Поиск потенциальных клиентов

Анатолий007

Новичок
Регистрация
07.04.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
У меня небольшой интернет-магазин офисной мебели, заказов в последнее время очень мало. Вот думаю что-то надо предпринимать что бы решить эту проблему, где вы находите клиентов для своего бизнеса?
 

parker77771

Интересующийся
Регистрация
08.04.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
если есть работающий офис в реале, то мне кажется, что будет менее затратно и более эффективнее сделать рекламу флаеров, в газеты и т.д, а там уже и ссылачку на твой магаз
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
на местных форумах открыть тему про своё предприятие и клиентам проще будет общаться с вами!
 

GROMOVOI

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
сейчас без раскрутки никуда, есть много вариантов, можно купить ссылки на форумах, можно через социальную сеть в контакте продвигать, я продвигал через исту, ну как я продвигал, мне ребята помогли http://emdigital.ru/, через контакт я не заказывал, там я сам создал группу и иногда рекламируюсь в больших пабликах, это реально работает, рекламы много не бывает, можно еще конечно и печатную продукцию в виде листовок, но я не очень в них уверен, как дополнительную рекламку можно, а так...если интернет-магазин, то в интернете и продвигать...
 

Slyness

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
114
Реакции
9
Поинты
0.000
Если надо привлечь людей, стоит сделать флайера в виде денег, разумеется, не настоящих) Где с одной стороны, типа денежка, с изменённым текстом и скидкой, именно на номинал оригинала такой купюры, например 5000р, а, с другой стороны информация о Вашем магазине. Это старо как мир, но всегда работает. Человеку, чисто психологически, трудно выбросить "деньги", поэтому, в большинстве случаев, такой вариант отлично срабатывает и такая реклама не просто оседает в кошельках и карманах, про неё как правило помнят.
 

GROMOVOI

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Почему-то на мне такая психология не работает,деньги я конечно не выбрасываю, но бумажки в виде денег меня не впечатляют. И потом эти бумажки нужно постоянно раздавать, одного раза мало, ну это хорошая схема, когда акцию в магазине проводишь, тогда можно...и то я бы через интернет продвигал
 

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Сестра сейчас собирается открывать свой салон красоты. Сначала выглядело всё не так сложно, минимальная база клиентов уже наработана, пока она принимала клиентов на дому. А сейчас начали думать, что этого будет мало, окупаться бизнес не будет, надо искать клиентов, привлекать, встал вопрос где оборудование закупать.
 

GROMOVOI

Интересующийся
Регистрация
15.03.2017
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, минимальная база клиентов это конечно уже кое что, но тут аренду платить, налоги. Каким способом клиентов ищите?
 

Pavel_Biz

Специалист
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
544
Реакции
135
Поинты
0.000
Сейчас многие бизнесы переходят на систему работы по лидогенерации потенциальных клиентов. То есть, они платят не за продвижение вашего сайта и бизнеса, а за контакты потенциальных клиентов. Что намного удобней и выгодно.
 

ЛорнаД

Интересующийся
Регистрация
13.04.2017
Сообщения
60
Реакции
8
Поинты
0.000
А в адсенсе не пробовали компанию заказать? Там можно настроить компанию так, что вообще копейки будет стоить
 

Baklanio

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Всегда так, на бумаге всё распланировать куда легче,а когда уже начинаете воплощать свои записи в жизнь, возникают трудности. По поводу закупок мы остановились на компании Хитэк. В каталоге на сайте http://www.hitekgroup.ru/katalogs/ посмотрели, что у них можно приобрести всё необходимое для начала работы.
 

LordSeolkin

Интересующийся
Регистрация
21.05.2017
Сообщения
30
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот думаю что-то надо предпринимать что бы решить эту проблему, где вы находите клиентов для своего бизнеса?
Мне кажется для таких вещей самое место в соц. сетях.

Есть же всякие там "AliExpress для геймеров" и тп. Типа выставляют на стену что-то красивое и ссылку на покупку. Где-то читал (может на этом сайте, не помню), что из 30000 посмотревших - около 100-700 покупают (если что-то креативное и недорогое, и желательно со скидкой).

Но тут тогда тебе придётся тратить деньги на раскрутку в соц сетях (тут 10к не отделаешься, хотя я тут не эксперт), тратить деньги на специальные сервисы для анализа и тп.
Но эффект должен оправдать себя.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Посмотрите вокруг себя, проанализируйте, как Вы покупаете какие-то вещи, как Вы их находите, поставьте себя на место клиента, возможно в голову придет что-то интересное :) Ну и, как уже было написано выше: "рекламы много не бывает". Придется оставлять информацию о своем магазине везде, где только это возможно. Вплоть до того, что придется идти искать еще "не заселенные" офисы и цеплять там свою рекламу :)

P.S. Ну и про фишку не забудьте, красивый сайт и тд.
 
Сверху Снизу