• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Появилась новая технология батарей, инвестиции в которую быстро окупятся - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Только вот срок службы новых батарей будет куда как больше современных. И будет ли это выгодно производителям? Что-то я в этом сильно сомневаюсь.
__________________
Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных, они ж должны во всём быть лучше своих прототипов, чтобы полностью исключить конкуренцию.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
есть мастера которые могут извлечь и поменять

Есть. Но не везде. И если есть, то не все готовы делать всё бесплатно, как ваш знакомый. Иногда работа, плюс новый аккумулятор будет стоить дороже, чем дешёвый телефон с неизвлекаемой батареей.

Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных,

Именно это я и имел в виду, говоря что производителям сейчас такие аккумуляторы могут быть не выгодны, из-за слишком большого срока службы.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Тьфууууу ты))))А я подумала что речь о батареях,которые у нас в квартирах...А тут оказывается про аккумуляторы для мобильных телефонов...Без пол-литра,как говорится не разберёшься,что они имеют ввиду...

:biggrin2: И я там подумала. Вот было бы хорошо, чтобы и для комнатных батарей что-нибудь придумали, а то наше централизованное отопление... еле еле душа в теле.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Именно это я и имел в виду, говоря что производителям сейчас такие аккумуляторы могут быть не выгодны, из-за слишком большого срока службы.
Думаю, что такие аккумуляторы и стоить будут естественно не столько сколько обычные, в их стоимость наверное будет входить и окупаемость за длительный срок службы.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
И я там подумала. Вот было бы хорошо, чтобы и для комнатных батарей что-нибудь придумали, а то наше централизованное отопление... еле еле душа в теле.
Точно!или жара несусветная или холодно как в морозильнике...А в межсезонье пока не включат или когда выключат,но ещё холодно-хоть в шубе ходи,придумали бы автономию какую-нибудь что-ли для каждой квартиры...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Хорошо бы они их сделали не только быстро заряжающимися, но и поболее по емкости, чтобы заряда на месяц хватало.
Ого, аж на месяц! Тут хотя бы на несколько дней хватило. А то ведь последнее поколение мобильных устройств как раз отличается тем, что батарея заряд вообще очень мало держит.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Аккумуляторы тоже нужно заряжать быстро.
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....
А мне кажется наоборот, подзарядить в черте города можно очень во многих местах. Особенно если на заряд батареи не потребуется несколько часов. Вообще мне это новшество явно нравится.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Очередная технология без конечного продукта, сколько уже таких историй наслышались а воз и ныне там, когда же уже внедрят то их в повседневное использование.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
А мне кажется наоборот, подзарядить в черте города можно очень во многих местах. Особенно если на заряд батареи не потребуется несколько часов.
Ну насчёт многих мест-это смотря у кого какая работа...Если как у меня была,что сейчас здесь,а через пол-часа в другом месте,очень неудобно получается.Времени остановиться на перезарядку совсем не остаётся,а телефон для работы нужен...Для таких лучше всего заряжать на ходу...
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Думаю, что такие аккумуляторы и стоить будут естественно не столько сколько обычные, в их стоимость наверное будет входить и окупаемость за длительный срок службы.

При массовом производстве, себестоимость товара резко падает. И вряд ли аккумуляторы нового поколения окажутся намного дороже старых. В итоге постоянное производство старых приносит прибыль больше, чем новых. За счёт объёма продаж.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Ну насчёт многих мест-это смотря у кого какая работа...Если как у меня была,что сейчас здесь,а через пол-часа в другом месте,очень неудобно получается.Времени остановиться на перезарядку совсем не остаётся,а телефон для работы нужен...Для таких лучше всего заряжать на ходу...

Для этого нужно, чтобы переносные зарядные устройства становились компактнее и на долго хватало. В таком случае их покупка будет более оправданной.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Для этого нужно, чтобы переносные зарядные устройства становились компактнее и на долго хватало. В таком случае их покупка будет более оправданной.
__________________
Вот это точно,а то я у сослуживца такое устройство полёгала и мне плохо стало-такое тяжёлое....Ужас один,может со временем полегчают как-то...А то мускулы после таких тяжестей будут как у культуристки)))
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Думаю возможно и срок службы такие батареи будут иметь поболее современных, они ж должны во всём быть лучше своих прототипов, чтобы полностью исключить конкуренцию.
В статье я не увидела информации о том, что батареи будут иметь длительный срок службы. Так что это не факт. Главное, что они очень компактные и времени много не требуют на зарядку.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
В статье я не увидела информации о том, что батареи будут иметь длительный срок службы. Так что это не факт. Главное, что они очень компактные и времени много не требуют на зарядку.
Это мы с собеседником предположили, что если эти компактные батарейки с быстрой зарядкой имели к тому же ещё и длительный срок службы, то они бы вообще стоили дорого.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Суперконденсаторы, над которыми работали ученые, хранят электричество статически на их поверхности. Именно это и добавляет скорости для заряда электро-устройств.
Объясните мне, что значит эти два предложения? Как это: статически на их поверхности? Не совсем понятно. А разработка конечно полезная и даже очень, которая в будущем будет нам экономить время
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Вот в этих стратегических отраслях скорее всего и будут использоваться данные батареи. В народ вряд ли пойдёт технология. Как всегда останется на руках крупных корпораций.
Ну, почему же.Я -то как раз думаю, что данная технология распространится быстро и не только на руках у крупных корпораций. И мелкие производители ей воспользуются. Ничего особо секретного в этой технологии нет.
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
А на сколько тоньше сможет стать само устройство, да и гибкие экраны уже активно разрабатывают.
Гибкие экраны - какой-то фейл. Нафиг они нужны. Тут хоть кинул свой кирпич в противника - хоть как-то защитился. :biggrin2: А для ого эти гутаперчивые экраны выдумывают ? ))):biggrin2::biggrin2:
Объясните мне, что значит эти два предложения? Как это: статически на их поверхности? Не совсем понятно. А разработка конечно полезная и даже очень, которая в будущем будет нам экономить время

Я ж не инженер, который работает с данными технологиями, а лишь переводчик статьи о них. ) Погуглите. Гугл вам все объяснит. )
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как по мне лучше бы придумали аккумуляторы,чтобы сами собой подзаряжались,а то некоторые телефоны разряжаются за пару часов и физически нет возможности заряжать нигде...На солнечных батареях,например....

Да, эта идея просто супер, я вот об этом тоже начала мечтать потихоньку с тех самых пор, когда подсела на интернет с телефона. Батарею жрет очень быстро.
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Гибкие экраны - какой-то фейл. Нафиг они нужны. Тут хоть кинул свой кирпич в противника - хоть как-то защитился. :biggrin2: А для ого эти гутаперчивые экраны выдумывают ? ))):biggrin2::biggrin2:

Тот же Самсунг, и не просто выдумал а еще и запатентовал.
Не понятно конечно чем, кроме шутки то, вам не угодил Гибкий экран?
Сворачивающихся устройств ждут многие.
 
Сверху Снизу