• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите отредактировать меню в CSS на webnode.ru

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте! У меня следующая проблема.

Создал сайт на на webnode.ru, но шаблон не позволяет на данный момент более четырёх рубрик в меню. Похоже, что есть возможность изменить размеры меню в CSS. Обратился в поддержку на webnode.ru, чтобы подсказали на каких строках находятся эти данные. они говорят, что изменение размера меню можно действительно провести в CSS, но они не оказывают поддержки касательно редактирования CSS, т.к. правка CSS рекомендуется для пользователей, у которых есть познания в веб дизайне (CSS и HTML).

CSS файл очень объёмный, сам не разберусь где и как реализовать подходящее меню.

Речь идёт об этом сайте: russianmap.webnode.ru

CSS файл можно скачать здесь: files.webfile.ru/b37102df80a6cba91528900af1b232e9

Похоже, что есть возможность удлинить меню ещё для одной или двух ссылок. Я предполагаю, что можно также где-то подогнать "margin" т.е. уменьшить растояние между ссылками и верхним и нижним краями меню и таким образом поместить ещё второй ряд.

Благодарю заранее за помощь!!

Сергей

добавлено через 7 минут
совсем забыл ещё спросить где меняется дизайн, в частности цвет, ссылок в тексте. Сам так и не нашел, приходится пока каждый раз font подставлять. Спасибо заранее!
 
Последнее редактирование:

duckwithtruck

Профессионал
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
811
Реакции
338
Поинты
0.000
Если честно, жуткий какой-то css-файл, давно таких не видела.
Нужно смотреть исходный код и каждый элемент сайта (правая кнопка в Chrome - Просмотр кода элемента). Потом в CSS искать этот самый элемент и менять его.

А почему webnode? Скачайте и установите на хостинг Wordpress, все проще будет. А с этим конструктором правки делать очень неудобно, один файл CSS чего стоит. Даже в самых лучших шаблонах на Wordpress таких заморочек со стилями нет)
 

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
Обращайтесь в лс, помогу вам с редактированием кода и ксс. Можно оптимизировать их ксс убрав лишние элементы и внести изменения в меню не 1 или 2 строчками. Можно сделать намного больше, я бы советал как и тс выше World Press, joomla если для новостного сайта эти cms подходят!
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Обращайтесь в лс, помогу вам с редактированием кода и ксс. Можно оптимизировать их ксс убрав лишние элементы и внести изменения в меню не 1 или 2 строчками. Можно сделать намного больше, я бы советал как и тс выше World Press, joomla если для новостного сайта эти cms подходят!

К сожалению не имею возможности писать личные сообщения.

Чтобы получить возможность отправлять Личные сообщения другим пользователям у Вас должно быть 5 сообщение(ий) или более на форуме. (Внимание: Не путать с отправлением Личных сообщений!)

Я предполагаю вы предлагаете мне платные услуги?

В World Press не хотелось бы сейчас врабатываться, может быть со временем. Мне бы рубрик 10 в меню поместить и было бы пока на первое время вполне достаточно. По возможности не расширяя сам блок в высоту. Т.е. первый ряд поместить чуть выше а второй под ним.

В другом форуме один веб-дизайнер написал по этому поводу следующее:

так... я тоже если честно, концов найти не могу, я вижу адаптивную верстку а значения по дефалту не вижу. Да и я думаю что там програмно не предусмотренно больше пунктов, там 4 а остальное скрывается, так что хз

Может быть действительно не возможно?

добавлено через 2 минуты
PS: были бы деньги на платные услуги, я бы не пользовался бесплатным конструктором сайтов ;)
 
Последнее редактирование:

sedogrif

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
34
Реакции
14
Поинты
0.000
К сожалению не имею возможности писать личные сообщения.



Я предполагаю вы предлагаете мне платные услуги?

В World Press не хотелось бы сейчас врабатываться, может быть со временем. Мне бы рубрик 10 в меню поместить и было бы пока на первое время вполне достаточно. По возможности не расширяя сам блок в высоту. Т.е. первый ряд поместить чуть выше а второй под ним.

В другом форуме один веб-дизайнер написал по этому поводу следующее:



Может быть действительно не возможно?

добавлено через 2 минуты
PS: были бы деньги на платные услуги, я бы не пользовался бесплатным конструктором сайтов ;)

Возможно абсолютно всё, посижу поколдую с вашим файлом и скину
 

alphoss

Интересующийся
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Возможно абсолютно всё, посижу поколдую с вашим файлом и скину

спасибо! на всякий случай загрузил новый css т.к. понаделал уже много изменений в дизайне ссылок и текста

новый css файл: files.webfile.ru/55317b81f7eafd7d760d953857f89937
 
Сверху Снизу