• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Пособие размером с МРОТ досталось лишь 25% зарегистрированных безработных

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084
Больше половины российских безработных, зарегистрированных в службах занятости, за период пандемии получили пособие в размере полутора тысяч рублей, из которого вычтен подоходный налог, сообщил вице-президент Конфедерации труда России (КТР) Олег Шеин во вторник "Интерфаксу".
"Российский рынок труда отличается огромной долей неофициальных трудовых договоров. Оказавшиеся без работы строители, продавцы, работники сферы услуг получили от государства пособие в 1 500 рублей в месяц, из которых был еще вычтен подоходный налог", - сказал собеседник агентства.
"Если обратиться к цифрам, то это 60% зарегистрированных безработных в России", - уточнил вице-президент КТР.
Пособие в размере, соответствующем прожиточному минимуму, досталось каждому четвертому безработному, сказал он. "Это пособие (по безработице в размере прожиточного минимума) досталось лишь людям, официально потерявшим работу после 1 марта 2020 года. Его получили 25% безработных", - сообщил Шеин.
КТР является одним из крупнейших российских профсоюзных объединений, в членских организациях состоят около 2 млн человек.
источник
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
"Это пособие (по безработице в размере прожиточного минимума) досталось лишь людям, официально потерявшим работу после 1 марта 2020 года.
Фантазирует... при чем по полной....:) 1500 руб без вычета налога (уж не знаю в каком регионе он такое нашел, чтобы налоги высчитывали) платят тем, кто не работал на момент оформления в течение года, а так же тем, которые на последнем месте отработали менее 6 месяцев. И эти правила были уже давно...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Тут другая фишка, тем кто работает за МРОТ даже выгодно уволится, так как с ЗП ещё подоходный сдирают. а с пособия нет.
Когда МРОТ был 100-200 рублей, была льготная необлагаемый в размере МРОТ вычет на себя и каждого ребёнка из ежемясячной ЗП. Потом льготу на себя отменили. а вскоре и на деток и после этого начали потихоньку МРОТ делать более приближенном к реальному.
Хотя во всём цивилизованном мире, есть сумма дохода, которяа подоходным налогом не облагается. Но у нас ни прогрессивный налог вводить не хотят, ни малоимущих поддержать отменой налога. :_107:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,150
Реакции
19,700
Поинты
125.084
Тут другая фишка, тем кто работает за МРОТ даже выгодно уволится, так как с ЗП ещё подоходный сдирают. а с пособия нет.
Там вроде одно время такое хотели запретить или не прошло?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Сверху Снизу