• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Получали или выдавали кредит? - Страница 17

получали ли вы или выдавали кредит?

  • получал

    Голосов: 184 28.8%
  • выдавал

    Голосов: 200 31.3%
  • не получал

    Голосов: 76 11.9%
  • не выдавал

    Голосов: 55 8.6%
  • выдавал и получал

    Голосов: 121 18.9%
  • не то - ни другое

    Голосов: 152 23.8%
  • чё такое кредит?

    Голосов: 14 2.2%

  • Всего проголосовало
    639

magistr258

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
Я выдал кредит 5$ на РМ, человек не вернул. писал в саппорт, они ответили что номер счета заблокировали, а деньги так и не вернули...
Так что лучше не рисковать...
 

petan

Интересующийся
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Не брал, не давал )
 

jbenji

Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000
Никогда не брал кредит, ибо всегда стараюсь жить по средствам - так уж воспитали :)
Пару раз выдавал, в большенстве успешно... а один раз не вернули 100 баксов :rolleyes:
С тех пор если и даю, то под очень высокий процент что бы риск оправдал себя... иначе проще в млм игру сыграть , риск высокий но хотьрпибыль достойна :i-yes:
 

Grotesque

Интересующийся
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше не брать ,а то по накатанной ...)
 

HYIP Master

Интересующийся
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
55
Реакции
2
Поинты
0.000
Да вы что ребята - кредиты - это бездна в которой потонуло очень много!!!
 

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Да вы что ребята - кредиты - это бездна в которой потонуло очень много!!!

Да ну! По своей сути - кредиты - очень нужная и продуманная вещь! А "тонут в бездне" только те, кто не дружит с головой и не особо понимает саму суть кредита... :wink2:
 

Moneytaker

Любитель
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
131
Реакции
8
Поинты
0.000
Выдавал кредит. Несколько раз успешно. Один так и не вернули. Суммы были маленькие. ) Все же на выдаче кредита можно и заработать. Только надо знать, кому можно выдавать, а кому - нельзя. Для этого необходимо изучать заемщика. Риск в этой сфере тоже есть.
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000

Moneytaker

Любитель
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
131
Реакции
8
Поинты
0.000
Каким образом выдавали кредит?

Пару кредитов выдавал оффлайн. В залог брал паспорт или еще что-нибудь)
Ну это было пару раз, да и то доверенным лицам. Затем выдал еще пару кредитов через ПерфектМани. У них появилась так называемая "кредитная биржа". Решил попробовать и там. Так как эту систему только ввели, выдавал мелкими суммами. Изучал пару дней заемщика. 1-й кредит я выдал на пару дней. Вернули вовремя с % ) Был доволен. 2-й кредит не возврат. (Тот же клиент). Основным критерием для меня было "trust score". Но ошибся. Система "кредитная биржа" для меня - это просто "кидалова". Имхо. В итоге, я завязал с кредитами на ПМ. Планирую через "Лимит доверия" на ВМ. )
 

Klyck

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.08.2010
Сообщения
6,883
Реакции
3,246
Поинты
0.000
Планирую через "Лимит доверия" на ВМ. )

В лимитах доверия нужно быть тоже предельно осторожным. В последнее время, там слишком много дропов и просто мошенников появилось. Я с лимитами доверия уже давно завязал.
 

Moneytaker

Любитель
Регистрация
15.10.2007
Сообщения
131
Реакции
8
Поинты
0.000
В лимитах доверия нужно быть тоже предельно осторожным. В последнее время, там слишком много дропов и просто мошенников появилось. Я с лимитами доверия уже давно завязал.

Везде есть свои риски... на все 100% уверенным быть нельзя )
Поэтому буду тщательно отбирать заемщиков. Да и кстати, суммы буду выдавать небольшие. Начнем с мелких.
 

Altaec

Любитель
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
333
Реакции
116
Поинты
0.000
Завязал с кредитной биржей Вебмани зимой 2008, когда наступил пик невозвратов и кидков со стороны заемщиков, в общем оказался в минусе на 326$. Кстати и самой платежкой с тех пор перестал пользоваться, вижу больше минусов, чем плюсов по сравнению с Киви. :)
 

andrejs24

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
3
Реакции
1
Поинты
0.000
В свое время выдавал кредиты, уже больше года как забросил это дело.Слишком большой риск для меня)
 

TitovaDasha

Интересующийся
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
27
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда не брала кредит и вам не советую. Мой родственник взял кредит и вложил в ммм2011. Теперь вся семья на картошке сидит.
 

Похожие темы

Сверху Снизу