• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезные советы для копирайтеров - Страница 2

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Так Вы же сами говорили, что встречали, значит используют.
Использовать-то используют, но некоторые заказчики убеждают, что в русском языке этого слова нет. Поэтому это грубая ошибка. И текст подлежит доработке.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Использовать-то используют, но некоторые заказчики убеждают, что в русском языке этого слова нет. Поэтому это грубая ошибка. И текст подлежит доработке.

В русском языке не было и картошки и сайта и многого чего. Предложите заказчику протестировать 2 варианта текста, один с "айфоном", а другой со "смартфоном корпорации Apple", только сразу предупредите, что смартфон - это точно не русское слово. :biggrin2:
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
В русском языке не было и картошки и сайта и многого чего. Предложите заказчику протестировать 2 варианта текста, один с "айфоном", а другой со "смартфоном корпорации Apple", только сразу предупредите, что смартфон - это точно не русское слово.
Ох, я уже не знаю, что ему нравится и подходит. Он дедлайн себе на проверку 4 дня поставил. Если в очередной раз отправит заказ на доработку, то буду в арбитраж жалобу на него писать. Подобные статьи все заказчики у меня без проблем принимали без всяких доработок и отзывы положительные оставляли. Либо же договаривались об индивидуальном заказе. А тут вот такой подарочек под Новый год попался.((
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Ох, я уже не знаю, что ему нравится и подходит. Он дедлайн себе на проверку 4 дня поставил. Если в очередной раз отправит заказ на доработку, то буду в арбитраж жалобу на него писать. Подобные статьи все заказчики у меня без проблем принимали без всяких доработок и отзывы положительные оставляли. Либо же договаривались об индивидуальном заказе. А тут вот такой подарочек под Новый год попался.((

Может он устроил "проверку на вшивость", чтобы забрать для хорошего проекта?
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Может он устроил "проверку на вшивость", чтобы забрать для хорошего проекта?
Не знаю. Я уже два раза корректировал по его просьбе, уточнял детали в лс. Хотя внутри все "бушевало", но на конфликт не пошел. В итоге он работу не принимает, хотя ежедневно на бирже появляется. Больше всего ему не понравилось слово "айфон". Рогом уперся, что я русский язык не знаю. Заменил я это слово банальным сочетанием "мобильный телефон".
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Не знаю. Я уже два раза корректировал по его просьбе, уточнял детали в лс. Хотя внутри все "бушевало", но на конфликт не пошел. В итоге он работу не принимает, хотя ежедневно на бирже появляется. Больше всего ему не понравилось слово "айфон". Рогом уперся, что я русский язык не знаю. Заменил я это слово банальным сочетанием "мобильный телефон".

А попробуйте спросить, для кого этот текст? Может целевая аудитория считает, что и айфон и мобильный телефон - это ерунда, а правильно для них "мобила" или "труба" а то и вовсе "гейфон" :dirol:
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
А попробуйте спросить, для кого этот текст? Может целевая аудитория считает, что и айфон и мобильный телефон - это ерунда, а правильно для них "мобила" или "труба" а то и вовсе "гейфон"
Я тут почитал вашу переписку...
Так у меня сложилось впечатление, что и ваши термины не понравятся этому заказчику, раз он так трепетно выбирает только те слова, которые есть в русском языке.))
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Я тут почитал вашу переписку...
Так у меня сложилось впечатление, что и ваши термины не понравятся этому заказчику, раз он так трепетно выбирает только те слова, которые есть в русском языке.))

:biggrin2: McBurger;Вы верно подметили!

Похоже ТАКОМУ заказчику трудно угодить :crackup:
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
McBurger;Вы верно подметили!

Похоже ТАКОМУ заказчику трудно угодить
Мне как-то раз попался аналогичный придирчивый заказчик. Но когда я на его сайт заглянул и увидел розовые школьные рюкзачки с феями да куклами под рубрикой "Рюкзаки для мальчиков", то сразу поставил его перед фактом. Либо я пишу статью так, как нравилась другим заказчикам, либо же мы мирно расходимся. Заказчик сбавил норов и спокойно принял готовый заказ без всяких доработок.
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
Мне как-то раз попался аналогичный придирчивый заказчик. Но когда я на его сайт заглянул и увидел розовые школьные рюкзачки с феями да куклами под рубрикой "Рюкзаки для мальчиков", то сразу поставил его перед фактом. Либо я пишу статью так, как нравилась другим заказчикам, либо же мы мирно расходимся. Заказчик сбавил норов и спокойно принял готовый заказ без всяких доработок.

:d-thumbup: Заказчика тоже нужно знать "в лицо" - супер!
 

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
Заказчика тоже нужно знать "в лицо" - супер!
После этого я предварительно посещаю ресурс заказчиков, чтобы знать, как их поставить на место, если они "мутить воду начинают". Ну а как быть по-другому?
 

Rubin21

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,100
Реакции
298
Поинты
0.000
посещаю ресурс заказчиков
А как можно работать с заказчиком без этого?
Более того, если нужен хороший текст с хорошей конверсией, то и доступ к вебвизору нужен, да и другим инструментам аналитики сайта. Это в порядке вещей.

они "мутить воду начинают"
В таком случае им и в голову не приходить мутить воду, мы ведь в самом начале определяемся как союзники, а не враги.
 
Сверху Снизу