• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Помогите собрать компьютер

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Окончательно развалился мой комп. Срочно нужен новый.
В готовом виде меня не устравиают х-ки или по цене. Хочу собрать.
Помогите советами собрать компьютер.

Основные требования - быстрый на инет, не сильно энергозатратный, срок службы "внутренностей" подольше.
Видеоигры меня мало интересуют.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
В готовом виде меня не устравиают х-ки или по цене. Хочу собрать.

Помогите советами собрать компьютер.

здесь противоречие:
человек, который знает, какие х-ки его не устраивают - лучше знает, какие х-ки его устроят.

Помогите советами собрать компьютер.
выберите те комплектующие, которые вас устраивают :)


ПС. зачастую при самосборе теряете на стоимости лицензии винды.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,676
Реакции
20,365
Поинты
5.520

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А что на винду нужна лицензия?
+1 к Вашему посту уважаемый! пока з/п в ЮА под 200$, только идиоты, для дома, будут лицензии покупать!
если нужно чтоб система работала стабильно и со всеми свежими заплатками, то да.
Ставим норм кряк, и Винда официал лицензия у половины страны :)
я старый пират, и мне не знаком текст лиценз. соглашения :wink2:
Основные требования - быстрый на инет, не сильно энергозатратный, срок службы "внутренностей" подольше.
Я бы см. на нетбук или ноутбук :wink2: себе бы брал ноут для работы баков за 300 где то... типа такого http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuki/lenovo-ideapad-g50-30-80g00028ua/
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Под ваши требования подойдет любой компьютер со средним процессором и памятью >= 1.5GB. Ну и винт побыстрее надо, Sata3 или SSD внутренний.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Может Вам не ПК, а ноутбук лучше взять ?
ага, я посмотрела, скоко они щас стоят и это ж не полноценный комп. У меня нетбук есть, но этак как запасной вариант, а комп есть комп :).
компьютер со средним процессором и памятью >= 1.5GB. Ну и винт побыстрее надо, Sata3 или SSD внутренний.
вот это бы еще все расшифровать, конкретно какое заказать в магазе.
выберите те комплектующие, которые вас устраивают
Выбрать-то я могу, но получится набор запчастей в мешке)). А надо еще, чтобы одно к одному подходило, я в этом не сильна.

Мы подумали и я решила :), ну зачем мне новый комп, а? Этот вполне устраивает, поломается что-то как в этот раз, почти все, заменю, что можно заменить, и снова как новенький.
А отдай я его маме на растерзание под потоковое видео и игрушки, ровно на день хватит, как мой старый, доломала она его, инет подключили и компу кранты.
Поэтому я решила, куплю-ка я ей лучше новый холодильник :). Пошла, и купила))), присмотрела, фирмы LG.
Ну, а комп, буду, конечно, собирать или в готовом виде покупать, но не себе, а маме, под игрушки :).

Поэтому немного меняем хотелки. Теперь мы будем собирать комп для целей лазения в инете и просмотра видеофильмов и для игрушек онлайн, словом, для мамы :). Ну, а мне как-нибудь в другой раз. я пока свой починила, и даже работает:).

С чего думаю начинать собирать.
Сначала надо определиться с процем. Я приверженец интел, но АМД дешевле и вроде как не хуже. Готовые и не дорогие компы на АМД со старыми процами, надо бы помощнее.

Дальше. Фирмы-изготовители материнок и прочих внутренностей железа? Хвалят "Гигабайт" -использует технологию, чтобы конденсаторы не пересыхали и потом не пухли.
Остальное, это оперативки не менее 4-х гигов, 4 ядра, видеокарта.
Уложусь в 5-6 тыс. грн. вместе с хорошей видеокартой? Не?
Какая лучше видеокарта - отдельно или встроенная?

ПС. зачастую при самосборе теряете на стоимости лицензии винды.
Готовые компы сейчас либо вообще без винды продают, либо с дос. И правильно, чтобы не переплачивали за какие-то там лицензии, у нас и свое есть, и конечно. все лицензионное :)
Обратите внимание на ПК Lenovo. Цена/качество на высоте.
Насчет компов от ЛЖ я как-то не в всосторге. Народ жалуется на проблемы с биосом и всякими установками ПО.
Зато у них телеки хорошие :), и, надеюсь, холодильники, не хуже -).

Признавайтесь, у кого какое железо :).
Огласите, пожалуйста, списки вашего железа, а я что-нить с них выберу:_1:.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А отдай я его маме на растерзание под потоковое видео и игрушки, ровно на день хватит, как мой старый, доломала она его, инет подключили и компу кранты.
Давайте угадаю: АВ в Винде не стоит? и инструктаж мамане что и как тыкать в браузере Вы не проводили? ну и все файлы на диск С пихали? как итог: стало мало места для файла подкачки, и комп таааак тормозит, что ужас? про оптимиз. ОС даже не спрашиваю: ибо сей вопрос сложен для женщин :wink2:
Поэтому немного меняем хотелки. Теперь мы будем собирать комп для целей лазения в инете и просмотра видеофильмов и для игрушек онлайн, словом, для мамы . Ну, а мне как-нибудь в другой раз. я пока свой починила, и даже работает.
см. ссылку выше: ноут за 300$(еще 3 года назад это же железо стоило 400$) = с головой мамани для соц. сетей хватит :)
С чего думаю начинать собирать.
Сначала надо определиться с процем. Я приверженец интел, но АМД дешевле и вроде как не хуже. Готовые и не дорогие компы на АМД со старыми процами, надо бы помощнее.
Я тоже приверженец Интела с 2007г, хотя с 2000 по 2007 был фанат АМД(по дешевле), так вот: Интел и Амд = это небо и земля! одно потребление э/э и тепловыделения у АМД чего стоит :t-1doh:
Дальше. Фирмы-изготовители материнок и прочих внутренностей железа? Хвалят "Гигабайт" -использует технологию, чтобы конденсаторы не пересыхали и потом не пухли.
Мси, Асус, Гигабайт фирм толковых навалом :) главное, что бы мать по цене была баков 80-100$, а то школьники по накупают материнки за 50$, туда пихают процеры по 200, пытаются гнать материнки, а потом еще и жалуются на форумах...
Остальное, это оперативки не менее 4-х гигов, 4 ядра, видеокарта.
процер на 4 ядра = это сходу 200$, если i3(2 ядра/4 потока) под 130$, озу то дешевая, видуху тоже можно до 40$ найти...
Уложусь в 5-6 тыс. грн. вместе с хорошей видеокартой? Не?
в такую сумму: только б/у комп/ноут см. на олх юа
Поэтому я решила, куплю-ка я ей лучше новый холодильник . Пошла, и купила))), присмотрела, фирмы LG.
Т.е. в реале? то что норм товар раньше весь разобрали, а осталось барахло всякое? :t-1doh: почему на форуме не посоветовались с моделькой а?
Насчет компов от ЛЖ я как-то не в всосторге. Народ жалуется на проблемы с биосом и всякими установками ПО.
Хм, впервые слышу что бы ЛГ компы собирало, моники да есть такое дело...
Зато у них телеки хорошие , и, надеюсь, холодильники, не хуже -).
У меня холодильник ЛГ "Ноу фрост" как купили его осенью 2007, так и пашет(тьфу тьфу тьфу) нам верой и правдой :wink2:
Признавайтесь, у кого какое железо .
Огласите, пожалуйста, списки вашего железа, а я что-нить с них выберу.
Ну мне хвастаться нечем, комп сборки осень 2007, да игрушки он у меня еле-еле тянет :( да, давно надо делать апгрейт, НО отдавать 400$(мать+процер+озу) ради лишь игрушек = меня жаба давит :m-sad:
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
АВ в Винде не стоит? и инструктаж мамане что и как тыкать в браузере Вы не проводили?
Конечно :) она все в тетрадку записала, ровно три сайта, где я ей дозволила смотреть кино. Но этого было вполне достаточно, чтобы один раз случайно тыкнув на какое-то всплывающее поп-окно, и впомать кучи вирусов :). Потом сгорела видеокарта, на 128, она бедная не ожидала, что кино заставят ей смотреть)). Не говоря уже, что Атлон - это не комп для инета и видеопросмотра, это надежная печатная машинка :). Апгейд ему уже не поможет с ДДР1,
тот комп теперь только выбросить.
А маман теперь хочет мой комп, а я не дам, я ей новый подарю , пусть новый учится ломать :).
.е. в реале? то что норм товар раньше весь разобрали, а осталось барахло всякое? почему на форуме не посоветовались с моделькой а?
Так я выбирала долго, как телек бате))). Читала, что покупают другие, что советуют. И никак не могла определиться с выбором. А как надумала, то уже выбранную модель либо сняли с производства, либо в цене повысились, а потом нам не до колодильников тут было, когда война началась.. а теперь уже допекло, жалко смотреть как маман мучается, каждый раз влезая в маленький старый хоролодильник, который постоянно течет.
Насчет ЛЖ я еще раньше опредлались. но после подорожания не было такого, как мне хотелось с ноу фрост и не дорогой. Раньше за 4 тыс. не купила, зато теперь почти за 8 последний забрала. В нашем Эльдорадо, но через сайт, и то последний, как я сказала, и не факт, что привезут через 2 недели, и не уверенны, что индонезиец. Но, будем надеяться, на лучшее.
Вот такой заказала холодильник LG GN-B222 SQCR
Комп подождет, мы пока его поберем, мама будет рада и холодильнику вместо компа :).
давно надо делать апгрейт, НО отдавать 400$(мать+процер+озу) ради лишь игрушек = меня жаба давит
Вот-вот, лучше новый купить или собрать, как я :).
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Конечно она все в тетрадку записала, ровно три сайта, где я ей дозволила смотреть кино. Но этого было вполне достаточно, чтобы один раз случайно тыкнув на какое-то всплывающее поп-окно, и впомать кучи вирусов
Угус, поставить Хром(и запретит там поп окна) + доп. плагины(вот и адгуард) + норм фрее АВ = сие жутко сложно было для женщин :wink2:
Вот такой заказала холодильник LG GN-B222 SQCR
см. описание, у меня подобный: только побольше по объему, есть табло(и кнопки 3) информ. снаружи, внешние руки сбоку...
в принципе выбор Ваш я одобряю :wink2: моя маманя "Ноу фрост" оценила лишь мес. через 6, когда летом жарко, все лазят в морозилку за льдом, а изморози(льда) на стенках внутри камеры не образуется, и теперь фразу "Разморозить морозилку" у нас в семье давным-давно как анекдот воспринимают :wink2:
Вот-вот, лучше новый купить или собрать, как я .
это(400$) я привел стоимость з/ч(мать+процер+озу), т.е. апгрейт 70% внутренности текущего моего компа....
в Вашем же случае: см. ссылку выше, ноут за 300$ мамане Вашей для соц. сетей и видео с головой хватит!
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
в Вашем же случае: см. ссылку выше, ноут за 300$ мамане Вашей для соц. сетей и видео с головой хватит!
то ей сильно жирно)) Она не оценит, до соц сетей она не доросла, ей токо фильмы интересно и на ноуте ей мелко видно-).
Комп новый буду собирать, а не понравится, себе заберу.
Угус, поставить Хром(и запретит там поп окна) + доп. плагины(вот и адгуард) + норм фрее АВ = сие жутко сложно было для женщин
Угус, это если хром ставится, в нашем случае ничего не ставится, т.к. хром на старый комп, сказал, не хочет и никакие браузеры тоже. Поставила два, и то старые версии, а к ним адобе флеш плеер попробуй подбери еще, тоже не захотел ставиться, поставила какую-то старушку. Все остальное не работает.

Зато я нашла старый скайп, который к моему великому удивлению поставился и работает на ХР СП2, винде сто лет в обед, как и этой версии скайпа. Я понятия не имею, как он вообще работает, если скайп перекрыл кислород всем старым версиям для хпишек на сп2. А у меня есть такой, без всяких картинок, ничего не просит и пашет :). И себе тоже его поставила, у меня тоже хпишка сп2, работает.
 
Последнее редактирование:

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
то ей сильно жирно)) Она не оценит, до соц сетей она не доросла, ей токо фильмы интересно и на ноуте ей мелко видно-).
В ноуте же есть доп разъемы DVI/HDMI, подкл. доп. моник по кабелю, и вперед :)
Угус, это если хром ставится, в нашем случае ничего не ставится, т.к. хром на старый комп, сказал, не хочет и никакие браузеры тоже. Поставила два, и то старые версии, а к ним адобе флеш плеер попробуй подбери еще, тоже не захотел ставиться, поставила какую-то старушку. Все остальное не работает.
Аааа, там у Вас ХР стоит, конечно же софт см.: ось с прекращенной поддержкой, ставится не буду, опасно-с... попробуйте Мозилу или Оперу, м.б. они не так сильно буду ругаться то...
И себе тоже его поставила, у меня тоже хпишка сп2, работает.
Фанатам ХР, рекомендую пользоваться народной сборкой Гейм эдишен, там энтузиасты по умолчанию кучу барахла служб Винды пооткл.
 

puz78

Новичок
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
249
Реакции
5
Поинты
0.000
Помогите советами собрать компьютер.
Для такого компьютера совет один - идете в какой-нибудь Юлмарт или что-нибудь похожее и берете тот, что подешевле с одним диском SSD для винды и одним HDD - под ваш файловый хлам. Ну и чтоб сетевая карта у него была или wifi адаптер (тут как вам удобнее). Срок службы внутренностей будет практически одинаковым у всех.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Для такого компьютера совет один - идете в какой-нибудь Юлмарт или что-нибудь похожее и берете тот, что подешевле с одним диском SSD для винды и одним HDD - под ваш файловый хлам. Ну и чтоб сетевая карта у него была или wifi адаптер (тут как вам удобнее). Срок службы внутренностей будет практически одинаковым у всех.
Ну и советчик! см. начало темы: ТСу надо комп по соотношению цена/железо, а не SSD винты!
"Ну и чтоб сетевая карта у него была" = ржал так, что упал со стула... Вы разъемы на материнки, хоть рассматривали когда то, ШкольниК?

посему, ноут все также оптимальнее будет, по цене/компактности...

Из чего собирать игровой ПК в 2015 году
может кому поможет)
Еще один советчик! 1-й пост темы не читатель, свою точку зрения навязыватель... а железо для игрового компа, я как нибудь и сам на itc.ua посмотрю...
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Juliabest, берите вот этот аппарат. Процессор Интел со встроенной графикой, которой с головой хватит для быстрого серфинга и браузерных игрушек. 4гб оперативки и жесткий на 500 гектар, что ещё нужно? Установите 64-битную семерку и будет летать. Маме хватит вобщем :).
Если вдруг дальше понадобится поиграть в игрушки посерьезнее, докупите видеокарточку и всё.
И кстати там акция сейчас, планшет разыгрывают, может повезёт, вы же хотели :).
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Установите 64-битную семерку и будет летать
А почему винду 64-разрядную? На 32 не станет на такой комп?

Какой лучше для целей просмотра онлайн видео и не тяжелых игрушек? На Intel Celeron или Intel Pentium? вот у них тоже по акции Celeron
С отзывов: "Процессор ПРИПАЯН!!! в мат плату то есть не меняется.(и если сломается мат плата то придется выкидывать вместе с процессором)."

Важный момент, чтобы все было отдельно, и если что выйдет из строя, можно было поменять отдельно.

По ссылке на этот акционный Pentium в розетке пишут, что там другой совсем комп на картинке, с другим процем. Под акцию разве станут что-то хорошее продавать?
Я склоняюсь к АМД. Они дешевле интеловских, и по требованиям вполне хватает. Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А почему винду 64-разрядную? На 32 не станет на такой комп?
Станет конечно. Просто вдруг вы захотите памяти добавить еще потом, а 32 больше 4гб не видит.
Какой лучше для целей просмотра онлайн видео и не тяжелых игрушек? На Intel Celeron или Intel Pentium?
Пенек конечно, по производительнее он все-таки.

По ссылке на этот акционный Pentium в розетке пишут, что там другой совсем комп на картинке, с другим процем. Под акцию разве станут что-то хорошее продавать?
Мало ли кто там что пишет, никто же вам не мешает написать в поддержку Розетки и уточнить этот вопрос :).

Я склоняюсь к АМД. Они дешевле интеловских, и по требованиям вполне хватает. Или я ошибаюсь?
По АМД выше написал Ponomarenko Roman, с ним солидарен.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Juliabest, берите вот этот аппарат. Процессор Интел со встроенной графикой, которой с головой хватит для быстрого серфинга и браузерных игрушек. 4гб оперативки и жесткий на 500 гектар, что ещё нужно? Установите 64-битную семерку и будет летать. Маме хватит вобщем .
Те же 300$, НО нет мобильности как в ноуте... маманя моя, вон свой ноут туда сюда по хате таскает, пойдет на кухню готовить мне вкусняшку, сидит и по вафле сериалы онлайн см./слушает :thumbsup:

да и ради 0.8 гига ОЗУ ставить х64? :t-1doh: а потом бродить по Инету и искать свой любимый софт под х64? т.к. софт под х32 Винда х64 их в своем эмуляторе запускает... т.е. рациональности как бы и нет... ну и обратите внимание: нет ДВД привода! т.е. как там потом Juliabest будет Винду ставить = я не знаю :m-sad: сомневаюсь что у нее есть Винда на автозагрузочной флешке...

далее: не знаю как там Intel Pentium G3220 (2 ядра по 3 ГГц), НО у мамани процер 2 ядра по 1.6Ггц оказывается 1080р на 15" уже не тянет :( она по не знанию сериал долго и нужно качала(протокол G в ноуте, по вафле более 3 метров в сек не выжмешь), т.е. загрузка процера 100% звук идет, а картинка статичная... пришел, увидел, дал по рукам, и выше 720р сказал мамане не качать кина/сериалы...
 
Сверху Снизу