• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Покупатели начали избавляться от инвестиционных квартир 2020 года

1.jpg



"Коммерсант" пишет, что некоторые граждане начали "сбрасывать" на рынок инвестиционные квартиры, переходя снова в нал. Причём делают они это с квартирами, которые они брали в прошлом году ещё на этапе рытья котлована и большинство из них ещё не достроено.

В Москве с начала января и по конец сентября 2021 года число сделок по переуступке прав собственности на вышеупомянутые квартиры выросло более чем на 38% по сравнению с прошлым годом.

Эксперты рынка недвижимости подтверждают, что часть инвесторов действительно не стали ждать окончания строительства своих квартир купленных в прошлом году и стали побыстрее их перепродавать.

Напомним, что в прошлом году российскими властями была запущена программа льготной ипотеки под 6,5% годовых и народ дружно побежал вкладываться в "первичку". Сообщается, что за прошлый год московские застройщики смогли продать на рынке в общей сложности 4,7 млн квадратов нового жилья. Так вот по оценкам экспертов до половины этой жилой площади (2,3 млн кв. м) могли купить наши шустрые инвесторы, которым теперь надо срочно решать, что с ней делать. Правда не всем, а тем кто не собирался сдавать потом купленное жилье в аренду или ждать дальше годами повышения его цены.

Можно также добавить, что в те кто сейчас сбывает инвестиционные квартиры 2020 года могут получить до 40% прибыли с тех цен когда они вкладывались на этапе рытья котлована. Ну и те кто брал "первичку" с января до июля этого года пока могут выручить лишь 10-20% прибыли от переуступки прав собственности.

источник

уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Куча покупателей до сих пор.
Сама держу одну квартирку и продавать не думаю.
 

Похожие темы

Сверху Снизу