• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогают ли фриланс сайты в поиске работы?

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
Добрый день. Такой вот вопрос... Я занимаюсь, как хобби, веб-разработкой и иногда в благодарность получаю денюжку за свою работу. По сути, это и есть тот самый всеми желанный труд на дому под названием "фриланс". Но дело в том, что я не зарегистрирован на всяких фриланс биржах, я ищу работу на форумах, друзей заказчиков и тд. Поможет ли мне регистрация на таком сайте получать больше заказов? Просто я как то в начале своей деятености пытался искать заказы именно там, а находил только безумно редко попадающиеся адекватные заказы, на которые все сразу же налетают, как мухи. Конкуренция какая то слишком огромная, а поговорить с заказчиком, что то предложить или спросить невозможно из за этой тупой системы, не разрешающей передачу контактов. Мало того, еще и запрос на взятие заказа не оставить, то у вас каких то очков недостаточно, то вы не вип персона, купите вип. Как жить так?

Поможет ли мне регистрация на подобных сайтах? Может я просто где то не там искал работу. Я понимаю конкуренцию, что мне нужно толковое портфолио, все это не проблема. Но стоит ли так заморачиваться, платить за возможность взять работу?
 

мишутка

Интересующийся
Регистрация
25.11.2015
Сообщения
54
Реакции
9
Поинты
0.000
Очень актуальный на сегодня вопрос. Сейчас многие биржи зарабатывают именно таким образом: предоставляют возможность работы за некую оплату. Это мне напоминает известное выражение: хочешь получить зарплату? Выкупи ее. Вот и нам, обычным фрилансерам приходится искать работу на разных ресурсах. Что могу посоветовать: если есть возможность и позволяют финансы, то лучше купить доступ. (Конечно, если биржа заслуживает уважения). Мало ли, может Вам повезет и выйдите на хорошего заказчика.
 

HPZveR

Любитель
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
408
Реакции
34
Поинты
0.000
мишутка, пообитал пол денька на одном сайте, самый популярный вроде. В принципе идея мне понравилась :) Нужно портфолио заполнить, купить все таки на этот вип (хоть и религия не позволяет) и что то попробовать :)
 

Alex Banner

Интересующийся
Регистрация
12.12.2015
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
мишутка, пообитал пол денька на одном сайте, самый популярный вроде. В принципе идея мне понравилась :) Нужно портфолио заполнить, купить все таки на этот вип (хоть и религия не позволяет) и что то попробовать :)

"Кто ищет тот всегда найдет" ну или по другому "Не вкусив плод не узнаешь вкус".Как то так
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,394
Реакции
7,358
Поинты
252.609

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Не знаю, лично у меня, после регистрации на одной из фрилансовых бирж, ежедневно разрывался телефон от звонков из разлчиных форекс-контор. Примечательно, что в анкете я и слова о форексе и финансах не писал, указывал, что я - копирайтер.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Если работы не хватает, то, конечно, нужно идти на соответствующие площадки и искать её там. Фрилансеров на сайтах много, но заказов обычно хватает на всех. Если умеете делать что-то уникальное, то это будет дополнительным плюсом.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не знаю, лично у меня, после регистрации на одной из фрилансовых бирж, ежедневно разрывался телефон от звонков из разлчиных форекс-контор. Примечательно, что в анкете я и слова о форексе и финансах не писал, указывал, что я - копирайтер.

Так вот кто базы номеров сливает? Вот урoды. Я как-то тоже регился на какой-то бирже, не помню уже на какой точно. Работы не нашёл, но походу номер телефона засветил.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
но походу номер телефона засветил.
В этом и дело. Потом по этим номер и звонят с различных Форексов и ХАЙПов, не обращая внимания на то, как род деятельности Вы указали при регистрации.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
В этом и дело. Потом по этим номер и звонят с различных Форексов и ХАЙПов, не обращая внимания на то, как род деятельности Вы указали при регистрации.

Так и есть. Мне пару раз в месяц звонят. Сначала просто клал трубку, сейчас иногда матюкаюсь. :)
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
В этом и дело. Потом по этим номер и звонят с различных Форексов и ХАЙПов, не обращая внимания на то, как род деятельности Вы указали при регистрации.
Вот поэтому я подобные сайты обхожу стороной.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Так и есть. Мне пару раз в месяц звонят. Сначала просто клал трубку, сейчас иногда матюкаюсь.
Да, такая же ситуация, пришлось номер менять, в силу паранойи.


Вот поэтому я подобные сайты обхожу стороной
Не обязательно обходить, можно просто не указывать номер, либо же указывать несуществующий.
 

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Не обязательно обходить, можно просто не указывать номер, либо же указывать несуществующий.
Так а какой смысл тогда указывать несуществующий номер? Тогда же даже с дельным предложением никто не обратится.
 

kaliber

Профессионал
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
934
Реакции
261
Поинты
0.002

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
А то с липовым номером телефона бессмысленно искать новый заработок.
Как посмотреть. Мне при "трудоустройстве" в интернете телефон никогда не требовался (в плане звонков).
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Как посмотреть. Мне при "трудоустройстве" в интернете телефон никогда не требовался (в плане звонков).
Я тоже только при помощи мыла да скайпа с работодателями общаюсь. По телефону никогда очередное сотрудничество не оговаривал.
 

gubitel

Любитель
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
378
Реакции
85
Поинты
0.000
Многогранный))
Ну, просто и на самом деле есть такой вид деятельности, в которых может пригодиться мобильный. Те же Форексы, различные другие серьезные компании, и т.д.
 
Сверху Снизу