Пользователи со всего мира ударными темпами сдают деньги на «антисмартфон» - Страница 2

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
А больше некуда было в то время звонить : я заканчивал школу, а у друзей только стационарные телефоны были)
по-моему никогда не было запретов для звонков с мобильного на стационарные телефоны)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Да ладно в те времена Нокиа была таким же понторезом, как сейчас Айфоны.
И именно этот девайс по мне был,так жутко неудобным в упралении. У меня тогда мотороллер был, вот это вещь.
__________________
А мне наоборот Моторола неудобной была. Красивая, стильная по тому времени (хоть и не любила раскладушки), (практичная метал. корпус), но так к ней и не привыкла.

добавлено через 1 минуту
где бы купить новый такой
я тоже хочу пару простых Нокиа прикупить. Пусть будет на будущее выручалочка.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Тю, это уже поздно. Мой первый телефон вот этот, по моему в 2001-м

у меня тоже первый тел был Мотор. но у Моторов меню своеобразное. не очень легкое, хотя если привыкнуть, то трудностей не испытываешь. зато после Моторол, потом другие менюшки телефонов были очень простыми и интуитивно понятными.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Странно, что не включили функцию sms.

Я вот тоже сторонник того, что телефон нужен для разговоров, для всего остального можно использовать планшет, компьютер. Но вот sms в наше время - это такая же необходимая вещь как разговор по телефону. Зачастую просто необходимо продублировать информацию в текстовом виде, чтобы не приходилось записывать нужные данные (код, пин, кол-во, цена и т.д.) ручкой на бумажке.
Понятное дело, что каждому свое и большинству удобнее иметь просто смартфон для всего, но это дело вкуса и предпочтений.
Однако странно делать просто телефон без sms. Думаю будет не особо популярен за такую цену.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
у меня тоже первый тел был Мотор. но у Моторов меню своеобразное. не очень легкое, хотя если привыкнуть, то трудностей не испытываешь. зато после Моторол, потом другие менюшки телефонов были очень простыми и интуитивно понятными.
Вот для меня как раз прославляемая тут Нокия была верхом непонятности и неудобста пользования.
У финов своеобразный подход к интерфейсу.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Вот для меня как раз прославляемая тут Нокия была верхом непонятности и неудобста пользования.
У финов своеобразный подход к интерфейсу.
Если выбрать меню не ввиде иконок, а строчное меню, то оно очень простое.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Вот для меня как раз прославляемая тут Нокия была верхом непонятности и неудобста пользования.
У финов своеобразный подход к интерфейсу.
всегда считалось, что у Nokia самое простое меню из всех мобильных телефонов.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Люди возвращаются к истокам, навороченные гаджеты, постоянно глючащие, всем надоели - нужна просто звонилка.)))
Но с ценой они загнули, такому телефону и цена должна быть подходящая - не выше 10$. Ибо, смысл?

Это какие такие? Навороченные и глючащие?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,990
Реакции
4,193
Поинты
2.360
всегда считалось, что у Nokia самое простое меню из всех мобильных телефонов.
Я начинал с моторолы и потмо пришлось с Нокией столкнутся, так вот разхобрался конечно, но логичность отсутсвовала напрочь у той что тут на фото. Больше я этих девайсов не касался.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Я начинал с моторолы и потмо пришлось с Нокией столкнутся, так вот разхобрался конечно, но логичность отсутсвовала напрочь у той что тут на фото. Больше я этих девайсов не касался.
а вот если бы вы начали с Нокии, а потом перешли бы на Моторолу, то всё было бы гораздо сложнее)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Точно, что бред. Все движемся в гору, а это просто заморочка и отстой. Для простого звонка обычная Нокиа подойдет или СониЭрексон.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Точно, что бред. Все движемся в гору, а это просто заморочка и отстой. Для простого звонка обычная Нокиа подойдет или СониЭрексон.
для простого звонка может и подойдет, а вот если связи вдруг нет, то как вы с простой Нокии позвоните?! никак! а с нормального телефона можно и по Вайберу дозвониться.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
для простого звонка может и подойдет, а вот если связи вдруг нет, то как вы с простой Нокии позвоните?! никак! а с нормального телефона можно и по Вайберу дозвониться.

Да можно, но это не всем понятно. Для iPhone, Android, Windows Phone и BlackBerry. Для всех есть и можно установить программу, а для Нокиа и простых точно нет. Вы правы. :i-yes:

добавлено через 20 минут
Если не будет GPRS, то ничего уже не поможет. Все же я привык к скайпу и проще и на все мобилки практически можно поставить и видео и т.д. Вот проблема интернет. Так что Вибер не есть бесплатным, как и скайп. Они зависят от интернета. Вот пример, как вы будете заграницей со своей мобилкой и где взять интернет. За 20 евро месячных можно и позвонить. Так что это прибамбас просто и еще интернет должен быть качественный. . Разве, что незначительные преимущества в тарифах. Если взять ПлейМаркет для Андроида то выглядит одна дверь в той поезд или трамвай и все туда должны идти за программой. Вообще мобильный интернет это глюкоза, а не нет.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Если не будет GPRS, то ничего уже не поможет. Все же я привык к скайпу и проще и на все мобилки практически можно поставить и видео и т.д. Вот проблема интернет. Так что Вибер не есть бесплатным, как и скайп.
у нас в Донецке почти никто не паролит Wi-Fi, поэтому бесплатный интернет почти везде, следовательно по Вайберу можно звонить бесплатно. МТС из-за бомбёжки бывает что не работает по пол дня.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,074
Реакции
7,346
Поинты
164.937
Denver10
Это понятно в дома все же, но и дома интернет есть бесплатный, если есть Wi-Fi. Можно пользоваться ноутбуком или планшетом. На улице лучше мобилка и в кармане. Это все на месте, а в другой стране уже нет. Хотя там тоже есть возможности и в каждой стране по другому, но там есть тоже преимущества и даже Wi-Fi бесплатный. Нужно просто там жить. Когда еще в нас не было видео звонка, то там уже был начиная где-то с 2005.г и уже там такие смартфоны продавали. Тоже проще было звонить и дешевле чем у нас. Разные акции были. Я просто жил три года в Италии, а теперь там далее все прогресс. Если есть бесплатный интернет типа Wi-Fi, то можно и Вибером пользоваться и скайпом заграницей.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Так что Вибер не есть бесплатным...
Если есть бесплатный интернет типа Wi-Fi, то можно и Вибером пользоваться ...
у Вас забавное произношение), Вы на Вайбер говорите Вибер). интересно, а на Вай-Фай, Вы тоже говорите Ви-Фи?)
[`Vaiber] — правильно читается именно так. хотя его называет кто как хочет.
 

Fleur-de-lys

Интересующийся
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
94
Реакции
35
Поинты
0.000
Интересна целевая аудитория такой "новинки"? Бабуськи? или наоборот суперпродвинутые челы?
Мне лично удобно,что в моем смартфоне все под рукой)) пишу кстати с него сейчас;)
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Мне лично удобно,что в моем смартфоне все под рукой))
С одной стороны так и есть. А с другой, когда много звонишь все-таки удобнее небольшой девайс, чем 5-ти дюймовая лопата :).
 

10adriano10

Любитель
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
151
Реакции
65
Поинты
0.000
телефон снят с производства. б/у можно найти. чем вас не устраивает такой тел б/у? это же не смартфон)

самая крутая мобила)) неделю аккумулятор держит)
А еще помните, была 3100 или 3110 модная.
 
Сверху Снизу