Польша готова дружить с Россией - Страница 2

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А мне вот интересно. Неужели поляки действительно так не любят русских? По мне так что украинцы, что поляки, что русские - все одни и те же люди с одинаковым менталитетом. И что вот мы все ругаемся непонятно.
Думаю дело совсем не в национальности, причина кроется в чём то другом. А люди как и хорошие есть везде, так и плохие не зависит какой они национальности.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Скорее всего, яблоками делиться хотят. В наших магазинах было изобилие польских яблок. Сейчас свои появились или стали заметными.

А какая любовь может быть к иным странам? Только дружественные отношения, построенные на взаимовыгодных отношениях. Может быть уважение интересов.

Сейчас у них в Польше опозиция майдан мутит, так что все может быть...все может случится. Может и власть сметится, и ее политика с точностью до наоборот. И будут не только дружить с РФ, но и другим советовать. :)
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Мне одной кажется, что название новости и смысл едва ли противоречат друг другу ?
Совершенно противоречат. Кто же дружит с ревизионистом:biggrin2: (а поклонники Ленина или Сталина у них там наверху остались), а вот втюхать тому ревизионисту что-нибудь ненужное, это пожалуйста.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
ЛИЛИЯ31, все верно сказано, просто в зависимости от нации процент таких людей может быть разным то бишь варьироваться немного
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как дело касается денег,то все сразу дружить хотят.Украина дешевый газ хочет покупать-это понятно,там тяжелая ситуация.А вот полякам что нужно.Там и без нас хорошо.Все-таки единое пространство-Евросоюз.Пусть и торгуют внутри себя.
Обычная политика, по сути 90 процентов стран, за свою историю с соседями неоднократно как дружили так и воевали, потом проходит некоторое время и все по новой...
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
там в Европе везде, где ни плюнь - яблоки, и так, что польскому яблоку упасть негде... У них же не было горбача, и им не надо было вырубать яблоки и виноград. Поэтому дружить с нами выгодно, у нас ничего нет, ни фасоли, ни картошки. Не верите, посмотрите в сети "5" торгуют гнилым картофелем, гнилым изнутри, а снаружи - отличный картофель. Так и все сельское хозяйство у нас гнилое изнутри...
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Вся эта дружба зиждется на взаимовыгодном обмане друг друга, одним продукцию сбыть надо, другим лояльный политический режим, а дружба на последнем месте.
 

Bombir

Любитель
Регистрация
12.07.2014
Сообщения
422
Реакции
37
Поинты
0.000
Украина дешевый газ хочет покупать-это понятно,там тяжелая ситуация.
Если почти даром будете давать газ, то Украина может подумает, брать немножко у вас газа, хотя думаю что и в этом случаи, нет!!
А Польше если бы обломки самолёта вернули, то на них нашли бы явно следы, к примеру взрывчатых веществ, по этому и не отдадите. Ещё и тела подменили..
Но то всё фигня, включайте ТВ, там вам дядя расскажет, как у вас всё замечательно, как вы всем помогаете..
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Впрочем, если Россия снимет продуктовые санкции против Польши и вернет обломки самолета президента Качиньского, поляки вернутся к "уважительным и прагматичным" отношениям с Москвой.
Поляки всегда были очень хитрыми и с Россией реально не особо дружили даже когда мы были вместе в Варшавском договоре. Ну а сейчас "снимите санкции" - сами то явно не захотят этого делать в ответ :)
 

Brakoner

Профессионал
Регистрация
21.12.2010
Сообщения
1,117
Реакции
26
Поинты
0.000
если Россия снимет продуктовые санкции против Польши
Не смотря на санкции российские бизнесмены через Прибалтику и Беларусь гонят свои "TIR" в Польшу за продуктами.Это инициировано российской стороной.Если в российских магазинах исчезли польские шампиньоны,яблоки,клубника и т.д., это значит я,работая в Польше, наклеял наклейку на ящик с грибами "Сербия"!.Не смотря на политические отношения бизнесмены нашли общий язык и как и прежде "рубят капусту".В 2014 году один раз продукцию вернули от Российской границы и дальнобойщики вернули товар на фирму производитель.Часть продукции для прессы высыпали на поле,на границе с Россией, и раздавили трактором.Но это был единичный случай и все наладилось,более того сбыт продукции увеличился!Так что все эти санкции лапша на уши обывателям.Более того владелец польского предприятия на котором я работаю стал соучредителем на российском производстве преследуя исключительно свою корыстную,буржуйскую цель-старое обородование будет продано российской стороне по цене нового,немецкого.Следует учесть что пошлина(не санкция)на ввоз в зону евро-союза российской сельхоз продукции-300%,в то время когда польские фермеры получают дотации и субсидии от ЕС на очень выгодных условиях.Кроме того(опираясь исключительно на личный опыт) польская сельхоз продукция идет еще в четырех направлениях-Англия,Франция,Болгария,Греция.+внутренний рынок.
Неужели поляки действительно так не любят русских?
Так уж исторически сложилось что ни с кем Россия больше не воевала чем с Польшей.Ненависть и жестокость с которой солдаты убивали друг друга выходила за все вообразимые пределы.Тому масса примеров в истории: Польско-литовская оккупация Москвы,батальоны польских уланов в рядах армии Бонапарта,Польская интервенция и много других военных столкновений о которых мало упоминается в русско-язычных СМИ.Больше всего возмутило польскую сторону вторжения Красной Армии с востока для аннексии восточных частей Польши с установкой демаркационной линии по реке Буг в 1939 году.
не особо дружили даже когда мы были вместе в Варшавском
Красная Армия с востока и войска Вермахта с запада уничтожили Польшу как государство и была установлена советско-немецкая граница.Их возмутило то что был нарушен польско-советский договор о ненападении 1932 года.В то время пока поляки несли потери от агрессии Германии с запада войска советского союза внезапно ударили в тыл с востока.Слабо экипированная и примитивно вооруженная Красная Армия брала численным превосходством и использовала эффект внезапности.Это привело к тому что более миллиона поляков стали на сторону Третьего Рейха на подобии "Власовцев".Вот по этому у Польши нет ни каких дипломатических отношений с Москвой.Но все это политика и пропаганда.Общаясь со старшим поколением слышишь от них что во времена СССР им было лучше.Если кому интересно могу пояснить почему.Хотя по моему опыту видно что покупательная способость населения Польши в кратности выше чем у населения украины на Украине.И не только у украинцев.К нам приезжают с комиссией из России,мне часто приходилось с ними общаться.Из чего я могу сделать вывод что и в России покупательная способность населения оставляет желать лучшего и ни в какое сравнение с Польшей не идет.Они вынуждены покупать только старое,дешевое оборудование отказывая себе в автоматизированном и механизированном,ставка на ручной труд.При том что от государства практически ни каких дотаций,кредиты под сумасшедшие прценты,следствием чего продукция произведенная в России для внутреннего рынка будет по себестоимости дороже чем привезенная из Польши.Вот по этому вопрос по "импорто-замещению"="филькиной грамоте".А что-бы претендовать на европейский рынок еще +300% пошлины.Это при том что продукция пройдет сертификацию на соответствующее качество.
Фуууууу...Вроде достуно изложил актуальную ситуацию.Если у кого вопросы по выше сказанному могу детальней изложить по каждому факту.

добавлено через 1 час 23 минуты
между войной России и США
Российская пропаганда создала из Америки врага уже давно.Произошло это во время октябрьской революции.На то были внутренние причины.На сколько они были обоснованны не мне судить.Сторонникам анти-американистам рекомендую прочитать статейку Как Америка спасала Россию и посмотреть видео
Возможно это внесет кому нибудь ясность в ваше отношение к происходящему."Имеющий уши да услышит".Как к вышесказанному относиться,решать каждому для самого себя.Я считаю что кому-то удобно перекладывать вину за ваши страдания на кого угодно,на американцев,на фашистов,на коммунистов и.т.д ,лишь-бы ни кто не подумал о том что во всем виноват кто-то у вас внутри.Все что я выше написал-чисто альтернативное мнение.Я ни кого ни к чему не призываю,Цель публикации несет исключительно информационный посыл.Кто против,спорить не буду,оставайтесь при своем мнении.Кому интересны подробности-разовью в деталях.
 
Последнее редактирование:

cryptouniverse

Интересующийся
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
пока дружбы с их стороны замечено не было
 
Сверху Снизу