• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Рубль vs гривна

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Есть крупная сумма в рублях на вебмани... Курс рубля сейчас ни к черту из-за ситуации с Крымом...

Есть два варианта у меня, что делать, чтобы минимизировать потери (так как в у.е. переводить не вариант):
- оставить в рублях деньги, перевести в валюту как только курс стабилизируется (непонятно стабилизируется ли он, и вообще будет ли он когда-то на уровне хотя бы 35р за доллар)
- перевести рубли в гривны, и когда курс будет норм - перевести в валюту (я с Украины) (курс тоже ни к черту, но, как мне кажется, у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)

Что думаете по этому поводу?

Прошу совета от знатоков валютного рынка и экономики, сам больше склоняюсь ко второму варианту...
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Есть два варианта у меня, что делать, чтобы минимизировать потери (так как в у.е. переводить не вариант):
- оставить в рублях деньги, перевести в валюту как только курс стабилизируется (непонятно стабилизируется ли он, и вообще будет ли он когда-то на уровне хотя бы 35р за доллар)
- перевести рубли в гривны, и когда курс будет норм - перевести в валюту (я с Украины) (курс тоже ни к черту, но, как мне кажется, у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)
С чего бы у гривны больше шансов стабилизироваться? Если Крым будет российским, то это только укрепит позиции России. Если нет, то военная база в Севастополе всё равно будет находиться до 2040 г. Как можно вообще сравнивать стабильность и потенциал России и Украины? Украина БАНКРОТ, живёт за чужие деньги, будущее страны очень туманно. А вы про какие-то шансы о стабилизации гривны.
 
Последнее редактирование:

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
С чего бы у гривны больше шансов стабилизироваться? Если Крым будет российским, то это только укрепит позиции России. Если нет, то военная база в Севастополе всё равно будет находиться до 2040 г. Как можно вообще сравнивать стабильность и потенциал России и Украины? Украина БАНКРОТ, живёт за чужие деньги, будущее страны очень туманно. А вы про какие-то шансы о стабилизации гривны.

у гривны больше шансов стабилизироваться потому-что:
- Россия показала себя в последнее время не с хорошей стороны на международном поле и против нее будут санкции со стороны других стран;
- курс рубля падает уже довольно длительное время (как и гривны, впрочем, но в ситуации с гривной это было из-за революции)

Крым Российским не будет, следите за международными новостями, а не за русскими-продажными.

Будущее Украины уже вырисовывается, ваши прогнозы запоздалые на несколько месяцев, мне нужно свежие.

По Вашему мнению, какова причина падения рубля и когда он будет хотя бы 33-34 р за доллар?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Будущее Украины уже вырисовывается, ваши прогнозы запоздалые на несколько месяцев, мне нужно свежие.

Какое?

По Вашему мнению, какова причина падения рубля и когда он будет хотя бы 33-34 р за доллар?
Никогда не будет.

А вот это особо повеселило:
у гривны больше шансов вернуться к курсу 8,5 за доллар чем у рубля)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Будущее Украины: есть все шансы вступить в ЕС, поддержка Европы, США...

Ну, то что с гривной будет, когда Украина вступит в ЕС? :)

Если курс 34р за бакс никогда не будет, то какой будет?

А кто вам скажет? Видели, как акции российских компаний сегодня рухнули? Кто мог предсказать? Многое зависит от ситуации в Крыму, а как она будет развиваться, никто не предусмотрит. Но я считаю, что отката назад уже никак не будет.
Что рублями делать? В wmz переводите и в памм вкладывайте.
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Перевели вопрос на отношения Украина- Россия. Человек спрашивал что делать с вебмани рублями, а не что будет с Украиной.
Тут смотря, какие цели дальнейшего использования средств.
Если цель- инвестиции, то смотря куда: для хайпов лучше перфекты, для ДУ - доллары, которыми пополняется с карточек, а следовательно нужно менять на доллары, но не сейчас, т.к. Вам на карту нашу украинскую зачислят в гривнях, по курсу нац банка. Или как вариант обменять на доллары, но на карту не нашего банка, а какого-то иностранного. Или лучше обменять рубли вебмани на перфекты, или на вебмани в у.е.
 

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Перевели вопрос на отношения Украина- Россия. Человек спрашивал что делать с вебмани рублями, а не что будет с Украиной.
Тут смотря, какие цели дальнейшего использования средств.
Если цель- инвестиции, то смотря куда: для хайпов лучше перфекты, для ДУ - доллары, которыми пополняется с карточек, а следовательно нужно менять на доллары, но не сейчас, т.к. Вам на карту нашу украинскую зачислят в гривнях, по курсу нац банка. Или как вариант обменять на доллары, но на карту не нашего банка, а какого-то иностранного. Или лучше обменять рубли вебмани на перфекты, или на вебмани в у.е.

дальнейшая судьба моих мани: докинуть в ПАММ на форекс-тренд
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
- Россия показала себя в последнее время не с хорошей стороны на международном поле и против нее будут санкции со стороны других стран;
Насмешили.

добавлено через 5 минут
Будущее Украины: есть все шансы вступить в ЕС
Зачем вы им? Там таких - с протянутой рукой(Испания, Португалия, Ирландия и т.д.) , больше половины и ЕС уже давно не знает, что с ними делать.
поддержка Европы, США...
Ага, за красивые глаза помогут и ничего взамен не попросят.
Если курс 34р за бакс никогда не будет, то какой будет?
С чего вы так решили?
 
Последнее редактирование:

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Martin Gale написал, что такого курса не будет, я его и спросил. К Вам вопросов нету... с Вами все понятно, Вашу позицию понял, спасибо.
Ладно, оставим политику. А то, что вам написал Martin Gale не воспринимайте как "истину в последней инстанции". В США КУЧА серьёзных проблем: здравоохранение, экономика, города-призраки, государственный долг и т.д. Откройте торговый терминал и посмотрите пару USDRUB, может не быстро, но рубль подрастёт к "валютной корзине".
 
Последнее редактирование:

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Ладно, оставим политику. А то, что вам написал Martin Gale не воспринимайте как "истину в последней инстанции".
слишком уж вы подменяете значение моих слов, я не воспринимал это ни как истину, ни как вранье, я просто задал дополнительный вопрос Martin Gale

Откройте торговый терминал и посмотрите пару USDRUB, может не быстро, но рубль подрастёт к "валютной корзине".

что такое "валютная корзина"?
можете приблизительно сказать когда он подрастет до этой валютной корзины?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
cell, да отлично себя Европа чувствует, а Штаты уж тем более ))
Но, впрочем, человек деньги пристроил, так что особо тут нечего уже обсуждать.
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
cell, да отлично себя Европа чувствует, а Штаты уж тем более ))
У меня друзья и там и там уже много лет живут. Причём в Европе живут в Германии и в Швейцарии. Простые люди стали жить хуже, безработица растёт, проблемы с переселенцами, уровень жизни неуклонно снижается. Я уже не говорю про Грецию, Испанию, Португалию. В Испании у моей знакомой жил состоятельный родственник, у которого была строительная компания. БАНКРОТ. Вот даже Рим на грани банкротства, денег нет даже на уборку улиц. Так что не всё так хорошо.
 
Последнее редактирование:

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060

Аббат_Кальне

Интересующийся
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Но, впрочем, человек деньги пристроил, так что особо тут нечего уже обсуждать.
та не, я деньги не пристроил. я только сказал что в будущем деньги закину в ПАММ, сейчас не вариант, так как ПАММ в баксах, а менять сейчас не выгодно...

Так что продолжим дискуссию...
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
та не, я деньги не пристроил. я только сказал что в будущем деньги закину в ПАММ, сейчас не вариант, так как ПАММ в баксах, а менять сейчас не выгодно...

Так что продолжим дискуссию...

Не забывайте, что если бы вы поменяли ваши рубли на баксы по "невыгодному курсу", то они уже бы работали. За неделю 1% заиметь вполне легко.
Заметьте, что 5-6 дней назад курс на биржи вебмани был 38 оублей, и это было много. Гляньте, сколько сейчас.
Вы же знаете, что даже если в банках курс упадет, то на вебмани все равно его будут держать.
Я бы сейчас по 40 поменял да залил бы в памм какой-нибудь нормальный. И даже если через неделю-две он упадет до 38-39, эти потери все равно отобьются.
А если вы будете просто ждать, то потеряете или "недозаработаете" в любом случае.
Однако, возможно, стоит действительно ждать, тут точным прогнозом не поделится никто. Такова, увы, ситуация.
 

Save83

Профессионал
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
879
Реакции
323
Поинты
0.000
Аббат_Кальне,
По вопросу гривны ни чего не могу сказать,шаткая ситуация и зависит от фин.помощи из вне.но вот usd/rub могу и даже много,вчера цбрф очень мощно выступил на валютном рынке,ставил по 1млрд $ ниже бидов и по началу его разбирали,но после 5го млрд покупателей как то поубавилось и началось небольшое отступление доллара,такие интервенции это рекорд для цбрф,общие интервенции цб составили около 10млрд $,видимо не даст дальше сильно упасть рублю хотя при 37р за бакс экономика рф дополнительно получила бы более 1трнл рублей в бюджет,но увеличит риски экономического роста.К тому же цб вовремя оценил ситуация и поднял ключевую рублёвую ставку с 5.5% до 7% !!!хоть как сказано временно это в любом случае охладит игроков против рубля видя большую решительность цб не дать сильно упасть рублю.Цены на нефть выросли более 2%,что так же поддерживает рубль, торговый профицит и дефицит бюджета рф от валютной выручки.(в минфине рф при свёртске бюджета и расходов была заложена цена на нефть в 115$ и бакса в 32-33р,что даст положительный сгаживающий эффект на бюджет рф)
 
Последнее редактирование:

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Сверху Снизу