторону, а потом когда новость отыграет все остается как и была- цена остается на том же уровне что и до новости.
Особенно это хорошо видно на золоте. Я прилично так торговала на нем первые пол года. И прям вот аж манило меня открыться перед новостями. Естественно цена прыгала туда-сюда. А после новостей она нескоро успокаивается. Ну и чаще всего золотишко покупают на ожиданиях. По факту уже продажи идут.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Особенно это хорошо видно на золоте. Я прилично так торговала на нем первые пол года. И прям вот аж манило меня открыться перед новостями. Естественно цена прыгала туда-сюда. А после новостей она нескоро успокаивается. Ну и чаще всего золотишко покупают на ожиданиях. По факту уже продажи идут.

Мне тоже раньше нравилось золото, только им и торговал. На новостях старался не торговать. Но потом от него отказался так как показалось мало предсказуемым на младших таймах
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Особенно это хорошо видно на золоте. Я прилично так торговала на нем первые пол года. И прям вот аж манило меня открыться перед новостями. Естественно цена прыгала туда-сюда. А после новостей она нескоро успокаивается. Ну и чаще всего золотишко покупают на ожиданиях. По факту уже продажи идут.

Золото частенько ходит на новостях в разные стороны и можно на нем пробовать в разные стороры заработать, но может в обе стороны стопы посбивать и выбрать конкретное направление, а входить уже поздно.на новостях его не люблю
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кстати, все время смотрю на название этой темы и не понимаю, а кто советует так делать, сидеть на заборе? как раз наоборот, я считаю, в дни сильных движений нужно торговать, я думаю, что во время флета стоит сидеть на заборе.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Кстати, все время смотрю на название этой темы и не понимаю, а кто советует так делать, сидеть на заборе? как раз наоборот, я считаю, в дни сильных движений нужно торговать, я думаю, что во время флета стоит сидеть на заборе.

Скорее всего советуют те у кого н получается выходить в прибыль на новостях или кто получал приличные убытки по своим счетам именно на новостях. Мне тоже например сложно прогнозировать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Скорее всего советуют те у кого н получается выходить в прибыль на новостях или кто получал приличные убытки по своим счетам именно на новостях. Мне тоже например сложно прогнозировать.
Так речь то идет не о просто новостях, а именно о сильных движениях. То есть мы говорим о времени, когда цена совершает сильные движения в определенную сторону. Как по мне, так наоборот, это лучшее время для торговли.
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,782
Реакции
436
Поинты
0.170
Скорее всего советуют те у кого н получается выходить в прибыль на новостях или кто получал приличные убытки по своим счетам именно на новостях. Мне тоже например сложно прогнозировать.
Тогда если ну очень сложно, то тогда конечно лучше посидеть на заборе и потом присоединиться к остальным, но в этом случае кусочек пирога может быть гораздо меньше чем у остальных.

А можно и по другому, если новости ожидаются плохие, например по Евросоюзу, то можно продать еврик и подержать позицию до выхода новостей и перед самым выходом выйти из сделки.
 

Maynard

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
199
Реакции
18
Поинты
0.130
Да и вообще если решаться торговать в дни сильных движений, то это должен быть впрлне осознанный риск и понимание что можно не только заработать, а и потерять, если не угадаешь

Это понимание должно быть в принципе изначально если вы решили заняться форексом. Всегда нужно быть готовым потерять все. Пусть это слив будет или контора заберет себе, но бывает увы всякое.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Это понимание должно быть в принципе изначально если вы решили заняться форексом. Всегда нужно быть готовым потерять все. Пусть это слив будет или контора заберет себе, но бывает увы всякое.

Ну понимание конечно может быть, но не думаю что все сразу приходят и готовы потерчть весь депозит, поэтому и рекомендуют на возможных сильных движениях не рисковать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Так речь то идет не о просто новостях, а именно о сильных движениях. То есть мы говорим о времени, когда цена совершает сильные движения в определенную сторону. Как по мне, так наоборот, это лучшее время для торговли.

Та к кто возражает, конечно торгуете если у вас получается. Но просто сомневаюсь что у всех также будет получаться. Ведь навыки это индивидуально, как и применить их можно тоже по разному
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Та к кто возражает, конечно торгуете если у вас получается. Но просто сомневаюсь что у всех также будет получаться. Ведь навыки это индивидуально, как и применить их можно тоже по разному
Так вопрос не в том получается или нет. Понятно что если не получается, нужно учиться, просто чтобы заработать, цена должна двигаться, а не стоять на месте, а это бывает только в дни важных новостей.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
Сверху Снизу