• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите прояснить ряд вопросов - хочу создать проект, нужны инвестиции

alexperfect

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Прошу помочь прояснить ряд вопросов. Наверняка ряд вопросов можно нагуглить, но на ряд вопросов смогут ответить только люди с опытом, важно ваше мнение. Наверное, часть вопросов в любом случае стоит изучить самому.

Вопросы к инвесторам.

1. Назовите 3 самых важных критерия для вас как инвестора?
2. Обязательно ли быть юр. лицом - например, ООО, или это не столь важный фактор?
2.1. Если нужно ООО, а сейчас его нет - сколько нужно примерно денег и времени на открытие ООО?
2.2. Нужны ли доп. договора, бумаги для инвесторов, это можно все найти в юр. компаниях?​
3. Что привлекательней для инвестора - доля в проекте, или возврат денег с %?
4. Как правильно рассчитать стоимость доли (акции), какая должна быть цена доли (от-до)?
5. Как происходит выплата инвесторам и каков расчет? Допустим, 40% акций выкуплено стоимостью 10.000$, прибыль за посл. месяц была 20%, т.е. 4000$ увеличились на 20%, это - 800$ - вот эта часть и должна быть выплачена равномерно между инвесторами, или расчет совсем неверный? Как связаны понятия "прибыль компании", и "цена акции"?

6. Насколько важен параметр "срок окупаемости инвестиций"? Как правило, чем быстрее, тем лучше?
7. Что делать, если сложно рассчитать срок реализации проекта, лучше заранее взять с большим запасом?
8. Что делать, если не укладываешься в срок? Как можно раньше сообщить инвесторам, и попробовать урегулировать ситуацию, объяснив все нюансы, и конечный срок?
9. Что делать, если не можешь с абсолютной точностью предполагать все расходы ОТ и ДО. Допустим, нужна сумма 200 тыс. руб., а ты решил на всякий взять 250 тыс. руб., как такое называется и чем грозит?
10. Опыт исполнителя, я так понимаю, важен, но как его можно продемонстрировать? Реализованные проекты?

11. Имеет ли значение для инвестора - есть ли команда на разработку, либо работает 1 человек, уверенный в своем профессионализме?
12. Нужна ли личная встреча для инвестора?
13. Какие данные нужны инвестору для бОльшего доверия? Телефон, видеосвязь по скайпу, скан паспорта?
14. Как часто нужно связываться с инвестором по поводу ведения дел по проекту? Раз в 2 недели, неделю, 3 дня?
15. Отрицательно ли относятся инвесторы к идее - на каком-то этапе бросить работу, и полностью погрузиться в проект, ибо нужно гораздо больше времени вкладывать в проект, соотв. учитывая инвестиции в проживание исполнителя, или это слишком нагло?

16. Возможность минимизации затрат - важный фактор? Можно вложить в проект 1 000 000 руб., а можно 200 000 руб. и получить тот же эффект, т.е. допустим - партизанский маркетинг.
17. Нужно ли инвестору вникать во все тонкости, нюансы и детали проекта, или он доверяет это исполнителю? Или в каждом случае индивидуально?
18. Как вы отнесетесь, если опубликовать проект, но не давать ссылки на проект, не упоминать конкретного названия? Грубо говоря, как повлияет на успех компании то, что ее инвестиции обсуждаются где-то открыто на каком-то форуме? Для самих инвесторов - само собой, с другой стороны - прежде чем инвестировать, каждый захочет увидеть, наверное, во что он вкладывает.

Большое спасибо за ваши вопросы, думаю еще понадобятся. Можно сделать некий FAQ для форумчан.
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
вы хотите знать как должен выглядеть привлекательный проект , чтобы точно дали денег?
 

Scrydg

МАСТЕР
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2,441
Реакции
814
Поинты
0.000
Это уже опрос, а за опросы в сети платят, хотите знать наше мнение, что бы потом использовать против нас, тогда платите :biggrin2::biggrin2::biggrin2:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Вообще конечно опросник для форума полезный, я бы даже провел конкурс, точнее считайте что он открыт, кто даст более полный FAQ по данным вопросам, получит .... я думаю не обидим:)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
VictorSamus, это экспромт, но очень интересная тема, а мы готовы поощрять людей, которые готовы делиться полезной информацией на форуме:) Конечно на все ответить сложно, дерзайте.
 

alexperfect

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
вы хотите знать как должен выглядеть привлекательный проект , чтобы точно дали денег?
ну очевидно, что да, думаю как всё сопоставить, что писать и пр.

но я думаю тема не только мне интересна :)

Это уже опрос, а за опросы в сети платят, хотите знать наше мнение, что бы потом использовать против нас, тогда платите :biggrin2::biggrin2::biggrin2:

10 руб. за вопрос готов)
 

DenisG

Любитель
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
209
Реакции
68
Поинты
0.000
Мне как инвестору достаточно наличие правильно составленого бизнес плана.
Все те вопросы что вы написали составляют его основу и приложения.
 

Vityok

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
364
Реакции
295
Поинты
0.000
Вы меня конечно извините...но все вышли в школу?! :))))) тут большинство вопросов настолько тривиальны...что даже не понятно на что отвечать то :)))))))
а самое главное ответьте сами на эти вопросы, если бы Вы участвовали в проекте...какие Вам как инвестору нужны были гарантии...и большинство вопросов отпадут... :)

добавлено через 1 минуту
но больше смахивает...."Уважаемые форумчане, как бы Вам хотелось чтобы я Вас кинул?!" имхо
 
Последнее редактирование:

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
сижу читаю тему, и многие говорят, что все понятно и так, или сами подумайте. Отвечу на вопросы на некоторые, я сам не специалист, а более интересующийся, так что отвечу со своей точки зрения.

Назовите 3 самых важных критерия для вас как инвестора?
Сумма инвестиции, срок возврата инвестиции, и думаю план развития и реализации.

Обязательно ли быть юр. лицом - например, ООО, или это не столь важный фактор?
2.1. Если нужно ООО, а сейчас его нет - сколько нужно примерно денег и времени на открытие ООО?
2.2. Нужны ли доп. договора, бумаги для инвесторов, это можно все найти в юр. компаниях?
Когда вы только предлагаете свой проект на обозрение, и ищите инвестиций то Юр Лицом быть вообще не к чему. Это нужно делать только когда деятельность ведется уже.

На счет организации ООО это делается все довольно-таки быстро, и стоит до 10 тыс открытие. Я сам был владельцем ООО и скажу с открытием там проблем нет вообще, с закрытием куда больше их будет, если что-то пойдет не так. Дом договора и бумаги смотря, что вы тут имеете ввиду? Скорей всего договор о инвестиции в вас, и от вас расписка по приему денег, юридически инвестицию в стартап мне кажется не оформляют.

Что привлекательней для инвестора - доля в проекте, или возврат денег с %?
Смотря какой инвестор и какой проект. Если же это что-то не сильно глобальное , и будет развиваться в будущем очень длительный срок, то скорей всего за инвестицию + %, а если подразумевается резкий старт и хорошая прибыль, то можно и за долю. Тут как инвестор посчитает , каждый же хочет больше выгоды, и скорей всего уже индивидуально подходить и спрашивать. Т.к. взглянув на планы и сам проект, инвестор решит, что ему принесет больше прибыли, доля в проекте или возврат с процентами.

Как правильно рассчитать стоимость доли (акции), какая должна быть цена доли (от-до)?
Странный вопрос, если это акции от ООО , то это надо под оборотный капитал, и отсюда будет стоимость акций. А если это венчур и под сбор денег, то как установите. А вот если вы тут подразумеваете, что вам надо три инвестора найти, т.к. может сумма высока для инвестиции для одного, то просто делите на три и вот ответ.

Как происходит выплата инвесторам и каков расчет? Допустим, 40% акций выкуплено стоимостью 10.000$, прибыль за посл. месяц была 20%, т.е. 4000$ увеличились на 20%, это - 800$ - вот эта часть и должна быть выплачена равномерно между инвесторами, или расчет совсем неверный? Как связаны понятия "прибыль компании", и "цена акции"?
Опять же как и договоритесь, может поначалу вся чистая прибыль его, пока он своей не заберет. А если он в доле, то просто его доля от чистой прибыли постоянно выплачивается.

Насколько важен параметр "срок окупаемости инвестиций"? Как правило, чем быстрее, тем лучше?
Ну вообще всегда так, чем быстрей окупится тем лучше. Тут по определению всё понятно, на 5 лет инвестировать никто не захочет с прибылью 20% в год, хотя эти проценты не так уж и плохи.

Что делать, если сложно рассчитать срок реализации проекта, лучше заранее взять с большим запасом?
Лучше я думаю написать сколько реально требуется времени, и сразу же указать время требуемое на осложнения. И это и будет сроком выполнения. Но естественно если вы учитываете все форс-мажоры и берете с запасом , просрочек быть не должно.

Что делать, если не укладываешься в срок? Как можно раньше сообщить инвесторам, и попробовать урегулировать ситуацию, объяснив все нюансы, и конечный срок?
А другого варианта и нет вроде. Прятаться точно не стоит, ибо смысл? Все это обсуждается индивидуально, и никто ждать не любит. Но если нет другого выхода, то придется.

Что делать, если не можешь с абсолютной точностью предполагать все расходы ОТ и ДО. Допустим, нужна сумма 200 тыс. руб., а ты решил на всякий взять 250 тыс. руб., как такое называется и чем грозит?
Да никак не называется, и ничего не грозит, просто если вы берете под процент придется больше вернуть. А если доля в проекте, и инвестор согласен дать 250 , а вы используете 200, то что ж поделать, вы все равно ему будете выплачивать долю. Вы ведь и в банке можете потреб взять на сумму большую чем Вам надо на новую микроволновку, т.к. может еще что-то хочется. Просто все деньги придется отдавать, и только поэтому стоит думать о конкретной сумме.

Опыт исполнителя, я так понимаю, важен, но как его можно продемонстрировать? Реализованные проекты?
Конечно важен, но если это Ваш первый проект, то придется прорываться так, если это 10-ый и все 10-ть хорошо работают, то думаю будет проще, но если такого нет, то нужно потихоньку начинать зарабатывать репутацию.

Имеет ли значение для инвестора - есть ли команда на разработку, либо работает 1 человек, уверенный в своем профессионализме?
Думаю на 100% имеет. Команда все равно работает быстрей чем 1 человек, а еще думаю даже команда + возможность привлечение доп сотрудников, для ускорения работы. Так было бы правильней, а не сбросить всю работу на одного программиста и пусть работает он с пол года. Ведь он один и заболеть может, и все случится может. Так что чем больше квалифицированный людей будете привлекать тем думаю выше статусность и доверие я думаю. Хотя дороже, здесь золотая середина нужна)

12. Нужна ли личная встреча для инвестора?
13. Какие данные нужны инвестору для большего доверия? Телефон, видеосвязь по скайпу, скан паспорта?
14. Как часто нужно связываться с инвестором по поводу ведения дел по проекту? Раз в 2 недели, неделю, 3 дня?
15. Отрицательно ли относятся инвесторы к идее - на каком-то этапе бросить работу, и полностью погрузиться в проект, ибо нужно гораздо больше времени вкладывать в проект, соотв. учитывая инвестиции в проживание исполнителя, или это слишком нагло?
Личная встреча - думаю инвестор её вправе потребовать, т.к. давать деньги кому-то не пойми кому, никто не хочет. Так что встретиться думаю стоит. Уже видел на форуме такой вопрос, и многие отвечали за встречу!

Думаю для доверия все же личная встреча, документы подтверждающие вашу личность, плюс постоянная видео связь, и опять же это индивидуально все. По выходу на связь с инвестором это уже тем более вопрос именно к инвестору, может он захочет каждый вечер Вам звонить, и узнавать что сегодня было сделано по проекту.

Я считаю , что отрицательно и категорически. Человек инвестирует, чтобы его деньги работали, а не он сам. И бросать все свои занятие и помогать Вам , чтобы Вы все доделали, может и в его интересах , но было бы не правильно. Я думаю это уже Ваша забота, бросить все свои доп занятия, привлечь друзей или знакомых и как-то все исправлять и успевать. В противном случае инвестору проще купить идею, а не давать денег на проект.

Возможность минимизации затрат - важный фактор? Можно вложить в проект 1 000 000 руб., а можно 200 000 руб. и получить тот же эффект, т.е. допустим - партизанский маркетинг.
Важный и скорей всего для вас думаю, либо с миллиона отдвать, либо с двух сот тысяч. Инвестору все равно (образно говоря), у него есть сумма, и он её либо даст либо нет, если у вас высокий запрос, то меньший круг сможет в Вас инвестировать. А миллион кому-попало на реализацию идеи, мало кто захочет. Так что минимизировать это Ваша задача, которая по большей части в Ваших интересах.

Нужно ли инвестору вникать во все тонкости, нюансы и детали проекта, или он доверяет это исполнителю? Или в каждом случае индивидуально?
Конечно же все индивидуально, но не думаю, что будут такие, кто вложит денег, и скажет делай как хочешь, конечно рассказать стоит, но если эти тонкости важны, и нужны инвестору. А не какая картинка будет в шапке сайта допустим.

Как вы отнесетесь, если опубликовать проект, но не давать ссылки на проект, не упоминать конкретного названия? Грубо говоря, как повлияет на успех компании то, что ее инвестиции обсуждаются где-то открыто на каком-то форуме? Для самих инвесторов - само собой, с другой стороны - прежде чем инвестировать, каждый захочет увидеть, наверное, во что он вкладывает.
Ну вообще это стоит держать в секрете, и делиться уже с тем инвестором кто согласен инвестировать. Т.к. тупо название могут ваше и подстырить, и домен занять. Так что суть проекта стоит выкладывать, а вот тонкости и самые главные фишки нет. Особенно название, логотипы, и преимущества.

P.S. Может в чем-то и не прав, сильно не кричите, чисто свое мнение, может человеку это поможет!) :i-yes:
 

alexperfect

Интересующийся
Регистрация
09.09.2014
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Shon1393, спасибо большое за ответы!

по поводу:


Я считаю , что отрицательно и категорически. Человек инвестирует, чтобы его деньги работали, а не он сам. И бросать все свои занятие и помогать Вам , чтобы Вы все доделали, может и в его интересах , но было бы не правильно.

Здесь наверное не совсем поняли друг друга - я имел ввиду бросить работу именно исполнителю, а не инвестору!




P.S. Может в чем-то и не прав, сильно не кричите, чисто свое мнение, может человеку это поможет!)
да, спасибо)
 

Shon1393

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
228
Реакции
27
Поинты
0.000
Здесь наверное не совсем поняли друг друга - я имел ввиду бросить работу именно исполнителю, а не инвестору!
А ну да, не правильно понял, если так, то да, то стоит, если проект требует больших вложений сил чем имеется, и если проект целесообразней работы, то я думаю стоит ей поступиться, а если нет возможности бросить работу, то лучше как-то о времени оговорить условия , или за ранее срок увеличить, или в процессе дополнительного времени взять.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
привлекательней для инвестора - доля в проекте, или возврат денег с %?
Вряд ли кто-то инвестирует в стартап рад последующего влияния на управление в нем. Тут я думаю 90% предпочтут большой % на капитал
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Вопросы к инвесторам.

Не показательно, и все же отвечу.

1. Назовите 3 самых важных критерия для вас как инвестора?
Доходность
Надежность (гарантии/риски)
?

2. Обязательно ли быть юр. лицом - например, ООО, или это не столь важный фактор?
2.1. Если нужно ООО, а сейчас его нет - сколько нужно примерно денег и времени на открытие ООО?
2.2. Нужны ли доп. договора, бумаги для инвесторов, это можно все найти в юр. компаниях?
Вы не можете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью.
При работе с Инвестором , скорее всего появится, если его еще нет.

Зависит от масштаба сделки. Иногда можно пренебречь.

3. Что привлекательней для инвестора - доля в проекте, или возврат денег с %?
Какой хлеб вкуснее белый или черный ?

5. Как происходит выплата инвесторам и каков расчет? Допустим, 40% акций выкуплено стоимостью 10.000$, прибыль за посл. месяц была 20%, т.е. 4000$ увеличились на 20%, это - 800$ - вот эта часть и должна быть выплачена равномерно между инвесторами, или расчет совсем неверный? Как связаны понятия "прибыль компании", и "цена акции"?
Да. Акций 100% = 10 000 $
Прибыль может быть пущена не на дивиденды.
Цена акции - определяется рынком и торговлей на нем, спросом на акции.
Рынок реагирует на акции, которые приносят хороший дивиденд, ростом.

6. Насколько важен параметр "срок окупаемости инвестиций"? Как правило, чем быстрее, тем лучше?
Естественно.

7. Что делать, если сложно рассчитать срок реализации проекта, лучше заранее взять с большим запасом?
Большой срок оттолкнет кого-то из инвесторов.
Опережение графика порадует, но большинство проектов пролетает по срокам - недооценены.

8. Что делать, если не укладываешься в срок? Как можно раньше сообщить инвесторам, и попробовать урегулировать ситуацию, объяснив все нюансы, и конечный срок?
Да, это честней. Со мной многие не согласятся, увы.
см.п.7 такая же ситуация

9. Что делать, если не можешь с абсолютной точностью предполагать все расходы ОТ и ДО. Допустим, нужна сумма 200 тыс. руб., а ты решил на всякий взять 250 тыс. руб., как такое называется и чем грозит?
1 Большими расходами на обслуживание займа.
2 Это отпугнет часть инвесторов.

10. Опыт исполнителя, я так понимаю, важен, но как его можно продемонстрировать? Реализованные проекты?
Да, портфолио, референс-лист.


Пока так, потом еще попробую.

добавлено через 7 часов 19 минут
Вряд ли кто-то инвестирует в стартап рад последующего влияния на управление в нем. Тут я думаю 90% предпочтут большой % на капитал

Доля влияния на управление, позволяет влиять на "% на капитал", плюс дает гарантии.
 
Последнее редактирование:

Speculant

Профессионал
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
1,065
Реакции
750
Поинты
0.000
1. Назовите 3 самых важных критерия для вас как инвестора?
Финансовые возможности, юридическая и экономическая грамотность, работоспособность
2. Обязательно ли быть юр. лицом - например, ООО, или это не столь важный фактор?
Это зависит от инвестиционного уровня. Частный инвестор обладает большей свободой на низком уровне, но чтобы участвовать в больших программах, требуется организация инвестиционного бизнеса в форме ИП или в форме коммерческой корпорации. ИП опять же обладает большей свободой, чем корпорация.
Тут я говорю исключительно о самостоятельном инвесторе со своими деньгами, а не с привлеченным консолидированным капиталом. О том, кто сам принимает решения и не отчитывается перед соинвесторами или партнерами.

2.1. Если нужно ООО, а сейчас его нет - сколько нужно примерно денег и времени на открытие ООО?
2.2. Нужны ли доп. договора, бумаги для инвесторов, это можно все найти в юр. компаниях?
ООО, ЗАО, ОАО больше не существуют с 1 сентября.

Вы же уже сам инвестор? Вы намерены привлекать соинвесторов, хотите создать инвестицонный бизнес и создать фонд или инвестицонную компанию? В таком случае следует сразу ставить такую задачу: расскажите, как создать инвестиционную компанию, для которой инвестирование будет бизнесом? Если так спросите, я расскажу:)
Финансово-инвестиционная деятельность лицензируется, если вы привлекаете чужие деньги и перераспределяете их на разные инвестицонные проекты. Требования к созданию таких корпораций сложные.
МФО может быть удобной для таких целей. Но там в части привлечения инвестирования есть неудобства.
Просто так создать корпорацию, которая станет брать деньги под что угодно, очень непросто и дорого по закону. Главное требование к значительному уставному капиталу.
Я говорю о реальных формах, создаваемых для реальной законной работы, а не для разводки "лохов" и имитации деятельности.
3. Что привлекательней для инвестора - доля в проекте, или возврат денег с %?
У каждого инвестора свои цели и свои намерения. Доля в чем? Чтобы проект был привлекательным, он должен поработать и создать репутацию, чтобы кто-то пожелал купить его долю. "От мертвого ишака уши" хуже чем процентная ссуда или вексель.
4. Как правильно рассчитать стоимость доли (акции), какая должна быть цена доли (от-до)?
Делим шкру неубитого медведя? :money:
Обычно уставной капитал корпорации делится на количество акций, которые намерена корпорации выпустить. Это и будет цена одной акции.
5. Как происходит выплата инвесторам и каков расчет? Допустим, 40% акций выкуплено стоимостью 10.000$, прибыль за посл. месяц была 20%, т.е. 4000$ увеличились на 20%, это - 800$ - вот эта часть и должна быть выплачена равномерно между инвесторами, или расчет совсем неверный? Как связаны понятия "прибыль компании", и "цена акции"?

Компания обычно берет время на капитализацию, прежде чем платить дивиденды на акции. Мне разумной кажется практика выплачивать прибыль поквартально с третьего-пятого года существования компании при условии роста капитала и создания прибыли. Тогда на общем собрании акционеров по результатам работы принимается решение о выплате определенного дохода на акции.

6. Насколько важен параметр "срок окупаемости инвестиций"? Как правило, чем быстрее, тем лучше?
Важно, чтобы все было реально. Создание бизнеса не гарантирует прибыли и окупаемости инвестиций. Поэтому, чем правдивее, тем лучше:)
7. Что делать, если сложно рассчитать срок реализации проекта, лучше заранее взять с большим запасом?
Не берите чужих денег и вам не придется никому ничего обещать. А если берете, то только под реальную прибыль. Лучше взять срок с запасом и, на случай, что не уложитесь в срок, обязательно заранее оговорите возможность этого и тех разумных действий, которые устроят инвесторах в таких условиях, предусмотрите заранее форму реструктуризации долгов и постоянно контактируйте с кредиторами. За просроченные выплаты придется платить, поэтому приготовьтесь сами и приготовьте инвесторов.
9. Что делать, если не можешь с абсолютной точностью предполагать все расходы ОТ и ДО. Допустим, нужна сумма 200 тыс. руб., а ты решил на всякий взять 250 тыс. руб., как такое называется и чем грозит?
Это правильно. Брать нужно больше, но укладываться в меньшую сумму. Следует работать и экономить, лишь бы обеспечить хороший старт.
10. Опыт исполнителя, я так понимаю, важен, но как его можно продемонстрировать? Реализованные проекты
Важна убежденность и готовность действовать, быть честным в описании проекта, не лакировать, не умалчивать о рисках. Важно умение общаться и способность убеждать. Кто-то всегда начинал с нуля и делал что-то в первый раз.:)
11. Имеет ли значение для инвестора - есть ли команда на разработку, либо работает 1 человек, уверенный в своем профессионализме?
Все зависит от дела и способностей человека. Некоторые персоны стоят десятерых. А вообще, ужасно не хватает работящих, честных и разумных, готовых действовать в интересах дела.
12. Нужна ли личная встреча для инвестора?
Думаю, да.
13. Какие данные нужны инвестору для бОльшего доверия? Телефон, видеосвязь по скайпу, скан паспорта?
Все эти данные и хорошая кредитная история:) Желательно так же продемонстрировать компетентность и уровень знаний, образованность, подтвердив это качества документом об образовании.

14. Как часто нужно связываться с инвестором по поводу ведения дел по проекту? Раз в 2 недели, неделю, 3 дня?
Это зависит от условий договора и формы заимствования. Если вы взяли процентную ссуду на месяц, то неплохо связаться с инвестором в средине срока. А если вы управляете счетом инвестора у брокера, то отчитывайтесь каждый день.
15. Отрицательно ли относятся инвесторы к идее - на каком-то этапе бросить работу, и полностью погрузиться в проект, ибо нужно гораздо больше времени вкладывать в проект, соотв. учитывая инвестиции в проживание исполнителя, или это слишком нагло?
Я не понял этого вопроса. Что приносит прибыль, тем и занимайтесь. основная задача на начальном этапе - исполнение долга и договоренностей. Именно это нужно обеспечить.
16. Возможность минимизации затрат - важный фактор? Можно вложить в проект 1 000 000 руб., а можно 200 000 руб. и получить тот же эффект, т.е. допустим - партизанский маркетинг.
Эффективность оценивается не названием деятельности, а результатом. Если вложенные 1 000 000 дают прирост капитала на 100 000, то это будет +10%, а если 200 000 дают 100 000, то это уже +50%. Очевидно, что второй вариант доходнее, следовательно, эффективнее работают деньги.
17. Нужно ли инвестору вникать во все тонкости, нюансы и детали проекта, или он доверяет это исполнителю? Или в каждом случае индивидуально?
В каждом случае и индивидуально. Доверие вещь непргнозируемая.
18. Как вы отнесетесь, если опубликовать проект, но не давать ссылки на проект, не упоминать конкретного названия? Грубо говоря, как повлияет на успех компании то, что ее инвестиции обсуждаются где-то открыто на каком-то форуме? Для самих инвесторов - само собой, с другой стороны - прежде чем инвестировать, каждый захочет увидеть, наверное, во что он вкладывает.
Открытость и прозрачность влияет положительно для репутации компаний, которые публично привлекают деньги. Но повторяю, для публичного привлечения инвесторов нужно соблюсти требования закона.
реестр инвесторов компания не обязана публиковать.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Прям конкурс какой-то, хотя и поддерживаю.. Можно например премиумом поощрить:)
 

Anarione

Любитель
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
126
Реакции
699
Поинты
0.000
А может сделать в виде опроса с вариантами ответа?
Честно хотел помочь но не осилил столько текста)
 

Андрей Отт

Интересующийся
Регистрация
30.11.2014
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
самое важное для инвестора это наличие кроме идеи хотя-бы какой-то готовой модели и конечно же важно команда людей.
 

Виталий Усатов

Интересующийся
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
75
Реакции
1
Поинты
0.000
самое важное для инвестора это наличие кроме идеи хотя-бы какой-то готовой модели и конечно же важно команда людей.

Идея реализована (дизайн, верстка, программинг), люди есть, бизнес-план писать не умею. Что делать?
 

Lork

Любитель
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
Идея реализована (дизайн, верстка, программинг), люди есть, бизнес-план писать не умею. Что делать?
__________________
Обратитесь в фирму, которая занимается написанием бизнес-планов на заказ, есть и такие
 
Сверху Снизу