• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Polkadot (DOT) polkadot.network - особенности, покупка/продажа, аналитика

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,439
Поинты
4.525
1612201114644.png

Введение

Это график Polkadot (DOT). Согласно данного графика видно, что в январе 2021 года зафиксирован стремительный рост DOT. Давайте рассмотрим, с чем связан этот рост и какую технологию представляет собой проект Polkadot (DOT).

Сайт проекта https://polkadot.network/

Проект появился в мае 2020 года. На coinmarketcap.com Polkadot представлен с августа 2020 года. Однако уже в октябре 2020 года Bloomberg обозвал Polkadot «убийцей Ethereum». С чем связаны такие громкие заявления, а также столь стремительный рост Polkadot в январе 2021 года? На основании чего Bloomberg смог предсказать успешное будущее проекта?

Polkadot был создан Гэвином Вудом, одним из создателей Ethereum, который был его первым техническим директором. Учредителем проекта является швейцарский фонд Web3 Foundation. Именно из-за связи Гвена Вуда с Ethereum, Bloomberg и сделал такое громкое заявление. Но не только из-за этого. Polkadot решает проблему, которую не может решить Ethereum и в будущем возможно составит серьезную конкуренцию Ethereum.

На данный момент Polkadot занимает 5 место по капитализации, буквально наступая на пятки Ripple, но до Ethereum ему еще далеко. Прежде всего потому, что проект молодой, ему меньше года и многое из задуманных идей пока еще не реализовано.

1612205149271.png


Технология Polkadot

Polkadot это сеть, состоящая из множества параллельных блокчейнов, соединенных между собой при помощи мостов, благодаря чему блокчейны могут взаимодействовать. Причем блокчейны могут отправлять между собой не только токены, таким образом, осуществляя расчеты между блокчейнами без участия посредников - бирж и площадок обмена, но передавать любую иную информацию.

Проблема большинства существующих блокчейнов заключается в том, что передавать информацию можно только в рамках существующего блокчейна. Разные блокчейны никаким образом не взаимодействуют между собой и их нельзя объединить.

В Ethereum существует один единственный блокчейн из-за чего у него огромные проблемы с масштабируемостью, он просто зависает, и высокие комиссии за транзакции, иначе вам долго придется ждать подтверждения платежей.

Параллельные блокчейны существуют в EOS, благодаря чему обеспечивается решение проблем с масштабируемостью, а за счет POS майнинга еще и отсутствуют комиссии в сети. EOS по своей природе является блокчейном 3-го поколения (1 поколение - Bitcoin, 2 поколение -Еthereum). Но у EOS нет взаимодействия между разными блокчейнами. Чтобы стать параллельным блокчейном EOS необходимо провести форк EOS и выделиться в отдельную цепочку. Все проекты внутри блокчейна EOS могут обмениваться токенами между друг другом, при этом функционируя на отдельных блокчейнах.

Блокчейн Polkadot позволяет присоединить не только новый блокчейн, но уже и существующий блокчейн к блокчейну Polkadot. Для того чтобы присоединить уже работающих блокчейн к блокчейну Polkadot необходимо произвести софтфорк в присоединенном блокчейне, чтобы произошла синхронизация блокчейнов. После этого можно обмениваться любой информацией между блокчейнами. А движущей силой, которая объединяет все блокчейны в единое целое, является токен DOT.

Блокчейны Bitcoin и Еthereum не совместимы и они никак не могут взаимодействовать. На DeFi биржах, расположенных на блокчейне Etherum, токенизируется Bitcoin и создаются его производные, чтобы можно было торговать деривативом Bitcoin. При этом сами блокчейны Ethereum и Bitcoin никак не взаимодействуют.

Блокчейн Polkadot может взаимодействовать с блокчейном Bitcoin и Ethereum. Для этого в блокчейне Bitcoin необходимо произвести софтфорк, чтобы можно было синхронизировать блокчейн Bitcoin c Polkadot. После такой синхронизации можно будет отправлять Bitcoin внутри всей экосистемы Polkadot и всех проектов, которые подключены к этой экосистеме. По такому принципу работает блокчейн Polkadot. Таким же образом можно будет подключить и блокчейн Ethereum. Главное, чтобы разработчики данных блокчейнов решились на софтфорк, а как показывает опыт, все изменения в блокчейны крупных криптовалют происходят крайне медленно.

Все проекты, подключенные к блокчейну Polkadot, объединены в общий пул ликвидности, таким образом решаются проблемы с ликвидность и безопасностью. Объединенную систему гораздо сложнее взломать, чем отдельные блокчейны.

1612205352746.png


Майнинг и стейкинг. Заработок на холдинге

В Polkadot используется PoS майнинг, а это значит владельцы DoT зарабатывают деньги на стейкинге. Чем больше монет храниться на кошельках, тем выше вознаграждение за хранение монет.

Сейчас стейкинг крайне распространен и является отличным стимулом для хранения монет. А учитывая, что DOT занимает 5-ое место по капитализации, стейкинг является очень выгодным. Это самая ликвидная монета, использующая стейкинг.

Где купить DOT

С полным перечнем бирж, поддерживающих DOT можно ознакомиться здесь:

Все крупные биржи поддерживают DOT. Объемы торгов очень высокие и постоянно растут. DOT это высоколиквидный актив.

Заключение

Так все-так есть ли у Polkadot прямые конкуренты? Да есть. Это Cosmos, который занимает 26 место по капитализации. Но пока еще ни Polkadot, ни Cosmos не являются полностью завершенными проектами. У них еще все впереди.
 
Сверху Снизу