• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Политика в Германии

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Ода депортациям​


Відanti-colorados

ЖОВ 21, 2023

Из серии «На ночь глядя»

Чем сильнее Германия отходит от меркельщины и превращается во все более вменяемую страну, тем больше она становится похожей на Польшу, которая всеми силами отбивалась от миграционной удавки фрау Штази, которую та пыталась накинуть на все страны ЕС. Прямо сейчас прихожу к мысли о том, что сдача немецкой энергетики под контроль Газпрома была не самой крупной ее диверсией, а самым главным заказом на взрыв Европы, было именно нашпиговать ее агрессивными мигрантами, которые с самого въезда в Европу были настроены на то, что они не собираются приспосабливаться под новые условия жизни, а будут ломать окружающее под себя.

Такое утверждение вызвано не только глубоким отвращением к этой московской кукле, но и к ее публичным демаршам, на эту тему. Дембельским аккордом для нее стал миграционный кризис на границе Белоруссии с Польшей, Литвой и Латвией. Тогда она публично выступила с заявлением о том, что все те нелегалы, которые смогут прорвать границу и доехать до Германии, получат убежище. Не удивительно, что у штурмовиков появился стимул, и мы видели, во что превратилось приграничное противостояние.

Но даже когда литовские и польские пограничники отлавливали прорвавшихся и вышвыривали их в Белоруссию через те самые прорехи в границе, которые те сделали, Меркельша возмущалась и просто щеками о затылок хлопала, требуя оставлять прорвавшихся в ЕС и переправлять их в Германию. А мы же помним, что силой прорывались настоящие головорезы, прошедшие боевые действия в Сирии. И вот теперь Германия разворачивается на 180 градусов, и осознав то, что натворила комсомолка и активистка, там начинают усиливать депортационную политику. Вот как выглядит обложка журнала Шпигель прямо сейчас.



Канцлер Германии Олаф Шольц призывает правительство быстро и четко усовершенствовать процедуру депортации лиц, которые не желают жить по местным законам и подчиняться тем нормам, правилам и обычаям, которые имеются в стране пребывания. И это при том, что в общем, 2023 год показал положительную динамику. По словам комиссара ЕС по внутренним делам Илвы Йоханссон, в этом году депортировано на четверть больше таких лиц, нежели в прошлом году, но в абсолютных цифрах это пока – мизер.

Так, например в Германии, из более чем 50 тыс лиц, попавших в депортационные списки в этом году выдворить удалось всего 7800 человек. При этом выясняются удивительные вещи, которые были заведены правительством Меркель. Оказывается, большая часть стран, из которой меркельша принимала мигрантов, не имеет с Германией соглашений о реадмиссии. Проще говоря, Германия может депортировать пациента в его страну только в том случае, если его родина согласится на это и примет его, а если такого согласия не будет, то такой деятель, уже идентифицированный властями как неугодный для Германии, все равно будет находиться на ее территории и можно только догадываться о том, чем он при этом занимается.

Это всего лишь один из множества подводных камней, которые не дают возможности прямо сейчас запустить правильный процесс депортации, поэтому Шольц и обратился к правительству срочно разработать правовую базу для эффективной депортации, а странам, которые не желают принимать взад своих красавцев – не выдавать визы в Германию. В общем, после комсомолки придется много чего вычищать, но главное в том, что процесс таки пошел.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Відanti-colorados

КВІ 13, 2024

Похоже на то, что у Германии сегодня бенефис. Уже кто его знает, как там насчет крылатых ракет Таурус, что пока можно считать исключительно информацией из вражеских источников, но вот пакет помощи, который передает нам Германия, действительно бесценный. Насколько можно понять, в этом пакете Берлин делает акцент на ПВО и как мы знаем, это – критически важно прямо сейчас. Дело не только в массированных ракетных ударах по объектам энергетической инфраструктуры, но и на фронте авиация противника действует все более безнаказанно. Такое положение вещей сложилось не только из-за того, что у нас нет даже минимума ПВО, даже к тому что мы имеем, с боеприпасами очень тяжело. И вот, что пишет немецкая пресса прямо сегодня:

«В целях укрепления Украины в ее оборонительной борьбе против России правительство Германии приняло решение о поставке Киеву еще одной системы противовоздушной обороны типа Patriot. Об этом сообщило федеральное министерство обороны в субботу, 13 апреля. Зенитно-ракетный комплекс поступает из запасов бундесвера и должен быть передан украинской стороне без промедления. Это решение принято из-за усиления ракетно-бомбовых ударов России по территории Украины, говорится в заявлении министерства»

А мы ведь помним, как в последнее время накидывали на Шольца? Мы всегда призываем к тому, чтобы не погружаться в критику наших партнеров, поскольку они нам ничего не должны. Вся критика, обоснованно, обязана ложиться на собственное правительство, которое не справляется со своими обязанностями. Поэтому когда кто-то набрасывает на Польшу, Германию, США, Францию или кого-то еще, просто попытайтесь донести до автора таких набросов, что надо в себе выключить совка, которому всегда кто-то был должен. Ну а по этому поводу министр обороны Германии Борис Писториус сказал следующее:

«Мы идем в нашей поддержке Украины так далеко, как можем это сделать с учетом нашей собственной боеготовности».

Сам же Олаф Шольц заявил о том, что Германия будет помогать Украине столько, сколько понадобится и что она будет надежным партнером Украины в ее борьбе с российской агрессией. Насколько известно, немецкая помощь иногда приходит в формате «не для прессы». По крайней мере, некоторые позиции остаются в тени, пока акцент делается на чем-то другом. Вполне возможно, что в этот раз традиция сохраняется.

Но уже точно известно о том, что в нем имеются боеприпасы к средствам ПВО, в частности ракеты к ЗРК Пэтриот. И что-то мне подсказывает, что в Германии уже идет выпуск собственных снарядов к пушечно-зенитному комплексу Гепард. А как работают эти машинки, всем хорошо известно. Так что партнерам можно и нужно высказывать благодарность и никакого нытья. При этом не стоит забывать о том, что принцип «Разделяй и властвуй», никто не отменял и очень часто он приносил свои плоды в том случае, когда противник о нем забывал.

И вот сейчас мы наблюдаем тоже самое. Уже в нашем сегменте Сети болтаются басни о нерешительности Шольца и о том, что он – работал на Штази. Как и целый ряд других помоев, которые специально приготовлены для любителей этой снеди у нас, в Украине. Раньше они чавкали новостями о том, что Порошенко убил брата, и что еще хуже, он – еврей Вальцман, а теперь они же пересказывают дичь про Шольца или про Байдена, который забывает о чем говорит. И они же так любят придуманное на Лубянке словечко «порохобот», в негативной коннотации. У них в голове не укладывается, что первое лицо в Германии или в США, это не царь, который может вытворять, что угодно и что для определенных решений нужно упорно работать, чтобы добиться нужного результата. Они даже не представляют себе объема этой работы, зато вылить ведро помоев для них – раз плюнуть.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Бенефис Германии (Часть 2)​


Відanti-colorados

КВІ 13, 2024

Заметим, их «сарказм» и осуждения колеблются вместе с линией вражеской пропаганды. Просто в этой фазе противник пытается нанести максимальный информационный удар по двум странам, которые в абсолютном выражении, предоставили Украине наибольший объем военной помощи – США и Германи. И если враждебность к Штатам у них генетическая, то вот с Германией все было замечательно, пока на первых ролях там была комсомолка и активистка. А теперь – все резко переменилось. Теперь наброс на Германию идет наравне с Америкой. Ну и раз уже сегодня мы объявили бенефис ФРГ, то нельзя не привести цитаты из вражеской прессы. Эту цитату не стану комментировать, пускай это каждый сделает самостоятельно:

«Канцлер Германии Олаф Шольц не видит смысла в возобновлении диалога с президентом России Владимиром Путиным, пока продолжается война в Украине. На вопрос Tageszeitung о том, когда такой контакт станет возможным, немецкий политик ответил: «Когда Россия поймет, что мира под диктовку не будет, а Путин осознает, что ему нужно прекратить свою кампанию и вывести войска… Мы не можем согласиться с тем, что сила дает право [делать, что угодно]. Путин хочет силой передвинуть границы. Тем самым он ставит под угрозу весь миропорядок в Европе. И то, что он делает сейчас, было анонсировано задолго до этого. В своих статьях и выступлениях Путин утверждал, что Беларусь и Украина не являются независимыми государствами, а принадлежат России. Нам всем следовало понимать это буквально».

Единственное, что замечу, что это – российская пресса пишет для россиян и потому, просто оцените красоту подачи. А тем временем немецкая пресса пишет о том, что поставки вооружений за рубеж, уже почти на 2/3 предназначены для Украины. Да, в свое время Европа заигралась в пацифизм и ей надо время для того, чтобы набрать обороты по линии ВПК, но из того, что возможно, ориентация на Украину становится все более мощной.

Военная промышленность Германии только начинает раскачиваться и нам надо продержаться именно в этот тяжелый момент. Противник это тоже понимает, поскольку очень скоро у нас прирастет авиация, причем не морально устаревшими сушками и мигами, а современными самолетами, которые тут же снимут все вопросы о совместимости с боеприпасами. А мы заметим, что концепция современной войны, которую исповедовали страны НАТО, делала упор на использовании авиации вплоть до того, что она брала на себя роль артиллерии. Поэтому авиационных боеприпасов у партнеров – как грязи.

Другое дело – совместимость с воздушными платформами. И тут речь идет не только и не столько о пилонах, на которые это добро можно подвесить, но и в системах наведения, для чего нужен другой портовой радар и другие датчики. Именно это и плохо совмещается с западным оружием, а целый ряд систем вооружений просто физически не могут работать на той же сушке. Так что сейчас у нас именно это – бутылочное горлышко и как только появится авиация, на фронте станет легче дышать, а функции ПВО многократно расширятся.



Ну и плюс к тому, партнеры наращивают производство боеприпасов. Французы только что начали строительство нового порохового завода, а британцы, по открытым данным, намерены поставить нам предсерийные образцы лазерных систем ПВО, для обкатки в условиях реального боя. Так что окно возможностей у противника, не такое уж и большое. А мы все же надеемся, что Конгресс все же продавит прокладку Трампа и тогда ситуация начнет меняться просто на глазах. Ну а пока – Германия делает для нас очень важные вещи, не ценить которые может только неблагодарная дрянь.

Ну а ми – переможемо!
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,082
Реакции
13,434
Поинты
4.966

Вот такая альтернатива для Германии​


Відanti-colorados

КВІ 27, 2024

Не удивлюсь, если лет 15-20 назад, на совещании у Путина, профильные специалисты сделали детальный доклад о том, в какие политические силы следует вкладываться для того, чтобы иметь рычаг давления как на европейские правительства, так и на общественное сознание в целевых странах. Обычно для таких целей используют радикальные политические силы, ультралевые или ультраправые. Наверное коммунистическое прошлое дало о себе знать, поскольку долгое время коммунисты использовали для этих целей леваков, но там кроме ненасытности, постоянно возникало Броновское движение, которое можно было прекратить исключительно в переформатирование политической силы в чисто террористическую организацию. Но в определенных случаях важна именно политическая составляющая, поскольку силовые акции можно было исполнить и собственными силами.

Другое дело – ультраправые. Изначально они формируют вертикально интегрированную структуру вождистского типа и потому там ситуация с исполнительской дисциплиной куда лучше, а раз так, то купив себе такую партию, можно использовать ее с предсказуемым результатом и потому, с уверенностью в то, что посильные, реальные задачи, поставленные перед такой политической силой, будут выполнены. Наверное именно эти аргументы и стали решающими для выбора сегмента политического спектра, на партии из которого и стоит делать ставку. С тех пор постоянно всплывают истории о том, что очередная Ле Пен получила крупный и крайне льготный кредит от банка, контролируемого ла***ми, либо такие деятели, без видимых на то причин, стали вести более шикарный образ жизни.

И вот прямо сейчас в Германии разгорается мощный скандал вокруг ультраправой партии Альтернатива для Германии. Фокус в том, что за последнее время, благодаря обыгрыванию крайне болезненного наследия фрау Меркель – издевательской миграциорнной политики, АдГ вышла на второе место в Германии, по результатам социологических опросов. Однако в демократическом обществе работает здоровый принцип, чем заметнее становится политическая сила и чем выше она поднимается по ступенькам общественной популярности, тем больше она привлекает внимания к себе и то, что не было заметно вчера, сегодня начинает светиться как рождественская елка.

Дело в том, что за очень короткий промежуток времени, ведущие персонажи партии, которые выставили свои кандидатуры на выдвижение Европарламент, влипли в тяжелые скандалы, связанные с коррупцией и шпионажем. Причем – коррупция имеет ярко выраженный вкус кислых щей, а открытый шпионаж – привкус утки по-пекински. Во время дебатов в парламенте, прошедших на этой неделе, законодатели со всего политического спектра раскритиковали АдГ, обвинив партию в потворстве авторитарным режимам и угрозе безопасности немецкой демократии.

Выступая в дебатах, Марк Хенрихманн, депутат от правоцентристского Христианско-демократического союза, заявил о том, что АдГ предает и продает немецкий народ, а потому должна называться партией предательства. Дирк Визе, депутат от правящей, левоцентристской Социал-демократической партии, назвал риторику АдГ притворным патриотизмом и добавил следующее: «Возможно, это не ваша собственная страна, которую вы так сильно любите. Может быть, это диктатуры, такие как Китай, Россия и Беларусь?»

В общем, вся коррупционно-шпионская подноготная этой партии, хлынула в публичное пространство и ее рейтинги понеслись вниз. А ведь после дембеля Меркель, именно АдГ стала основным инструментом, которым тот манипулирует в политическом пространстве Германии. Насколько можно понять, для путинских марионеток все только начинается, а представители прессы говорят о том, что уже начато несколько журналистских расследований и похоже на то, что уже грянувшие скандалы, только вершина айсберга. В общем, даже в Германии что-то сдвинулось с мертвой точки.
 
Сверху Снизу