Полетят ли биткоины на Марс? - Страница 2

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Ну вот отследили и увидели что правда взорвался там типа того .И что дальше ?
Немного не так. После того как объявили что взорвался отследили были ли движения средств по кошелькам после этого. Если были, значит мошенничество, виновных к ответу.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
отследили были ли движения средств по кошелькам после этого. Если были, значит мошенничество, виновных к ответу.
А как можно отследить кто управлял кошельком если сама система биткоин расчетов анонимная? Или уже нет?
Если нет то почему ее до сих пор налогами не обложили?
 

Kpakovyk

Любитель
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
162
Реакции
18
Поинты
0.000
Может быть имеет смысл попытаться сберечь нашу старушку Землю, такую удобную, уютную и комфортную для проживания, чем колонизировать Марс?
Вот Вот, что то проще сохранить, чем строить заново. Ломать то, понятно легко, но вот потом все заново отстраивать, а как детей в таком хаосе воспитывать, какое поколение из них вырастет, если сейчас уже, не знай чего твориться с нашими детками.:eek:
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Наверное если отправят битки на марс их цена опять вырастит. Ведь на это сейчас влияет абсолютно все. Даже интересно, когда это уже остановится :)
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
А как можно отследить кто управлял кошельком если сама система биткоин расчетов анонимная? Или уже нет?
Если нет то почему ее до сих пор налогами не обложили?
Анонимность биткоина преувеличена СМИ, всегда остаются адреса доставки, реквизиты вывода и т.д., по которым всё можно отследить. А по поводу налогов, так сейчас как раз правительства многих стран заняты этим вопросом.
Вот Вот, что то проще сохранить, чем строить заново. Ломать то, понятно легко, но вот потом все заново отстраивать, а как детей в таком хаосе воспитывать, какое поколение из них вырастет, если сейчас уже, не знай чего твориться с нашими детками.
Для всего нужна экономическая выгода.
Наверное если отправят битки на марс их цена опять вырастит. Ведь на это сейчас влияет абсолютно все. Даже интересно, когда это уже остановится
Пока остановок не предвидится вроде.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
виновных к ответу.
Но биткоин пока что вне закона и движения инвестирования хранение в биткоинах средств тоже незаконно пока .Кто ж там осмелиться подавать иски
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Но биткоин пока что вне закона и движения инвестирования хранение в биткоинах средств тоже незаконно пока .Кто ж там осмелиться подавать иски
Кто сказал, что биткоин вне закона? Миллионы людей пользуются, хранят, инвестируют. Отследить транзакции может любой по блокчейну, всё прозрачно.
 

LemingIvan

Интересующийся
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
82
Реакции
16
Поинты
0.010
Но биткоин пока что вне закона и движения инвестирования хранение в биткоинах средств тоже незаконно пока .Кто ж там осмелиться подавать иски
Если б был бы он вне закона тогда за Биток давали штраф или срок.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Кто сказал, что биткоин вне закона? Миллионы людей пользуются, хранят, инвестируют.
Ну вот хотя бы из источников
Во всех странах биткоины пока находятся вне закона. Однако строгого закона на их запрет нет, как и закона о том, что они разрешены. Биткоины как бы зависли между запретом и разрешением. Главная причиной такой ситуации является то, что при передачи биткоинтов не надо платить налогов, а также то, что преступный мир за счет анонимности этой валюты может покупать все, что угодно, оставаясь в тени.
1. В России биткоинты на данный момент являются вне закона. Впрочем, такая ситуация не только в России, но ещё во многих других странах.
Центробанк объявил биткоины вне закона согласно 27 статье Федерального закона "О центральном банке Российской Федерации", который гласит, что выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.
Также было заявлено, что все лица, которые будут способствовать обмену биткоинов будут приравнены к потенциальному соучастию в терроризме. Поэтому, не осталось ни одного сайта в зоне .ru, .рф, который бы занимался обменом биткоинов на деньги.
2. В Германии биткоинам присвоен статус "частные деньги".
3. В Тайланде после длительных разбирательств разрешили обменить биткоины на баты и обратно. Причем обмен на другие иностранные валюты запрещен.
4. В Китае биткоины запретили использовать всем юридическим лицам. Про физических лиц ничего закона пока нету.
5. В США было принято решение не запрещать биткоины, а проработать вопрос о её регулировании и отслеживании. Здесь есть большие надежды все таки взять их под контроль, а потом уже узаконить.
6. В Сингапуре был введен налог на биткоины. Это первая страна, которая ввела налог на использование новой валюты. Размер налога при обмене или покупки на биткоины - 7%.
7. В Япония, Франции и Индии закон пока находится в стадии разработки.
Другие страны пока что ничего не говорили про законность биткоинов.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Народ потихоньку сходит с ума? Кому нужны битконы условно на Марсе если там и людей то еще нет? Не говоря о отсутствии интернета.
Мне кажется это обычная пиар-акция по рекламе биткоина. И не более.
Да и кто захочет отправлять биткоины на Марс? Если на самом деле они туда не попадут, а останутся здесь, на Земле?

Возможно это что-то пиар хода, специально для биток
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Если б был бы он вне закона тогда за Биток давали штраф или срок.
Пока не знают как к нему подойти.
Ну вот хотя бы из источников
Ну вот даже из вашего источника видно, что запрета нет. А по законодательству как мы знаем что не запрещено, то разрешено. А на счёт России так это вообще за прошлый год источник, сейчас всё изменилось уже давно:
3 октября 2016 года заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Алексей Оверчук от лица своего ведомства опубликовал письмо N OA-18-17/1027, основными выводом которого является то, что в законодательстве Российской Федерации нет прямого запрета на проведение российскими гражданами операций с использованием криптовалюты. В данном случае Федеральная налоговая служба Российской Федерации классифицирует операции по приобретению и реализации криптовалют как валютные операции. Более того законодательство Российской Федерации не дает определение таким понятиям как "денежный суррогат", "криптовалюта" или "виртуальная валюта".
Возможно это что-то пиар хода, специально для биток
Очень похоже.
Ну тогда потребую еще денег.
Вы колонист Марса?
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да с ним свободно работают практически во всех странах и запрета ему нет .Но речь вобще не об этом .Как например я пойду требовать свои потерянные биткоины ,если они не подкреплены юридически и не имеют законного основания ? Тем более ,если за денежные операции не были уплачены налоги (что в основном везде).Если неизвестно что это за деньги у тебя были -твои или украденные ты переводил чье-то или полученные путем преступных махинаций .Как их можно требовать вернуть ? Никак !
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Да с ним свободно работают практически во всех странах и запрета ему нет .Но речь вобще не об этом .Как например я пойду требовать свои потерянные биткоины ,если они не подкреплены юридически и не имеют законного основания ? Тем более ,если за денежные операции не были уплачены налоги (что в основном везде).Если неизвестно что это за деньги у тебя были -твои или украденные ты переводил чье-то или полученные путем преступных махинаций .Как их можно требовать вернуть ? Никак !
Ну я вообще-то не писал что нужно идти что то требовать, а написал что в случае махинаций на марсоходе эту махинацию будет видно через блокчейн и скрыть её не получится. Ну а если есть желание пойти с законным требованием куда то требовать свои битки, то это необходимо делать в стране, в которой это позволяет законодательство, заплатив перед этим предварительно налоги, в Сингапуре к примеру.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну я вообще-то не писал что нужно идти что то требовать
вы писали
виновных к ответу.
Что тогда здесь подразумевается ?
Ну а если есть желание пойти с законным требованием куда то требовать свои битки, то это необходимо делать в стране, в которой это позволяет законодательство, заплатив перед этим предварительно налоги, в Сингапуре к примеру.
С таким гемороем мелкие держатели инвестиций в биткоинах связываться не будут .А просто поматерятся и посчитают свою потерю как потерю в хайпах
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Не стоит вырывать фразы из контекста. Я писал:
Немного не так. После того как объявили что взорвался отследили были ли движения средств по кошелькам после этого. Если были, значит мошенничество, виновных к ответу.
Что подразумевает, что если команда, которая запустила на Марс марсоход с биткоинами, решила смошенничать и сказать, что якобы марсоход взорвался вместе с биткоинами, то по блокчейну можно отследить операции на кошельках после якобы взрыва. И если таковые будут, то станет понятно, что это команда солгала чтобы присвоить эти биткоины себе. Вот за этот обман их и нужно представить к ответу.
С таким гемороем мелкие держатели инвестиций в биткоинах связываться не будут .А просто поматерятся и посчитают свою потерю как потерю в хайпах
Ну про инвестиции на Марсе в биткоинах я пока не слышал, поэтому не могу знать как они посчитают, но если эти люди смогут сделать инвестиции на самом Марсе, то какая для них проблема в стране на планете Земля подать эти требования.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Я тоже кстати не слышал о такой глупости
Ну вот, хотя в принципе ваша идея с инвестициями на Марсе в далёком будущем довольно интересная и будет иметь право на жизнь, но уже после освоения биткоином Марса конечно.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
ваша идея с инвестициями на Марсе в далёком будущем довольно интересная
Вот вы всё говорите о марсе...А можно мне тоже ознакомиться с моей идеей с инвестициями на марсе .А то я че -то видимо упустил и не в курсе ?
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
А можно мне тоже ознакомиться с моей идеей с инвестициями на марсе .А то я че -то видимо упустил и не в курсе ?
Возможно я что то тогда упустил или не понял. Вот вы писали про биткоиновых инвесторов:
С таким гемороем мелкие держатели инвестиций в биткоинах связываться не будут .
Тема про биткоины на Марсе, потому логично что вы говорите об инвестициях в биткоинах на Марсе.
 
Сверху Снизу