• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Поезда часто дороже, чем авиабилеты для поездок в Европу

1690127739612.png

Путешествие на поезде из Швейцарии в другие европейские направления дороже на 70% маршрутов, оцененных Гринпис.

В Швейцарии поезд стоил дороже на 70% маршрутов несмотря на то, что в стране хорошее железнодорожное сообщение и меньше всего лоукостеров, говорится в пресс-релизе Гринпис в четверг.

Полеты в Испанию были значительно дешевле: две бюджетные авиакомпании предлагали прямые рейсы. Самый дорогой европейский билет на поезд из Швейцарии был из Цюриха в Мадрид и стоил более 480 швейцарских франков (около $560).

С другой стороны добираться поездом до Вены и Берлина было дешевле. Несмотря на конкуренцию со стороны бюджетной авиакомпании Easyjet, путешествовать между Женевой и Парижем на поезде было дешевле благодаря восьми ежедневным рейсам высокоскоростных поездов TGV.

На других маршрутах ситуация менялась в зависимости от условий. Для Загреба в Хорватии самолет был дешевле только в те дни, когда был прямой рейс лоукост. Для Цюриха-Брюсселя поезд стоит меньше, чем рейс забронированный заранее, но больше, чем рейс забронированный в короткие сроки.

Гринпис сравнил цены на билеты на два вида транспорта в 112 поездках в 27 европейских странах, включая Швейцарию и в девять разных периодов бронирования. Было обнаружено, что только 23 поездки на поезде дешевле, причем половина из них признана неудобной для путешественников.

Странами с наибольшей разницей в цене между воздушным и железнодорожным транспортом были Великобритания (в 4,04 раза дороже), Испания (3,86) и Бельгия (2,6). Бюджетные авиакомпании обслуживали 79% всех изученных маршрутов. Их тарифы почти всегда были ниже, чем у железнодорожных компаний.

Самая большая разница в цене была на маршруте Барселона-Лондон, который стоил до 384 евро (около 369 швейцарских франков) на поезде. Это в 30 раз больше, чем стоимость авиабилета в 12,99 евро.


88x31_07777.png
 
Сверху Снизу