• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Полиция задержала более 200 человек во время акций протеста в России, вызванных тюремным заключением критика Кремля, Алексея Навального - Страница 3


В субботу полиция задержала более 200 человек на Дальнем Востоке России и в Сибири, поскольку протестующие вопреки жестокому холоду и запрету властей, организовали общенациональные митинги с требованием освобождения заключенного в тюрьму критика Кремля Алексея Навального.

Навальный призвал своих сторонников к протесту после ареста в минувшие выходные, когда он вернулся в Москву впервые после того, как в августе был отравлен нервно-паралитическим веществом военного класса. Навальный лечился в Германии.

На видеозаписи из Владивостока было показано, как ОМОН преследует группу протестующих на улице, в то время демонстранты в Хабаровске, выдерживая температуру около -14 градусов по Цельсию, скандировали «Позор и бандиты».

Полиция в сибирском городе Якутск, одном из самых холодных городов в мире, где в субботу температура была -52 градуса по Цельсию, схватила протестующего за руки и ноги и затащила в фургон. Это место происшествия было зафиксировано на видеозаписи.

Группа мониторинга ОВД-Инфо сообщила, что на сегодняшний день на митингах задержано 238 человек, в том числе 56 в Новосибирске.

В Москве полиция установила баррикады вокруг Пушкинской площади, поскольку рабочие собирались на митинг, очевидная попытка сорвать демонстрацию, начало которой было запланировано на 11 часов по Гринвичу. Полиция также задержала несколько человек, собравшихся на площади перед митингом, в том числе одинокого пикетчика.

Навальному, бывшему юристу, который обвинил президента Владимира Путина в заказе его убийства, грозят годы тюрьмы за судебные дела. Он называет их сфабрикованными. Путин отрицает свою причастность.

Сторонники Навального надеются, что им удастся продемонстрировать антикремлевскую уличную поддержку, несмотря на зимние условия и пандемию коронавируса, чтобы заставить власти освободить его.

Запад сказал Москве отпустить его, что вызвало новую напряженность в их и без того натянутых отношениях с Россией, когда президент США Джо Байден приступил к своей должности.

Стремясь заручиться поддержкой в преддверии протестов, команда Навального выпустила видео о роскошном дворце на берегу Черного моря, который, как они утверждают, принадлежал Путину, что Кремль отрицает. По состоянию на субботу клип просмотрели более 65 миллионов раз.

В преддверии митингов полиция приняла жесткие меры и арестовала нескольких союзников Навального, которых они обвинили в призыве к незаконным протестам и заключила в тюрьму, как минимум двоих из них, включая пресс-секретаря Навального, более чем на неделю каждого.

Власти также объявили о возбуждении уголовного дела против сторонников Навального в связи с призывами несовершеннолетних к участию в незаконных митингах, которые по их словам были совершены в различных социальных сетях.

Союзники Навального надеются воспользоваться общественным разочарованием по поводу многолетнего падения заработной платы и экономических последствий пандемии. Но власть Путина выглядит неоспоримой и 68-летний президент регулярно фиксирует рейтинг поддержки более 60%, что во много раз выше, чем у Навального.

Посольство США опубликовало место и время проведения протестов. МИД России назвал это грубым вмешательством во внутренние дела страны.​


 

Вложения

  • 2101231723490093.png
    2101231723490093.png
    478.6 KB · Просмотры: 100
Последнее редактирование модератором:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
почему-то сайт, где голоса считают, очень странно смотрится: каждый день определенное количество тех, кто готов выйти на протест, доабвляется, а потом они внезапно исчезают, типа это были боты
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Российские полицейские задерживают Анастасию Васильеву, врача и соратницу кремлевского критика Алексея Навального, возле исправительной колонии ИК-2, где отбывает наказание Навальный, в городе Покров, 6 апреля 2021 года.

Задержан и еще один сторонник Навального. Не понятно, зачем их задержали.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
Репрессии продолжаются в стране рабов, неудивительно даже.
это еще убивать не начали, а скоро вернут смертную казнь, начнут расстреливать на протестах и смотреть, как народ на это отреагирует
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Любовь Соболь, видный союзник заключенного в тюрьму критика Кремля, Алексея Навального, покинула Россию через несколько дней после того, как была приговорена к условно-досрочному освобождению на фоне репрессий против оппозиции, сообщили российские телеканалы RT и REN TV в воскресенье.

Связаться с Соболь для получения комментариев не удалось. Ее союзники отказались говорить от ее имени. В СМИ сообщалось, что она вылетела в Турцию в субботу вечером. Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" также сообщила, что покинула страну.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
это еще убивать не начали, а скоро вернут смертную казнь, начнут расстреливать на протестах и смотреть, как народ на это отреагирует
Итак противникам режима подкидывают наркоту или "рисуют" вымышленные уголовные дела.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156
Заключенный в тюрьму критик Кремля, Алексей Навальный в четверг призвал россиян принять участие в тактической избирательной кампании на парламентских выборах в следующем месяце, чтобы попытаться ослабить политическое доминирование правящей партии "Единая Россия".
 
Сверху Снизу