• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в США так много бездомных

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,900
Поинты
2.762
– Если в Штатах так хорошо, то почему же там так много бездомных?



В любой стране мира достаточно много людей формата «перекати-поле». Их можно называть дауншифтерами, тунеядцами или даже бомжами. Суть от этого не меняется: это лодыри, которые не хотят работать. У них нет мотивации, а тем более — самомотивации. Они неспособны заботиться о семье. Они просто живут, никого не трогая и никому не мешая… До поры до времени.

В одних странах таких пытаются вернуть в социум, в других — наказывают за тунеядство или даже сажают в тюрьму. В США же от них просто отстали, оставив их выбор на их совести. Американское государство никому не мешает стать бездомным, но прилагает все усилия, чтобы такие люди были сыты и здоровы.

Яркий пример — памятки для бездомных на www.usa.gov, официальном сайте правительства. Первый же раздел начинается с фразы «If You’re About to Become Homeless», что в переводе означает «Если вы собираетесь стать бездомным». По этой фразе четко видно, что бездомность в США считается личным выбором, а не стечением негативных обстоятельств.

В США среди оставшихся без крова не может быть жертв аферистов или выгнанных родственниками, потому что для людей, попавших в подобные ситуации, есть программы поддержки. Например, если нет возможности самостоятельно арендовать жилье, с этим поможет государство. Если нет возможности самостоятельно найти работу, с этим тоже помогут. Но если человек годами не работает и не стремится повысить свой статус, от него просто отстанут.

Как государство в США помогает бездомным


Все базовые потребности американские бездомные могут удовлетворить за счет честных налогоплательщиков, щедрых жертвователей и волонтерских организаций. В некоторых конторах для получения бесплатных благ даже не нужно предъявлять удостоверение личности. Но чаще — нужен государственный идентификационный номер или водительские права, которые в Штатах заменяют паспорт.

Питание​

Зачем зарабатывать себе на еду, если можно пойти в продуктовый банк и взять ее бесплатно? Общенациональная сеть продовольственных банков Feeding America ежегодно готовит и распределяет 4,3 миллиарда обедов среди нуждающихся. Эта сеть — не единственная, их десятки. Даже в небольших городах США есть и так называемые «кладовые», где можно получить коробку продуктов, и заведения общепита, где можно съесть сытные горячие блюда.

Жилье​

В каждом городе Америки есть приют для бездомных, где можно получить бесплатный ночлег. В каждом — не преувеличение, я посмотрел карту подобных мест на homelessshelterdirectory.org. Это и всевозможные «Миссии спасения» и «Гавани надежды» для всех страждущих, и специализированные приюты, принимающие, к примеру, женщин и детей, столкнувшихся с домашним насилием. То есть ситуации «мне некуда пойти» в США не существует.

В зависимости от приюта, жить в нем на халяву можно от пары недель до нескольких месяцев. В некоторых заведениях можно еще и заработать — при них открыты трудовые мастерские. И — да, в большинстве приютов еще и кормят. А еще — помогают избавиться от пагубных зависимостей.

Лечение​

Если вы думаете, что без медицинской страховки в США никого лечить не будут, вы ошибаетесь. По всей стране работают медицинские центры HRSA. Там можно не только получить лечение при возникшей или обострившейся болезни, но и пройти профилактический медосмотр или сделать прививки.

Другие потребности​

Бездомные могут получить очные консультации по своим правам, подать заявку на финансовую помощь (обычно этим пользуются зависимые на реабилитации — им положено пособие). Бездомные могут получить транспорт, если нуждаются в нем (не во всех городах). Могут подать заявку на субсидируемое государством жилье — на него длинные очереди, но в большинстве штатов получить квартирку для бесплатного проживания можно в течение нескольких месяцев, максимум года.

Это далеко не полный список бесплатных благ для бездомных. Еще есть бесплатное обучение профессиям, бесплатные стоматологи, психологи, бесплатная одежда и обувь. Есть даже бесплатные переводчики для бездомных, не говорящих по-английски.

С одной стороны, можно порадоваться. Богатое общество — зрелое общество, не безразличное к чужим несчастьям. С другой стороны, а зачем работать, если можно получать вот это вот все просто так?


Источник
 
Сверху Снизу