• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезная информация о брокерах - Страница 34

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
ПОЧЕМУ РАБОТАТЬ С БРОКЕРОМ БЕЗ ОТКРЫТЫХ ПЛ РИСКОВАННО?

Мусоровозка под названием FOREX-индустрия, которая противоречит даже своему названию (FOREX имеет ключевое слово exchange, а в FOREX-индустрии, участники не совершают реального/виртуального обмена валюты), продолжает поражать примитивизмом со стороны своих участников (брокеров), которые продолжают скрывать своих поставщиков ликвидности (далее – ПЛ) от клиентов.

После недавнего «скрытого скандала» (у нас в индустрии нет СМИ, чтобы скандал стал открытым), когда ICE FX отказался от услуг некоего «поставщика» в лице Velocity, из-за неудовлетворительных торговых условий с их стороны. Актуальность демонстрации своих ПЛ как никогда вновь стала актуальной.

Далее _https://roots-finance.com/pochemu-rabotat-s-brokerom-bez-otkryt/
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
После недавнего «скрытого скандала» (у нас в индустрии нет СМИ, чтобы скандал стал открытым), когда ICE FX отказался от услуг некоего «поставщика» в лице Velocity, из-за неудовлетворительных торговых условий с их стороны. Актуальность демонстрации своих ПЛ как никогда вновь стала актуальной.
Ну там же была другая регистрация у Айсов, так что неудивительно, туда вроде нормальные поставщики ликвидности не идут, в Вануату эту. Я помню эти приколы, не давать закрыть сделку ни по тейку, ни по стопу, это уже нонсенс вообще нечто из ряда вон. Кто с этим ПЛ теперь захочет работать?
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Я помню эти приколы, не давать закрыть сделку ни по тейку, ни по стопу, это уже нонсенс вообще нечто из ряда вон. Кто с этим ПЛ теперь захочет работать?

Да вся проблема в совокупной прибыли инвест площадки. Если в других компаниях совокупно получается убыток, у них будут идеальные условия для торговли и инвестирования в этом ПЛ :) Кухня на уровне ПЛ тоже встречается, но гораздо реже чем в сфере розничного брукеража
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да вся проблема в совокупной прибыли инвест площадки. Если в других компаниях совокупно получается убыток, у них будут идеальные условия для торговли и инвестирования в этом ПЛ Кухня на уровне ПЛ тоже встречается, но гораздо реже чем в сфере розничного брукеража
На счет прибыльности компании Айсов я согласен, я сам это наблюдаю, а вот на счет того что кухня в виде ПЛ встречается редко, не соглашусь, на мой взгляд поставщик ликвидности это не что иное как кухня более крупного масштаба, увы, на сегодняшний день таков мир форекса, может со временем это изменится.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
АЛЬПАРИ ПОПРОБОВАЛ БЛОКНУТЬ ROOTS-FINANCE

Весьма забавная история произошла с нашим сайтом, так как совсем недавно от хостинга прилетело письмо, в котором Альпари «информирует», что подаст в суд на компанию удерживающую сервера хостинга, если на Roots-finance не будет заблокирована одна из статей.

В подтверждение данных слов ниже скрин письма, которое переслал хостинг на почту:

Далее _https://roots-finance.com/alpari-poproboval-bloknut-roots-finance/
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Весьма забавная история произошла с нашим сайтом, так как совсем недавно от хостинга прилетело письмо, в котором Альпари «информирует», что подаст в суд на компанию удерживающую сервера хостинга, если на Roots-finance не будет заблокирована одна из статей.
Знаете, у меня такие мысли по поводу Альпари, компания довольно старая и не хотелось бы чтобы она умирала. все таки конкуренция среди брокеров идет только на руку трейдерам и инвесторам. Но что то все чаще читаю жалобу в их сторону. Думаю, компании нужно серьезно задуматься о своей политике по отношению к клиентам. Иначе, динозавры тоже были большими и существовали долго на земле, а вымерли же в итоге.
 

JASumy

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5,850
Реакции
2,832
Поинты
0.150
Знаете, у меня такие мысли по поводу Альпари, компания довольно старая и не хотелось бы чтобы она умирала. все таки конкуренция среди брокеров идет только на руку трейдерам и инвесторам. Но что то все чаще читаю жалобу в их сторону. Думаю, компании нужно серьезно задуматься о своей политике по отношению к клиентам. Иначе, динозавры тоже были большими и существовали долго на земле, а вымерли же в итоге.

Да я уверен, что они долго будут существовать. На СНГ пространстве и проблем не возникает. Как только они доберутся до принудительной блокировки всех других брокеров, не имеющих лицензии ЦБ РФ, так сразу обеспечат себе безконкурентное будущее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да я уверен, что они долго будут существовать. На СНГ пространстве и проблем не возникает. Как только они доберутся до принудительной блокировки всех других брокеров, не имеющих лицензии ЦБ РФ, так сразу обеспечат себе безконкурентное будущее.
Это если бы мы говорили о магазине хлебобулочных изделий, который нельзя открывать без лицензии, тогда да, обеспечили бы себе будущее без конкурентов, но мы то говорим о форекс, тут как бы все равно из какой брокер страны и какая у него лицензия, я выбираю кого захочу, ну там только у граждан США есть ограничения.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да вся проблема в совокупной прибыли инвест площадки. Если в других компаниях совокупно получается убыток, у них будут идеальные условия для торговли и инвестирования в этом ПЛ Кухня на уровне ПЛ тоже встречается, но гораздо реже чем в сфере розничного брукеража
Ну поставщик ликвидности скажем прямо просто значительно богаче, поэтому могут очень многое просто игнорировать. Собственно крупные кухни, основной массе инвесторов и трейдеров не страшны-свой профит унести можно, если у них вдруг приступ обострения жадности не случится.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну поставщик ликвидности скажем прямо просто значительно богаче, поэтому могут очень многое просто игнорировать. Собственно крупные кухни, основной массе инвесторов и трейдеров не страшны-свой профит унести можно, если у них вдруг приступ обострения жадности не случится.
Тут я не согласен, то что компания богаче совсем не значит, что она будет игнорировать убытки свои. Скорее наоборот, иначе бы она богатой просто не стала, богатые денежку считать умеют. Скорей всего они просто хеджируют позиции. кто это захочет регулярно выплачивать прибыль из своего кармана, потому что типа сильно богатый?
 
  • Like
Реакции: Asal

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Тут я не согласен, то что компания богаче совсем не значит, что она будет игнорировать убытки свои. Скорее наоборот, иначе бы она богатой просто не стала, богатые денежку считать умеют. Скорей всего они просто хеджируют позиции. кто это захочет регулярно выплачивать прибыль из своего кармана, потому что типа сильно богатый?
У Богатых компаний и вообще людей есть возможность привлечь капитал под ставки около 0, поэтому толерантность к рискам и возможным потерям очень и очень высокая. Если бы следили на стартапами, то удивились бы, чего только не финансируют, соковыжималка, выжимающая сок из пакетов за 600 уе, как пример.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У Богатых компаний и вообще людей есть возможность привлечь капитал под ставки около 0, поэтому толерантность к рискам и возможным потерям очень и очень высокая. Если бы следили на стартапами, то удивились бы, чего только не финансируют, соковыжималка, выжимающая сок из пакетов за 600 уе, как пример.
А причем тут стартапы и различные акции? Насколько я помню, у нас речь то идет о поставщиках ликвидности, понимаете? Так вот, с какой радости эти самые ПЛ должны любить терять свои деньги, если можно просто хеджировать позиции, то есть что хорошего получит ПЛ раздавая свои бабки?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
А причем тут стартапы и различные акции? Насколько я помню, у нас речь то идет о поставщиках ликвидности, понимаете? Так вот, с какой радости эти самые ПЛ должны любить терять свои деньги, если можно просто хеджировать позиции, то есть что хорошего получит ПЛ раздавая свои бабки?
Чтобы сказать, что поставщики ликвидности теряют деньги, нужно создать для них серьезную нагрузку выходящую вне рамок нормы, а это нереально, потому что поставщик ликвидности в принципе у себя сводит сделки разных клиентов и свои в том числе, он ничего не теряет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Чтобы сказать, что поставщики ликвидности теряют деньги, нужно создать для них серьезную нагрузку выходящую вне рамок нормы, а это нереально, потому что поставщик ликвидности в принципе у себя сводит сделки разных клиентов и свои в том числе, он ничего не теряет.
В таком случае чем вы объясните то, как поставщик ликвидности у Айсов начал так тормозить закрытие сделок в одно время? Ведь наиболее очевидный ответ, что данный ПЛ видит, как деньги из его карманов утекают в карманы клиентов данного брокера и решил поставить палок в колеса.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
В таком случае чем вы объясните то, как поставщик ликвидности у Айсов начал так тормозить закрытие сделок в одно время? Ведь наиболее очевидный ответ, что данный ПЛ видит, как деньги из его карманов утекают в карманы клиентов данного брокера и решил поставить палок в колеса.
У вас слишком простой ответ у сложного вопрос. Нужно точно знать время, нужно знать состояние каналов связи, нужно знать путь трафика, и при этом знать нагрузку на узлы в пути, и знать, что происходит у ПЛ в этот момент, далеко не факт, что тут была злая воля.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У вас слишком простой ответ у сложного вопрос. Нужно точно знать время, нужно знать состояние каналов связи, нужно знать путь трафика, и при этом знать нагрузку на узлы в пути, и знать, что происходит у ПЛ в этот момент, далеко не факт, что тут была злая воля.
:d-thumbup:Да да, еще нужно учесть как лягли звезды, какова была погода в Антарктиде, шли ли слоны на север, ну еще много всяких факторов. Знаете, если нечто похоже на лягушку, квакает как лягушка и живет на болоте, то может это таки лягушка и есть?:) Тут уже даже недалекому человеку ясно, с чем связаны были эти приколы от поставщика ликвидности и почему Айсы от него в итоге отказались, ну похоже только вам непонятно.:)
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Да да, еще нужно учесть как лягли звезды, какова была погода в Антарктиде, шли ли слоны на север, ну еще много всяких факторов. Знаете, если нечто похоже на лягушку, квакает как лягушка и живет на болоте, то может это таки лягушка и есть? Тут уже даже недалекому человеку ясно, с чем связаны были эти приколы от поставщика ликвидности и почему Айсы от него в итоге отказались, ну похоже только вам непонятно.
У Айсов есть техническая информация в виде тех же логов, и другая коммерческая, которой нет у нас, и собственно благодаря которой и стоит делать выводы, более того, даже отсутствие какого либо злого умысла не означает, что не нужно отказываться от поставщика ликвидности у которого проблемы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
У Айсов есть техническая информация в виде тех же логов, и другая коммерческая, которой нет у нас, и собственно благодаря которой и стоит делать выводы, более того, даже отсутствие какого либо злого умысла не означает, что не нужно отказываться от поставщика ликвидности у которого проблемы.
Не нужно отказываться от поставщика ликвидности у которого проблемы? Так не отказывайтесь, я вас разве заставляю, а еще не нужно щенка с больной лапкой на улицу выгонять. Только к чему все это к той теме, которую мы обсуждаем, не понимаю, может вы объясните?
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Не нужно отказываться от поставщика ликвидности у которого проблемы? Так не отказывайтесь, я вас разве заставляю, а еще не нужно щенка с больной лапкой на улицу выгонять. Только к чему все это к той теме, которую мы обсуждаем, не понимаю, может вы объясните?
Мы здесь обсуждаем, что строить скоропалительные выводы не обладая всей полнотой информации не имеет никакого смысла, то что был отказ от этого поставщика ликвидности это дело менеджмента Айсов, и судить со стороны клиентов не имея информация от обеих сторон не имеет под собой оснований.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мы здесь обсуждаем, что строить скоропалительные выводы не обладая всей полнотой информации не имеет никакого смысла, то что был отказ от этого поставщика ликвидности это дело менеджмента Айсов, и судить со стороны клиентов не имея информация от обеих сторон не имеет под собой оснований.
Мы здесь обсуждаем полезную информацию о брокерах, если что.
:)
На счет выводов, тут понимаете в чем дело, один может делать выводы, другой просто говорит

судить со стороны клиентов не имея информация от обеих сторон не имеет под собой оснований.
Один решительный, другой мямля. Вот я для себя выводы сделал и если я увижу где нибудь брокера с данным поставщиком ликвидности, я обойду его десятой дорогой, а вы конечно, можете дать ему еще один шанс поработать на ваших деньгах. Потому что каналы связи, потому что время не то было и звезды неправильные. И скоропалительных выводов делать не нужно.:d-thumbup:
 
Сверху Снизу