• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Полезные советы - Страница 8

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
для нормальной жизни
Нормальная жизнь-это здоровье,твоё и твоих родных и близких тебе людей,внутренняя гармония, внутри себя, внутри семьи.Видеть,слышать,чувствовать-это уже и есть нормальная жизнь!А всё что мы с ВАМИ здесь обсуждаем это материальные и финансовые ценности.Инструмент и средства и не более того.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Вы наверное хотели сказать вещь???В идеале я хочу отказаться вообще от разнообразных и не нужных покупок.Меня как раз интересует "инвестирование" именно инвестирование а не спекуляции, которые у нас сейчас везде и по всюду, инвестирование как сама суть процесса инвестирования, а так же максимальный отказ от ненужных вещей.В идеале я предпочитаю спартанские условия и минимальный набор вещей и предметов, и как раз это одна из моих целей.

Да вещь хотел сказать извиняюсь. Без покупок не прожить. Это первая необходимость для жизни. Для меня не спартанское поведение, а прогрессивность взглядов и их применение, как говорят идти в ногу со временем и быть дальновидным. Каждое инвестирование должно иметь цель. Получить прибыл для другого инвестирования и так до бесконечности. Для меня это распределение денежных средств на необходимые предметы и улучшение комфорта жизни. Деньги нужно уметь, как вкладывать, так и уметь их тратить. Все это не просто.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Нормальная жизнь-это здоровье,твоё и твоих родных и близких тебе людей,внутренняя гармония, внутри себя, внутри семьи.Видеть,слышать,чувствовать-это уже и есть нормальная жизнь!А всё что мы с ВАМИ здесь обсуждаем это материальные и финансовые ценности.Инструмент и средства и не более того.

Чтобы быть здоровым нужно заниматься спортом и правильно вести образ жизни. У нас всегда не хватает времени и никакого ритма нет. Я например, давно работаю на износ. С детства занимался спортом и есть любимы вид спорта, профи. Теперь меньше. Гармония в семьи может быть, когда есть взаимопонимание и в семье должен быть один глава, хотя нужно считаться с каждым мнением. Материальные вещи это не духовность. Я так раньше думал, что духовность на первом месте. Теперь по-другому. Если не будет в доме удобств и достатка всегда будут ссоры. Семью нужно обеспечивать. Далее, если я буду голоден, я не пойду в театр культурно обогащаться потому, что меня будет голод мучить и т.д. Человек должен находиться в цивилизованной среде с нормальными условиями жизни, тогда он будет духовно обогащаться и развиваться.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Получить прибыл для другого инвестирования и так до бесконечности.
Вот для меня это как-раз цель!А когда инвестирование превратится из ручейка в океан, вот тогда можно потратить, я вижу распределение так 50% вновь реинвестировать,35 на благотворительность,10% на помощь близким, а 5% в стартапы, для развития нового и продуктивного в различных направлениях.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
bizneser, ритм жизни зависит только от того каким ты его себе представляешь!Я вот исключил по большей части соц.сети, мессенджеры тв,фильмы и прочие "пожиратели времени". С телефона вообще удалил все приложения, кроме обучающих, мобильных банков и почты.
Фраза "не хватает времени" говорит лишь о неправильном его распределении.Всегда можно выделить главное и избавится от лишнего и ненужного.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
ормальными условиями жизни
Для кого-то "нормальные услови жизни" это 5 комнатная квартира,как минимум 3х этажный загородный дом, машина для каждого члена семьи и т.д.А для кого-то достаточно одной скромненькой квартиры.
Так же и с отдыхом, жене допустим постоянно хочется отдыхать на море, а я предпочитаю глушь, в дали от цивилизации, без света, водопровода и покрытия мобильной сети.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
bizneser, ритм жизни зависит только от того каким ты его себе представляешь!Я вот исключил по большей части соц.сети, мессенджеры тв,фильмы и прочие "пожиратели времени". С телефона вообще удалил все приложения, кроме обучающих, мобильных банков и почты.
Фраза "не хватает времени" говорит лишь о неправильном его распределении.Всегда можно выделить главное и избавится от лишнего и ненужного.

От социальных сетей я не могу отказаться потому, что там все мои друзья, где можно узнать все новости о них и когда они далеко от меня. Можно легко с ними общаться также в Скайпе и Телеграмме или мессенджере на Фейсбуке. Есть главная соц. сеть это Фейсбук. Нехватка времени это не приложения и т.д., а то, что много работы не только на компьютере, а в реальной жизни и просто не успеваешь все сделать за день.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
От социальных сетей я не могу отказаться потому, что там все мои друзья, где можно узнать все новости о них и когда они далеко от меня.
Я понимаю что мы с ВАМИ совершенно разные люди, но это и хорошо, порой разные люди могут поделится разными знаниями и происходит так называемый симбиоз, ведь разные личности могут даже преподнести одно и то же событие по разному.
Я от Соцсетей то же совсем не отказывался, захожу периодически, просто их у меня нет в телефоне.Зашёл когда у компа, можно каждый день по пять минут, а можно и раз в месяц.Обычно мне приходит оповещение на почту что вам написал тот-то и тот-то, после этого зашёл, ответил.
Я вот как раз и говорю о том что если не хватает на что-то времени нужно как-нибудь посчитать на что оно тратится.Я так допустим неделю делал.Записываешь что делаешь в течении дня, каждую смену деятельности,каждую минуту особенно если отвлёкся или появилась свободная,что делал в свободное время, на что именно сколько времени потратил и потом составляя сводную таблицу анализа выкидываешь из этого ненужные дела.
Ведь можно позавтракать за 20 минут полностью наслаждаясь едой, а можно как у меня делает друг пялясь в ТВ или в телефон или гаджет.
Я не хотел бы показаться невежливым, но если у ВАС будет желание прочтите на досуге, или прослушайте Глеб Архангельский "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" многие его ругают что очень много он взял у западных своих коллег, но мне книга понравилась,пару раз её прочитал и раз прослушал.
Если интересно, даже отзыв написал на неё!
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
В частности наблюдая за женой и дочерью я понял что в среднем минимум 2-3и часа при самых скромных подсчётах, они тратят вацап и фейсбук и плюс часа 2а на просмотр ТВ или фильмов.Т.е. 5 часов времени в день в никуда.!Ни пользы ничего!а если это умножить на 365 дней?Это получается примерно около 76 суток в год!Т.е больше двух месяцев!Я сам ещё далёк от идеала, но я ведь только в самом начале пути!:d-thumbup::i-yes:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Я понимаю что мы с ВАМИ совершенно разные люди, но это и хорошо, порой разные люди могут поделится разными знаниями и происходит так называемый симбиоз, ведь разные личности могут даже преподнести одно и то же событие по разному.
Я от Соцсетей то же совсем не отказывался, захожу периодически, просто их у меня нет в телефоне.Зашёл когда у компа, можно каждый день по пять минут, а можно и раз в месяц.Обычно мне приходит оповещение на почту что вам написал тот-то и тот-то, после этого зашёл, ответил.
Я вот как раз и говорю о том что если не хватает на что-то времени нужно как-нибудь посчитать на что оно тратится.Я так допустим неделю делал.Записываешь что делаешь в течении дня, каждую смену деятельности,каждую минуту особенно если отвлёкся или появилась свободная,что делал в свободное время, на что именно сколько времени потратил и потом составляя сводную таблицу анализа выкидываешь из этого ненужные дела.
Ведь можно позавтракать за 20 минут полностью наслаждаясь едой, а можно как у меня делает друг пялясь в ТВ или в телефон или гаджет.
Я не хотел бы показаться невежливым, но если у ВАС будет желание прочтите на досуге, или прослушайте Глеб Архангельский "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" многие его ругают что очень много он взял у западных своих коллег, но мне книга понравилась,пару раз её прочитал и раз прослушал.
Если интересно, даже отзыв написал на неё!
http://spasibovsem.ru/responses/kniga-zastavlyauschaya-zadumatsya-o-zhizni-i-nashem-vremeni.html
В частности наблюдая за женой и дочерью я понял что в среднем минимум 2-3и часа при самых скромных подсчётах, они тратят вацап и фейсбук и плюс часа 2а на просмотр ТВ или фильмов.Т.е. 5 часов времени в день в никуда.!Ни пользы ничего!а если это умножить на 365 дней?Это получается примерно около 76 суток в год!Т.е больше двух месяцев!Я сам ещё далёк от идеала, но я ведь только в самом начале пути!:d-thumbup::i-yes:

Да люди не могут быть похожие, но есть иногда сходство в интересах и понимание с полслова. Это уже самые лучшие друзья. А так это каждый индивидуум. Я например по характеру и своим взглядам отличаюсь от многих других людей и не делаю то, что все. Много анализирую, учусь всегда по жизни, экспериментирую, проектирую, делаю, что-то свое. По натуре с детства такой.

Я люблю все планировать и во всем стараюсь быть пунктуальным. Самому все тяжело делать и иногда сходишь с графика или по каким-то обстоятельствам не получается сделать то что запланировал на день. Например, когда строишь свой дом.

Нужно иногда и ТВ и т.д. посмотреть или съездить в другое место для разнообразия иначе одно и тоже утомляет. Я люблю ездить в горы. Приезжаешь домой и как будто начинается новая жизнь или появляется стимул к жизни.

Идеального ничего в жизни нет и мы не идеалы.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Для кого-то "нормальные услови жизни" это 5 комнатная квартира,как минимум 3х этажный загородный дом, машина для каждого члена семьи и т.д.А для кого-то достаточно одной скромненькой квартиры.
Так же и с отдыхом, жене допустим постоянно хочется отдыхать на море, а я предпочитаю глушь, в дали от цивилизации, без света, водопровода и покрытия мобильной сети.

Для меня нормальные условия, чтобы был комфорт и уют в доме, вокруг меня и тем, кто живет со мной. У каждого должна быть достаточная жилплощадь. Жена любит море, тепло, а я нет. Люблю горы, природу и зимой и летом. У каждого есть любимые вещи и каждый должен быть на своем месте и делать любимую работу.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Потому что человек не всё время же в экран смотрит, а тут приходится постоянно подстраивать зрачок.
Самая что не наесть прямая!Мало кто знает и производители это особо не афишируют,мерцание экрана происходит из-за ШИМ широтно-импульсной модуляции.Как правило сейчас все дисплеи,мониторы,ТВ идут с экранами OLED, вот если кратко нашёл ВАМ:
"... светодиоды, которые освещают экран, светят не всё время, а постоянно очень быстро включаются и выключаются. Таким образом регулируется видимая яркость их свечения. Чем дольше период, когда светодиоды включены, и меньше — когда выключены, тем более ярким кажется глазам их свет. Мы можем и не замечать мерцания, ведь оно происходит с очень высокой частотой, но подсознательно оно заставляет нас вглядываться и утомляет зрение"
Вот ВАМ ссылочка, посмотрите если хотите, там вроде как должно быть подробнее, нашёл первое что попалось по теме.Но вообще так ещё издавно проверяют,идёшь в тёмную комнату, берём второй телефон и включаем камеру и наблюдаем на какой яркости начинается мерцание.
Кстати так же проверялись первые светодиоды и дешёвые светодиодные лампочки, если мерцают, в комнате с таким освещением нельзя долго находится иначе здравствуй посаженное зрение.
ссылка
Человеческий глаз выше определенного количества Герц не замечает, то есть насколько помню выше 100 Герц уже разница не чувствуется особо, у подсветки же 250, поэтому да там есть определенное мерцание но оно роли не играет, в любом случае лучше давать глазам отдыхать. Ну и то что в темной комнате от яркого света глаза устают это не отменяет.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Человеческий глаз выше определенного количества Герц не замечает, то есть насколько помню выше 100 Герц уже разница не чувствуется особо, у подсветки же 250, поэтому да там есть определенное мерцание но оно роли не играет, в любом случае лучше давать глазам отдыхать. Ну и то что в темной комнате от яркого света глаза устают это не отменяе
Если Вам интересно побороздите профильные форумы и литературу.
Как-то помню проверял на себе, глаз устаёт не только от того "что замечает".Достаточно всего часа игры в телефон при отличной освещённости, перед приёмом у офтальмолога и при зрении 1, нижняя строчка размыта.До этого то же не задумывался, а последнее время, так-как много провожу за ПК, стараюсь исключать разнообразные факторы.
И да быстрая выдержка на вскидку о зрении:
"Начнем с того, что при частоте мерцаний выше 50 Гц человеческий глаз их не воспринимает. Но это не значит, что эти пульсации остаются «невидимыми» и для организма: неразличимые для глаз мерцания светового потока регистрируются сетчаткой и мозгом. Это может вызывать головные боли, снижение настроения, ухудшение самочувствия, затяжную бессонницу и другие негативные последствия. Доказано, что световые пульсации никак не влияют на здоровье человека лишь при частоте 300 Гц и выше"
Хотя как говорить о том что это не влияет и зрение не воспринимает если сетчатка это регистрирует?Ведь сетчатка-то это внутренняя оболочка глазного яблока.Т.е. тогда получается устают не глаза а мозг?Но на собственном примере проверенно на некоторое время зрение снижается, а вы учтите что у меня идеальное зрение, а как это будет влиять на людей у которых слегка нарушено зрение?
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Если Вам интересно побороздите профильные форумы и литературу.
Как-то помню проверял на себе, глаз устаёт не только от того "что замечает".Достаточно всего часа игры в телефон при отличной освещённости, перед приёмом у офтальмолога и при зрении 1, нижняя строчка размыта.До этого то же не задумывался, а последнее время, так-как много провожу за ПК, стараюсь исключать разнообразные факторы.
И да быстрая выдержка на вскидку о зрении:
"Начнем с того, что при частоте мерцаний выше 50 Гц человеческий глаз их не воспринимает. Но это не значит, что эти пульсации остаются «невидимыми» и для организма: неразличимые для глаз мерцания светового потока регистрируются сетчаткой и мозгом. Это может вызывать головные боли, снижение настроения, ухудшение самочувствия, затяжную бессонницу и другие негативные последствия. Доказано, что световые пульсации никак не влияют на здоровье человека лишь при частоте 300 Гц и выше"
Хотя как говорить о том что это не влияет и зрение не воспринимает если сетчатка это регистрирует?Ведь сетчатка-то это внутренняя оболочка глазного яблока.Т.е. тогда получается устают не глаза а мозг?Но на собственном примере проверенно на некоторое время зрение снижается, а вы учтите что у меня идеальное зрение, а как это будет влиять на людей у которых слегка нарушено зрение?
Если Вы с увлечением будете рассматривать час собственные шнурки, то будет аналогичный эффект, тоже самое вызывают книги с мелким шрифтом и т.д. Дело в том, что мышце тяжело переходить из одного состояния в другое, и на работу на близкой дистанции глаза у человек не предназначены.
Классический пример из этой серии выщивальщицы ковров, которые к 25 годам теряли зрение частично или целиком, всё из-за работы вблизи. Компьютеры к слову такого эффекта не дают.
Поэтому лучше грамотно подбирать освещение, и делать нормальный размер символов, чтобы глазам не пришлось напрягаться.
 

LVL F

Интересующийся
Регистрация
21.04.2018
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000



Советы всегда понадобятся для начинающих любителей криптовалют. Кто-то учится на своих ошибках, а кто изучает опыт других. Лучше конечно учиться на ошибках других, нежели делать свои.

В этой теме вы сможете получить полезную информацию об этом. Прежде чем что-то делать нужно думать о последствиях. Никогда не нужно спешить, что-то новое внедрять и то чего вы не понимаете. Лучше спросить это в опытных. Если Вы будете осторожны и внимательны, меньше будет у вас проблем.




В этой теме будут размещены полезные материалы о стратегиях заработка на криптовалюте и также много о безопасности и защите криптовалют. Как, что создавать и чего избегать.

Задавайте свои вопросы, с удовольствием я вам отвечу.




С уважением, крипто-блогер Bizneser!


Хорошие советы, спасибо автору.
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Я не хотел бы показаться невежливым, но если у ВАС будет желание прочтите на досуге, или прослушайте Глеб Архангельский "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать" многие его ругают что очень много он взял у западных своих коллег, но мне книга понравилась,пару раз её прочитал и раз прослушал.
Если интересно, даже отзыв написал на неё!
Отличная книга. Как то присутствовал на его трененге в Питере.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Для меня нормальные условия, чтобы был комфорт и уют в доме, вокруг меня и тем, кто живет со мной.
Кстати самое "комфортное", к чему я особенно быстро привык, это тёплый чехол на стульчак унитаза.:d-thumbup::i-yes:Но это не значит что я не могу обойтись без него, очень даже могу и зимой в лесу между сугробов в туалет сходить и несколько меня это не затруднить, но мысль о тёплой сидушке промелькнёт.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,113
Реакции
7,346
Поинты
174.544
Кстати самое "комфортное", к чему я особенно быстро привык, это тёплый чехол на стульчак унитаза.
К комфорту всегда быстрее привыкать, чем от него отвыкать, его нужно создавать своими руками. Комфорт может быть не только в доме, но и в своей мастерской, где весь инструмент разложен по полочкам и всегда все понятно под рукой, как у хирурга и знаешь, где и что находится.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
комфорту всегда быстрее привыкать, чем от него отвыкать, его нужно создавать своими руками. Комфорт может быть не только в доме, но и в своей мастерской, где весь инструмент разложен по полочкам и всегда все понятно под рукой, как у хирурга и знаешь, где и что находится.
Отчасти и в большей степени с ВАМИ согласен, но всё же ведь и конфорт каждый воспринимает по разному, для кого то :
"Чувство комфорта – это совокупность факторов, которые заставляют людей – не покидать то место в котором они находятся, несмотря не на что."
А допустим для меня комфорт это скорее внутреннее чувство и с каждым годом я всё больше и больше к этому прихожу.
Т.е. мне порой абсолютно не важно какая атмосфера вокруг идеальный порядок или абсолютный хаос и где я нахожусь дома, в пути или ещё где-нибудь.Как я всегда в шутку говорю жене "мой дом там где я нахожусь в данный момент".Находясь в отпуске, в какой либо поездке вдали от дома я могу целиком и полностью не только адаптироваться и привыкнуть к окружающей меня обстановке я ощущаю себя "в своей тарелке".
Для меня комфорт, это всего лишь лёгкие изменения в окружающей меня обстановке,что бы можно было чуть удобнее и рациональнее использовать пространство вокруг себя.
 
Сверху Снизу