• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1 000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300



В Америке постепенно набирает силу новая предвыборная компания и в то время как толпы кандидатов в президенты от Демократической партии продолжают США пытаться превзойти друг друга в обещаниях, один такой из них просто превзошёл самого себя и кажется поднял планку идиотизма до высшего уровня.

И вот как сообщает наш корреспондент Сара Картер, кандидат от демократов по имени Эндрю Янг, забыв про так называемые "Обамафоны", прямо на голубом глазу, уже пообещал американцам в качестве универсального базового дохода по 1000 долларов в месяц - только мол изберите меня в президенты, уже в следующем 2020 году.

Сторонник универсального базового дохода, господин Янг уже запустил пилотную программу таких денежных выплат, известную как "Дивиденды свободы". Он выбрал семью в Гоффстауне (штат Нью-Гемпшир), которая, по его словам, получит $12 000 наличными в течение одного года. И это будет своего рода доказательство его правоты о возможности выплаты универсального базового дохода каждому гражданину США.

Между тем, согласной сведений Бюро переписи населения США, в 2018 году в Соединенных Штатах насчитывалось около 127,59 миллиона домохозяйств.

Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.

Однако, это всего лишь одна капля в море многочисленных "бесплатных" инициатив господина Янга для простых американцев, которые он выдвигает на своей платформе. Их у него ещё очень много! И кажется даже в Америке стали копировать стиль г-на Жириновского, видя как он преуспевает в нём. Вот только откуда взять на всё деньги даже там, в этой "богатой" Америке?

Перевод специально для MMGP.COM источник

https://text.ru/antiplagiat/5c96cd4aa0029
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.
Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

До выборов в президенты почти что два года, а кандидаты уже какие то предвыборные обещания раздают. Во страна, а еще на нас вечно тянут, тупые :)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.
Да им чего - это они могут!
Если не ошибаюсь, то недавно их министр финансов господин Мнучин, на слушаньях в Конгрессе, не смог назвать точную цифру госдолга США. Так, один из сенаторов спросил у министра, действительно ли госдолг страны перевалил за отметку в 25 триллионов долларов, на что Мнучин выразил некоторое сомнение!
Во как - сомнение, а не уверенность. То есть черт его знает, сколько у нас там в долговых денег скопилось - это я знаю только приблизительно! Так что триллион туда, триллион сюда - нам не привыкать! Молодцы! Вот так и надо жить на широкую ногу! И пусть другие завидуют :d-thumbup:

добавлено через 3 минуты
До выборов в президенты почти что два года, а кандидаты уже какие то предвыборные обещания раздают. Во страна, а еще на нас вечно тянут, тупые
Да уже пора вообще им назначать своих главных по стране - что его столько денег по ветру пускать на все эти предвыборные гонки? Бедных полная Калифорния! Дожили, итиеху мать!
 
Последнее редактирование:

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Где то что то подобное(в стране) мы уже слышали ..но кроме обещаний,как показывает практика))полный -нуль..выходит)
Потому как опосля выборов-об людях власть,полностью забывает,до следующих выборов и обещаний ест-но))
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Все политики только обещают, что бы их избрали. А на вопрос где взять такие деньги, они не отвечают. Даже если все давать по 1000 баксов в месяц, то теоретически безработных станет еще больше ( на халяву же дают деньги) и меньше доход в казну будет, а за етим и денег не хватит на раздачу халявы и как результат - упадок в стране. Там точно сидят не очень умные экономисты, но хорошие пиарщики, которые дают людям то, что они всегда хотели)))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Все политики только обещают, что бы их избрали. А на вопрос где взять такие деньги, они не отвечают. Даже если все давать по 1000 баксов в месяц, то теоретически безработных станет еще больше ( на халяву же дают деньги) и меньше доход в казну будет, а за етим и денег не хватит на раздачу халявы и как результат - упадок в стране. Там точно сидят не очень умные экономисты, но хорошие пиарщики, которые дают людям то, что они всегда хотели)))

Где то что то подобное(в стране) мы уже слышали ..но кроме обещаний,как показывает практика))полный -нуль..выходит)
Потому как опосля выборов-об людях власть,полностью забывает,до следующих выборов и обещаний ест-но))
Кстати, тот же Трамп старается всё свои предвыборные обещания выполнить, поэтому хоть он и много говорит, но например, с той же стеной на границе против мигрантов из Мексики, дело вон куда как далеко зашло. Даже финансирование правительственных учреждений их Минфин в итоге прекратил. Еле-еле с Трампом договорились. А всё почему? Всё ради фактически одного-двух предложений в будущем, типа: "Господа избиратели, всё что я вам обещал до моего избрания, то я полностью на 100% выполнил! Снова выбирайте меня и я выполню всё, что обещаю вам сейчас!".
Другие смотрят на него и тоже перенимают такой метод воздействия на своих выборщиков, так как у Трампа, можно, сказать, что скрипом, но почти всё равно работает. Люди видят, что он обещает и выполняет то что обещал. Это очень подкупает.
Но Янг наверное хочет переплюнуть и Трампа, но то что предлагает, то лично мне кажется, что на самом деле он сам в такое не верит. Не знаю, может он ставит какие-то краткосрочные цели перед собой и реально избираться президентом он сам не станет. В будущем универсальный базовый доход в США может и будет, но только с тем же госдолгом в 22 трлн долларов надо сначала расквитаться. А этого пока нет.
 
Последнее редактирование:

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Так что путем несложных математических вычислений, если этот "незначительный проект" Эндрю Янга будет действительно реализован во всех домохозяйствах страны, то он будет стоить американскому бюджету целых 1,5 триллиона долларов.
Всего то :t-1doh:, печатный станок то свой, шлёпай да шлёпай на всех хватит:i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171

Mike 777

МАСТЕР
Регистрация
14.09.2018
Сообщения
3,109
Реакции
1,776
Поинты
0.000

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

например, с той же стеной на границе против мигрантов из Мексики, дело вон куда как далеко зашло.
Правда, писали в одной газете статью читал, что сейчас "время заборов". Каждая мало мальски имеющая средства контора ограждает свои территории километрами заборов.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

печатный станок то свой, шлёпай да шлёпай на всех хватит
По идее печатные станки во всех нормальных странах свои и тогда граждане только в последнюю очередь узнают, что в оборот запустили необеспеченные деньги, к сожалению. Это уж как се ля ви - как говорят те же французы.
Кстати, по этой причине власти многих стран и не пускают к себе крипту - чтобы печатный станок из рук децентрализацией вдруг не выбили. Но я думаю, что это вы и без меня хорошо знаете. :wink2:
Кого? Эндрю Янга
Всех кандидатов кроме Янга
Шутки у вас. Меня за одну подобную вчера почти полвечера тут драконили. :biggrin2:

Правда, писали в одной газете статью читал, что сейчас "время заборов". Каждая мало мальски имеющая средства контора ограждает свои территории километрами заборов.
В Индии такое много наблюдал. Даже жилые здания в отдельности каждое за забором довольно часто в городах стоят. Опасаются.:k-unsure:
 

shengli

Любитель
Регистрация
27.02.2019
Сообщения
126
Реакции
28
Поинты
0.000
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

1000 для америки это маленькие деньги.
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

"Господа избиратели, всё что я вам обещал до моего избрания, то я полностью на 100% выполнил! Снова выбирайте меня и я выполню всё, что обещаю вам сейчас!".
Вот за таких и нужно голосовать. Может в будущем ему понравится и больше сделает для простых граждан.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

1000 для америки это маленькие деньги
Согласен. Но что делать? Наверное многим придётся тогда просто экономить и меньше на всё тратить.
Вот за таких и нужно голосовать. Может в будущем ему понравится и больше сделает для простых граждан.
Тогда это смахивает на популизм, а он как известно затягивает. Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить...:wink2:
 
Регистрация
21.05.2012
Сообщения
1,738
Реакции
270
Поинты
0.220
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Тогда это смахивает на популизм, а он как известно затягивает. Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить...
Если посмотреть на депутанов, что теперь есть при владе, то им уже давно некто не доверяет, но избиратели голосуют за обещания и всегда нужно будет делать выбор. Лучше уж за такого отдать голос, что сделал что-то полезное, чем за новые-старые обещания )))
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Если посмотреть на депутанов, что теперь есть при владе, то им уже давно некто не доверяет, но избиратели голосуют за обещания и всегда нужно будет делать выбор.
Есть хорошая поговорка на этот счёт и не так давно я её услышал по радио: "Как голосуете, то так и живёте".
Дело в том, что чтобы у нас что-то легально поменять к лучшему, то и надо выбирать лучших, а не обещалкиных всяких. Но наши люди сейчас в большинстве своём опасаются перемен, мол - будет хуже. А с этими, которых вы сами выбрали, что - лучше что-ли?

Меня вот это всегда напрягает, что люди боятся рисковать и не пытаются даже изменить свою жизнь к лучшему, всё чего-то ждут. Но под лежачий камень и воде не течет.

Пока этого большинство не поймёт, то никаких перемен ждать не стоит. А когда поймут? Вот это у нас одному Богу наверное известно. Как вариант: когда жрать, извиняюсь в магазинах нечего станет, тогда дойдёт.

Страна крайностей просто. Во многих иных странах двигаются поступательным путем, но там население само желает этого и всё понимает, что как надо действовать. Имхо, конечно.
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Не обманет ли такой кандидат надежды своих выборщиков? Ведь потом могут и не простить.
Фильмы уже снимают про жизнь в Сиэтле.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,179
Поинты
140.300
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Фильмы уже снимают про жизнь в Сиэтле.
Там о чём? Что пора из Америки валить - я верно понял?!:eek:
 

RusPokerStarrr

Интересующийся
Регистрация
15.04.2011
Сообщения
55
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Пора валить! Кандидат в президенты США обещает платить каждому базовый доход в $1

Захотят, найдут деньги или перераспределят затраты.

Так называемый "трештокинг" - главное оружие в США :biggrin2:
 
Сверху Снизу