• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появилась новая технология батарей, инвестиции в которую быстро окупятся - Страница 2

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
то до сих пор бы мы не знали например что такое светодиодная лампа

Так технология уже давно существует. А в в народ эти лампы пошли относительно недавно. То есть распространение сдерживали до последнего. Пока китайцы уже в наглую не начали штамповать и гнать на рынок.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Китайцы и здесь нас выручат значит

Перед этим пройдёт куча времени, пока технологии не попадут к ним в руки. А если технология будет очень стратегически выгодной, то в руки и вовсе к ним не попадёт, так же как секреты создания авиационных двигателей. Где китайцы так до сих пор и не смогли скопировать технологию плавки лопаток.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Если начнется массовое производство таких батарей, то и цена будет как у нынешних, то есть не дорогой. Как только продукт переходит в категорию массовых, цена делается доступной.

Для начала производства нужны серьезные инвестиции, скорей всего он и будут вскорости. Наверное через пару лет уже будет виден результат, так как данное решение в духе быстрого развития современной техники.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
технология будет очень стратегически выгодной
Не переживайте ! уж данная технология очень я думаю будет для всех выгодной .Хотя бы потому что на свет вылезают уже в большом количестве электромобили и беспилотники
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Хотя бы потому что на свет вылезают уже в большом количестве электромобили и беспилотники

Вот в этих стратегических отраслях скорее всего и будут использоваться данные батареи. В народ вряд ли пойдёт технология. Как всегда останется на руках крупных корпораций.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
В народ вряд ли пойдёт технология.
В народ не выходит обычно то на что средств для финансирования производства не хватает и окупаемость долгая.А такой супер продукт будет очень быстро окупаем и ничего не будет стоить пустить это все в массы
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да мне если честно и так все нравится, сейчас батарея емкостью 3000мач хватает на два дня, ставлю на зарядку исключительно ночью

добавлено через 1 минуту
А мне интересно, сколько будет стоить такая батарея с зарядкой?:)
Ну так будущее уже рядом, и сейчас удобно, но возможность зарядить телефон за считанные секунды, никаким образом не может не привлекать...
А стоить поначалу будет не очень дешево...
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А такой супер продукт будет очень быстро окупаем и ничего не будет стоить пустить это все в массы

Так разговор как раз я веду не об окупаемости. А о том что срок службы таких батарей на телефонах будет слишком высок. А это будет не выгодно производителям мобильных телефонов.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
срок службы таких батарей на телефонах будет слишком высок. А это будет не выгодно производителям мобильных телефонов.
это сложившийся ,но уже устаревающий стереотип .Если бы электроники в мире было мало ,то -невыгодно.Но теперь практически вся техника заражается от батарей аккамуляторов и её настолько МНОГО!!! что выгода на ладони!
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
её настолько МНОГО!!! что выгода на ладони!

Вот о чём и разговор. Чем хуже аккумуляторы на массовом товаре, тем лучше. Можно чуть ли не каждый го увеличивать производство. А когда аккумуляторы будут работать по 5-10 лет, то рынок быстро будет насыщен.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
рынок быстро будет насыщен.
не будет ! Во-первых это сколько лет надо ,чтобы пока насытить рынок .А во-вторых технологии не стоят на месте и пока будет проходить насыщение рынка -придумают те же самые компании уже что-то новое и еще более практичнее !
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
не будет ! Во-первых это сколько лет надо ,чтобы пока насытить рынок

Да пары тройки лет хватит на самом деле. Так как линейки телефонов меняются чуть ли не каждый квартал. А люди меняют телефоны чуть ли не раз в год. Зачастую как раз из-за износов аккумуляторов.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Я всегда на замену умершему аккамулятору новый выписываю или покупаю .

Так сейчас есть ряд производителей, которые делают модели с неизвлекаемыми аккумуляторами. Я ничего не придумываю, так как сам такие телефоны в руках держал неоднократно.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Посмотрим посмотрим. Пока с батареями особо не удалось совершить прорыва по сравнению с последней пятилеткой. А на самом деле для начала можно было бы сосредоточиться над большей емкостью в меньших размерах.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Тьфууууу ты))))А я подумала что речь о батареях,которые у нас в квартирах...А тут оказывается про аккумуляторы для мобильных телефонов...Без пол-литра,как говорится не разберёшься,что они имеют ввиду...

Аналогично. я сразу так обрадовалась. думаю, наконец-то мы согреемся за копейки(. Ну и этот вид изобретения очень даже нужный. Аккумуляторы тоже нужно заряжать быстро. У меня такая модель телефона, что если разрядится, то не могу ни позвонить ни ответить на звонок, потому как нужно, хотя бы хотя бы на половину зарядки было. Он тупо стоит на зарядке и экран не реагирует.
 
Сверху Снизу