• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезные советы - Страница 6

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Сейчас запустил мой усилок собранный мной работает на все 150 ВТ, открыл окна для проверки мощностей. Все с нагрузкой работает как ракета в космос идет. Вот эта дела так что не надо сравнивать китай и их полимер трухбек. Полная жуть это все. Я профи.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Память не главное для компа. Есть много комплектующих без чего не увеличить мощность. В первую очередь это проц. Все остальное дополнение. Жизнь продукта зависит о проца, а далее память, видеокарта и другое. Силовая и охлаждение. Вы собирали комп, чтобы понять. Я да.
Собирал и не раз. И процессоры скальпировал и BGA на северных и южных мостах, и видюхи,для собственного развития тренировался перепаивал.
Вот сейчас пишу Вам с офисника на 775 сокете, ему даже уже не знаю сколько лет точно, в него запихнул б/у проц Xeon E5450 1 100 руб, "нонаме" новая оперативка 4Гб (из комплектующих Кингстон) 1 200 руб. И самое дорогое новая видеокарта, то же "нонаме" на базе чипа NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 68$. Т.Е продление жизни старому офиснику 6 400 рублей.
А насчёт авто вы неправильно меня поняли, я ВАМ как раз и говорю о том что качественные авто закончились в начале 2000-х, сейчас уже не то соотношение цены и качества.
Я отношусь слегка по другому к вещам, вещи это расходники, которые я должен пользовать в хвост и в гриву и не переплачивать ни за бренд ни за имя.
Максимум готов заплатить за надёжность.Посмотрите вокруг на технологии, давно можно изготавливать обувь с использованием кевларовой ткани и нитей и стойких ко всему материалов ко всему, кстати у меня есть одна пара недорогих отечественных туфлей из категории "спецобувь", которые уже не один год служат верой и правдой, и что только не испытали,регулярно стираются в стиральной машине автомат, после сохнут,пропитываются воском, полируются и всё снова в хвост и гриву.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Память не главное для компа. Есть много комплектующих без чего не увеличить мощность. В первую очередь это проц. Все остальное дополнение. Жизнь продукта зависит о проца, а далее память, видеокарта и другое. Силовая и охлаждение. Вы собирали комп, чтобы понять. Я да.
Память я ВАМ привёл как пример того что DDR5 можно было выпустить Х.Е.З. когда!а её только планируют выпустить и при этом уже готовятся её заменить на нечто новое через 3и года!
А пример качества у тёщи моей стоит на даче Холодильник ЗИЛ, такой с ручкой под ключ, не помню точно год, но где-то середина 60-х, так вот он и сейчас он работает, а возраст его сами можете посчитать, правда последние лет так 15 он работает всего лишь летом, но всё равно ни разу не ремонтировался, ничего кроме мытья внутри не делалось и переезжал он много раз.
 

FreddyKrueger

Интересующийся
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Майнить надо было в году 2012, а сейчас думаю что уже не будет такого резкого роста курса)
 

FreddyKrueger

Интересующийся
Регистрация
09.04.2018
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
была вспышка, искусственно созданный ажиотаж. Сейчас крупные игроки активно сливают битки, а среди народа падает актуальность.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Память я ВАМ привёл как пример того что DDR5 можно было выпустить Х.Е.З. когда!а её только планируют выпустить и при этом уже готовятся её заменить на нечто новое через 3и года!
А пример качества у тёщи моей стоит на даче Холодильник ЗИЛ, такой с ручкой под ключ, не помню точно год, но где-то середина 60-х, так вот он и сейчас он работает, а возраст его сами можете посчитать, правда последние лет так 15 он работает всего лишь летом, но всё равно ни разу не ремонтировался, ничего кроме мытья внутри не делалось и переезжал он много раз.

Согласен, что еще проработает много лет. Но теперь холодильники с сухой заморозкой или наполовину с эконом электричеством. Это совсем другое. Новые технологии и новые возможности. Я жене с такой системой купил швейцарскую морозильную камеру. Она очень довольна. Продукты выглядят классно, особенно те, что собраны на даче. Все свежее и всегда под рукой.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Но теперь холодильники с сухой заморозкой или наполовину с эконом электричеством. Это совсем другое. Новые технологии и новые возможности. Я жене с такой системой купил швейцарскую морозильную камеру. Она очень довольна. Продукты выглядят классно, особенно те, что собраны на даче. Все свежее и всегда под рукой.
Согласен что много лучшего, особенно в классе энергопотребления,но опять же каждый выбирает под себя.У меня у друга на кухне обычный 2х метровый холодильник экономного потребления А+++ с простейшей морозилкой, а в большей комнате,3-х комнатной квартиры, стоит дорогой профессиональный морозильный ларь, у которого вроде и потребление не маленькое 1 квт в сутки, но он включается крайне редко.И поэтому вместе с холодильником они на пару в месяц потребляют гораздо меньше чем холодильник А+, а продуктов во много раз больше!:d-thumbup::i-yes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Собирал и не раз. И процессоры скальпировал и BGA на северных и южных мостах, и видюхи,для собственного развития тренировался перепаивал.
Вот сейчас пишу Вам с офисника на 775 сокете, ему даже уже не знаю сколько лет точно, в него запихнул б/у проц Xeon E5450 1 100 руб, "нонаме" новая оперативка 4Гб (из комплектующих Кингстон) 1 200 руб. И самое дорогое новая видеокарта, то же "нонаме" на базе чипа NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 68$. Т.Е продление жизни старому офиснику 6 400 рублей.
А насчёт авто вы неправильно меня поняли, я ВАМ как раз и говорю о том что качественные авто закончились в начале 2000-х, сейчас уже не то соотношение цены и качества.
Я отношусь слегка по другому к вещам, вещи это расходники, которые я должен пользовать в хвост и в гриву и не переплачивать ни за бренд ни за имя.
Максимум готов заплатить за надёжность.Посмотрите вокруг на технологии, давно можно изготавливать обувь с использованием кевларовой ткани и нитей и стойких ко всему материалов ко всему, кстати у меня есть одна пара недорогих отечественных туфлей из категории "спецобувь", которые уже не один год служат верой и правдой, и что только не испытали,регулярно стираются в стиральной машине автомат, после сохнут,пропитываются воском, полируются и всё снова в хвост и гриву.

Ваши движения положительны. Я тоже люблю экспериментировать. Я уже свой комп три раза обновлял. Сделал вывод делать новый. Все же нет гарантии, что мне могут впихнуть не рабочую деталь или уже использованную в работе, паленную. Как проверишь. Нужно еще один комп и хоть неделею рабочей нагрузки. Видюху NVIDIA я хочу по мощней с 9 хотя бы. Думаю или сам буду собирать или под гарантию магазина.

Я в Италии работал в автосалоне и там были ретро авто, которые все были рабочие. Технически они были устаревшие, но я бы от них не отказался. Бренд всегда будет в моде. Не согласен BMW, Mercedes всегда в почете их инновации всегда будут выше других. Все качественное, просто мечта, но они стоят дорого. Бренд это не переплата за имя, а за их качество.

Я Вам своей обуви привел пример и немецкую покупал и до теперь есть сверху не износилась, подошва стерлась и вибрамы. Фирма и есть фирма. Самое главное, что в ней удобно ходить.
 
Последнее редактирование:

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
подошва стерлась и вибрамы.
А вы не задумывались почему стёрлась подошва?Можно сослаться на естественный износ, но задумайтесь почему в некоторой обуви стирается подошва а некоторая разваливается сама?Думаете так трудно соединить оба надёжных компонента?
Вовсе нет. Вы читали как нацисты в лагерях на заключённых тестировали обувь для своих солдат?Измеряли ресурс по различным поверхностям заставляя заключённых ходить день и ночь.
Это я к тому что допустим тот же Адидас выпустит модель с надёжным верхом и надёжной подошвой, допустим этой обуви будет неограниченный ресурс.Многие не будут себе покупать новую, а зачем их устраивает и эта.Вот ВАм сразу и падение продаж, причём в разы.
Знакомый занимается оптовой поставкой автозапчастей, и меня по первой как-то удивляло, что человек который получает больше четверти миллиона рублей в месяц ездит на авто старше 5и лет.Но как-то помогая его жене с ноутбуком мы разболтались на эту тему.
Он мне как раз тогда и озвучил что именно поэтому сейчас у него такой доход, что каждый производитель вроде как упрощает ремонт авто но на самом деле ресурс запчастей по сравнению с теми же 80-90 ми годами, давно не тот.На что он мне сказал:
"Да и не нужен он вовсе.потому что через 3и года будет "рестайлинг" и нужно "кошелёчкам впарить новую уйню""
И тут же привёл калькуляцию стоимости владения с учётом "необходимого" сервисного обслуживания, расходников и т.д.
Поэтому он предпочитает авто которое будет стоить не больше 3х его зарплат.

Все же нет гарантии, что мне могут впихнуть не рабочую деталь или уже использованную в работе, паленную
Я ВАМ сразу написал если есть возможность я беру б/у с гарантией на год.У тех же самых Китайцев.Возврат денег в течении часа на счёт, если что Ты всегда в выигрыше, так как неисправная деталь остаётся у тебя, а починить можно что угодно, было бы желание.
приведу вам пример мой старенький проц Intel Xeon e5450 в разгоне до 3 600 ГГц(а гонится он спокойно без проблем, с ручными настройками до 4 000) стоимость его б/у с гарантией на год была более года назад 1 200 руб, его конкурент в стоке Intel CPU Core i5-2300 OEM стоил 10 000 рублей! С гарантией тот же год!:eek:
И как по ВАШЕМУ стоит это того или нет?Цена-качество и год эксплуатации в хвост и гриву за 1 200 рублей.По моему более того как стоит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Это я к тому что допустим тот же Адидас выпустит модель с надёжным верхом и надёжной подошвой, допустим этой обуви будет неограниченный ресурс.Многие не будут себе покупать новую, а зачем их устраивает и эта.Вот ВАм сразу и падение продаж, причём в разы.
А нет никакой необходимости продавать новую если можно такие вот продавать по цене в 3-4 раза дороже и будет спрос. Плюс к тому значительная часть вещей умирает в результате неправильной эксплуатации, тут уже производитель никак не виноват.
Он мне как раз тогда и озвучил что именно поэтому сейчас у него такой доход, что каждый производитель вроде как упрощает ремонт авто но на самом деле ресурс запчастей по сравнению с теми же 80-90 ми годами, давно не тот.На что он мне сказал:
"Да и не нужен он вовсе.потому что через 3и года будет "рестайлинг" и нужно "кошелёчкам впарить новую уйню""
И тут же привёл калькуляцию стоимости владения с учётом "необходимого" сервисного обслуживания, расходников и т.д.
Поэтому он предпочитает авто которое будет стоить не больше 3х его зарплат.
А вот за это спасибо стоит сказать государству с его нормами Евро и прочим. Нельзя физически сделать экологичный, эффективный и надежный двигатель.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Согласен что много лучшего, особенно в классе энергопотребления,но опять же каждый выбирает под себя.У меня у друга на кухне обычный 2х метровый холодильник экономного потребления А+++ с простейшей морозилкой, а в большей комнате,3-х комнатной квартиры, стоит дорогой профессиональный морозильный ларь, у которого вроде и потребление не маленькое 1 квт в сутки, но он включается крайне редко.И поэтому вместе с холодильником они на пару в месяц потребляют гораздо меньше чем холодильник А+, а продуктов во много раз больше!:d-thumbup::i-yes:

С сухой заморозкой есть режимы. В основном – 18 градусов. Если не открываешь часто или не загружаешь новые продукты, то он редко включается, а так 2 кг может и час набирать и два холод. С сухой заморозкой нет льда и не нужно размораживать продукты и ждать, как в обыкновенных и не нужно сам холодильник, морозильную камеру размораживать хотя бы раз в год по инструкции. Плюс ко всему этому экономия электроэнергии. Я уже жене многое купил хлебопечку немецкую полностью в цифровом режиме, комбайн шведский с разными функциями. Это все облегчает на кухне работу. Все работает отлично.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Нельзя физически сделать экологичный, эффективный и надежный двигатель.
Всё это можно было бы желание!так же как и с аккумулятором для телефона, можно сделать в разы большей ёмкости и большего срока службы прибавив всего лишь 30$ к стоимости телефона за 300$.И поверьте многие бы такой выбрали.Но тогда была бы не выгодно.Вот сейчас Амерекосы молодцы заставили Айфоны переделывать свои телефоны "что бы потребитель мог самостоятельно заменить аккумулятор" :d-thumbup::i-yes:

хлебопечку немецкую полностью в цифровом режиме
А зачем полностью цифровой режим???Хотя я другу на свадьбу купил комбайн кухонный в кредит, был это 2000 й год, 8 моих зарплат стоил, до сих пор у него стоит, но смысл в нём?Комбайн это если непрерывная готовка, а так нужно больше ценить ВРЕМЯ!
Порой мытьё и уборка рабочего места отнимает больше чем если бы ты это сделал вручную.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
А вы не задумывались почему стёрлась подошва?Можно сослаться на естественный износ, но задумайтесь почему в некоторой обуви стирается подошва а некоторая разваливается сама?Думаете так трудно соединить оба надёжных компонента?
Вовсе нет. Вы читали как нацисты в лагерях на заключённых тестировали обувь для своих солдат?Измеряли ресурс по различным поверхностям заставляя заключённых ходить день и ночь.
Это я к тому что допустим тот же Адидас выпустит модель с надёжным верхом и надёжной подошвой, допустим этой обуви будет неограниченный ресурс.Многие не будут себе покупать новую, а зачем их устраивает и эта.Вот ВАм сразу и падение продаж, причём в разы.
Знакомый занимается оптовой поставкой автозапчастей, и меня по первой как-то удивляло, что человек который получает больше четверти миллиона рублей в месяц ездит на авто старше 5и лет.Но как-то помогая его жене с ноутбуком мы разболтались на эту тему.
Он мне как раз тогда и озвучил что именно поэтому сейчас у него такой доход, что каждый производитель вроде как упрощает ремонт авто но на самом деле ресурс запчастей по сравнению с теми же 80-90 ми годами, давно не тот.На что он мне сказал:
"Да и не нужен он вовсе.потому что через 3и года будет "рестайлинг" и нужно "кошелёчкам впарить новую уйню""
И тут же привёл калькуляцию стоимости владения с учётом "необходимого" сервисного обслуживания, расходников и т.д.
Поэтому он предпочитает авто которое будет стоить не больше 3х его зарплат.


Я ВАМ сразу написал если есть возможность я беру б/у с гарантией на год.У тех же самых Китайцев.Возврат денег в течении часа на счёт, если что Ты всегда в выигрыше, так как неисправная деталь остаётся у тебя, а починить можно что угодно, было бы желание.
приведу вам пример мой старенький проц Intel Xeon e5450 в разгоне до 3 600 ГГц(а гонится он спокойно без проблем, с ручными настройками до 4 000) стоимость его б/у с гарантией на год была более года назад 1 200 руб, его конкурент в стоке Intel CPU Core i5-2300 OEM стоил 10 000 рублей! С гарантией тот же год!:eek:
И как по ВАШЕМУ стоит это того или нет?Цена-качество и год эксплуатации в хвост и гриву за 1 200 рублей.По моему более того как стоит.

Я был много заграницей и знаю менталитет их. Они будут каждый год новое покупать, как обувь так и одежду, а старая стоит. Они любят покупать новое, обновляться и покупают брендовое. Это для них престиж, как часы дорогие не руке. Нам далеко до этого. После они эту обувь или одежду отдают бедным в качестве гуманитарной помощи и она продается, как б/у. Мебель также и т.д. Просто выставляется в специальных местах на улице или спецмагазинах. Можно сказать хорошие новые вещи. Так что падение продаж у них нет.

Подошва моя стерлась не вся, а в отдельных местах и это уже от эксплуатации ее и срока службы.

Насчет б/у авто у меня знакомые гонят авто с Польши и Прибалтики и все они еще проработают 10 лет, но это в основном немецкие, французские авто. Я имел ввиду, что их заводы всегда выпускают качественное и удобное авто. Я писал, что работал в Италии в автосалоне и не насмотрелся на разные модели и до спортивного класса. Цена стоит того нежели покупать к примеру китайское Чери.

Насчет б/у электроники я не согласен. Есть понятие износ товара. Б/у может протянуть год и два и не известно, как будет работать. Если собирать ПК из б/у, то все тогда бэушное.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А нет никакой необходимости продавать новую если можно такие вот продавать по цене в 3-4 раза дороже и будет спрос
были у меня туфли Salamander кожаные, на шнуровке, так вот куплены они были ещё когда я учился в школе в начале 90-х и носил я их ну очень долго, были они 2й повседневной парой обуви.
Износились они только к 2004 г(с 1999г они были ежедневной обувью и летом и зимой),да и то только внутренняя кожа износилась настолько что и бока и верх изнутри начал натирать ногу.А внешне остались как новые, а особого ухода кроме правильной сушки и полировки кремом и не видели вовсе.При желании можно было конечно их отремонтировать, но ремонт выходил слишком дорогим.При этом ни кожа не порвалась и подошва практически не стёрлась!А хожу я ну очень и очень много, люблю пешие прогулки.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если собирать ПК из б/у, то все тогда бэушное.
У меня в принципе так и есть за исключением видеокарты!:d-thumbup: Для меня пример для подражания Уоренн Баффет и Ингвар Кампрад. Фраза первого если не ошибаюсь "Сэкономленный доллар – заработанный доллар" а фраза второго "Деньги портят человека. Они должны использоваться как ресурсы для инвестиций, а не как средство удовлетворения прихотей."
Хотя я считаю всё же что деньги не портят человека, ведь это обычный инструмет.Человек портит себя сам.Но то что "деньги должны использоваться как ресурс для инвестиции а не как средство удовлетворения прихотей" в этом полностью согласен. И лучше отдать лишнее на благотворительность чем переплатить за какую-то хрень, которую можно купить дешевле.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
Всё это можно было бы желание!так же как и с аккумулятором для телефона, можно сделать в разы большей ёмкости и большего срока службы прибавив всего лишь 30$ к стоимости телефона за 300$.И поверьте многие бы такой выбрали.Но тогда была бы не выгодно.Вот сейчас Амерекосы молодцы заставили Айфоны переделывать свои телефоны "что бы потребитель мог самостоятельно заменить аккумулятор" :d-thumbup::i-yes:


А зачем полностью цифровой режим???Хотя я другу на свадьбу купил комбайн кухонный в кредит, был это 2000 й год, 8 моих зарплат стоил, до сих пор у него стоит, но смысл в нём?Комбайн это если непрерывная готовка, а так нужно больше ценить ВРЕМЯ!
Порой мытьё и уборка рабочего места отнимает больше чем если бы ты это сделал вручную.
Цифровая хлебопечка – не нужно там перемешивать смотреть. Мука есть, заклал все вечером или ночью выбрал программы и на утро за 4 часа есть свой хлеб. Комбайн полезен в больших объемах для семьи, но также и для маленьких операций. На нем можно все, что угодно сделать. Особенно он полезен к праздникам, как сейчас Пасха или кто не будь пришел к тебе в гости. Все под руками в одной технике. Все быстро готовишь. Каждый день жена его не использует, но раз в неделю да или когда булочки печет, перемешивает тесто крюком.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Цифровая хлебопечка – не нужно там перемешивать смотреть
Так у моего друга жена печёт, у неё печка обычная но ничего не нужно делать, засыпал муку, яйца соль и вуаля:) единственное управление не цифровое и не сенсорное а кнопочное.А так всё то же самое.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
У меня в принципе так и есть за исключением видеокарты!:d-thumbup: Для меня пример для подражания Уоренн Баффет и Ингвар Кампрад. Фраза первого если не ошибаюсь "Сэкономленный доллар – заработанный доллар" а фраза второго "Деньги портят человека. Они должны использоваться как ресурсы для инвестиций, а не как средство удовлетворения прихотей."
Хотя я считаю всё же что деньги не портят человека, ведь это обычный инструмет.Человек портит себя сам.Но то что "деньги должны использоваться как ресурс для инвестиции а не как средство удовлетворения прихотей" в этом полностью согласен. И лучше отдать лишнее на благотворительность чем переплатить за какую-то хрень, которую можно купить дешевле.

Да есть такие люди, у которых есть деньги и они как для коллекции покупают дорогие вещи, чтобы показать, как они богаты и что у них все есть, а в этом ничего не разбираются. Есть у меня таких пару одноклассников. Для меня совсем другие цели. Я купил качественное дороже и ношу или использую долгое время. Оно не ломается, как дешевка каждый год. Экономии в этом нет. Б/у разве брендовое и то я стараюсь в крайнем случае покупать.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
bizneser, Ну каждому своё, брендоманией-как заболеванием я наверное страдал лет до 30, пока в один прекрасный момент не понял что это ненормально!прям болезнь какая-то!:d-thumbup::i-yes:
Вещь, будь то машина, одежда,электроника,инструмент и т.д-это всего лишь вещь и её не должно быть не жалко, если она ломается, изнашивается или ещё что-то там.это всего лишь расходный материал, которому многие излишне уделяют внимание, а у расходного материала только несколько показателей, для меня важны лишь два-соотношение цены и качества и надёжность.Других нет.
Ценен лишь человек и его внутренний мир и отведённое ему время и здоровье.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,977
Реакции
7,345
Поинты
290.069
bizneser, Ну каждому своё, брендоманией-как заболеванием я наверное страдал лет до 30, пока в один прекрасный момент не понял что это ненормально!прям болезнь какая-то!:d-thumbup::i-yes:
Вещь, будь то машина, одежда,электроника,инструмент и т.д-это всего лишь вещь и её не должно быть не жалко, если она ломается, изнашивается или ещё что-то там.это всего лишь расходный материал, которому многие излишне уделяют внимание, а у расходного материала только несколько показателей, для меня важны лишь два-соотношение цены и качества и надёжность.Других нет.
Ценен лишь человек и его внутренний мир и отведённое ему время и здоровье.

Я придерживаюсь такого мнения, что не нужно зря на ветер деньги выбрасывать и менять что-то каждый год. Нужно, чтобы эти деньги отработали. Я не люблю китайского. То, что скрипит, ломается, не удобно, не практично. Вот каждый год, к примеру, их муфты к водяным трубам меняю. Вроде сплав нержавеющий, но нежный на морозе не выдерживает. Были когда-то бронзовые. Теперь их не найдешь и так много примеров. Цена, качество и надёжность будет только в фирменной вещи. В ширпотреба этого не будет или новоиспечённой неизвестной компании.
 
Сверху Снизу