Порошенко рассказал, что будет с «ПриватБанком»

Oliver Frank

Профессионал
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
1,111
Реакции
122
Поинты
0.000

Во время своего выступления по случаю двухлетия инаугурации, президентом Украины Петром Порошенко было озвучено заявление относительно дальнейшей работы крупнейшего украинского банка ПриватБанк. Порошенко утверждает, что на данный момент явных угроз, которые бы привели к прекращению работы банка нет. Он также заверил, что все распространяемые слухи направлены на дестабилизацию обстановки в стране.

«Я с полной ответственностью заявляю, что абсолютно никаких угроз для ПриватБанка нет, и даже более того, могу сказать, что банк обладает достаточно хорошим уровнем ликвидности», — отметил президент во время пресс-конференции 3 июня.

Кроме того, глава государства сообщил, что имел встречу с владельцем и акционером ПриватБанка Игорем Коломойским, на которой они обсуждали соответствие выполняемых нормативов от Национального банка Украины. Данный вопрос имеет особую важность, так как стабильность банковской системы и ситуация в ПриватБанке влияет на проведение переговоров с Международным валютным фондом.

Стоит напомнить, что по данным Национального банка Украины за 2015 год ПривтБанк является самым крупным банком из 123, которые действовали на тот период. Его общие активы на тот период оценивались в 241,809 миллиарда гривен.

Специально для MMGP.COM
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,364
Реакции
9,554
Поинты
32.270

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Господа просветите я все никак не въеду Приватбанк и Приват 24 это одно и тоже?
 

Svetlya4ok

МАСТЕР
Регистрация
02.05.2015
Сообщения
2,582
Реакции
1,510
Поинты
0.000
Господа просветите я все никак не въеду Приватбанк и Приват 24 это одно и тоже?
Да, Приват24 - это онлайн-банкинг Приватбанка, через интернет можно управлять всеми платежами. Очень удобно.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Ну понятно, что если Приватбанк схлопнется, то капец всему. Практически вся страна клиенты банка. Тут уж не до личных разборок президента и Коломойского.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Да, Приват24 - это онлайн-банкинг Приватбанка, через интернет можно управлять всеми платежами. Очень удобно.
Епрст, назвали бы приват онлайн чего так заморачиваться. Спасибо за подсказку. :thumbsup:
Чего то подумал тут, приват онлайн звучит как то двусмысленно тем более если не знаешь о чем речь. Наверно поэтому Приват24 назвали.:biggrin2:
 
Последнее редактирование:

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Не нужно приват трогать, пусть работает себе. Я уже к нему привык очень и косяков за банком не замечал.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
если закроют Приват, народ снимет его с поста президента
Объясните как он может закрыть приват? В этом вопросе у него вообще никаких рычагов нет и быть не может, каждая третья гривна страны находится в этом банке, банк не государственный, улавливаете? А народ все стерпит, никто никого не сместит, у евреев во власти свои методы, как управлять и как остаться в большой политике и бизнесе одновременно.
 

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
«Я с полной ответственностью заявляю, что абсолютно никаких угроз для ПриватБанка нет, и даже более того, могу сказать, что банк обладает достаточно хорошим уровнем ликвидности», — отметил президент
Я давно заметил - как только большие чины публично призывают к спокойствию или говорят что нет совершенно никаких проблем - значит дело действительно фигово.
 

kral85

Новичок
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
315
Реакции
15
Поинты
0.000
Самый понятный, доступный и новаторский банк. Никак не поделят. Когда же дадут людям спокойно жить,работать и радоваться своим существованием на этом клочке земли. Может достаточно уже воевать? На дворе 21 век. Сколько интересного и нового сделано людьми. Живите и радуйтесь. Так нет, хапают, хапают, народ загоняют в средневековье. Все прелести жизни толь для них, избранных.
 
Сверху Снизу