• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посоветуйте ПИФы на Украине - Страница 2

гюрза

Специалист
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
668
Реакции
46
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Очень много хорошего слышал о компании KINTO, правда сам не вкладывался...Думаю, что осенью вложусь. Знаю, что у них лицензия на инвестиционную деятельность № 1 в Украине. Мой знакомый вкладывался туда с 1999 по 2007. Говорит, что остался доволен. Вот их сайт...
http://www.kinto.com/
 
Последнее редактирование:

jkmuf

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

никогда не занималась инвестированием,а теперь хочу попробовать,литературы начиталась,а страшновато,вот мне очень понравилось предложение федора.но я не знаю какие и как приобретать акции.не подскажите ли.очень прошу.
 

WoodGreen

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Привет, мне кажется что сейчас не самое благоприятное время, для покупки акций любых предприятий. Дердите денежки поближе к себе.:)

ИМХО, как раз сейчас САМОЕ благоприятное время для скупки акций, а еще лучше надо было скупать в самом начале года, уже можно было бы заработать Nуюю сумму денег и довольно таки приличную. Но новичкам надо учитывать, что акции это очень долгоиграющие позиции, и если стоит цель грамотно вложить свободные деньги (свободные как минимум на ближайшие 5 лет),то акции самое то, что надо.

добавлено через 4 минуты
никогда не занималась инвестированием,а теперь хочу попробовать,литературы начиталась,а страшновато,вот мне очень понравилось предложение федора.но я не знаю какие и как приобретать акции.не подскажите ли.очень прошу.


Ну если начиталась, то заметила, что рынок движется циклично. Взлеты и падения, открой графики компаний на укр. фондовой биржи и посмотри,как скакали цены хотя бы за последние 6 месяцев, выбери несколько предприятии (на Украине это может быть металлургия,Гоки ) именно тех, кто постоянно участвует в торгах ,чтобы могла видеть динамику роста и падения котировок по их бумагам. Вот их можешь смело покупать, думаю,что через 1,5 -2 годика, как минимум удвоишь свой капитал.
 
Последнее редактирование:

Dyha007

Интересующийся
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
40
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Подскажите, пожалуйста, я живу в Украине, а хочу сделать вклад в российский ПИФ...Что для этого необходимо?
 

Troyan47

Любитель
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
117
Реакции
12
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

А вы не боитесь потерять деньги?
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Всем привет.Для Украины считаю нормальными ПИФы Укрсибэсетменеджмент[входит в группу BNPParibas-для нее коменты,думаю,не нужны] и ОTP ПИФы.Можете попробовать КИНТО,на рынке ооочень давно.Сам вкладывался в Арт-капитал,фонд Анттибанк-не в прибыли,но и не в убытке!
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

тоже очень интересуют ПИФы. Когда-то давно ещё в презентации Интвея услышал :) . Мол, какая-то там организация дала 106% годовых (о хайпах я тогда ессно не слышал), поэтому цифра была поразительная. Вот здесь говорят о ПИФах на Украине... а какая разница, где находится фирма, ведь, по идее, все операции можно осуществлять по интернету? Или я ошибаюсь? Конечно, любое "серьёзное" вложение должно быть бумажно закреплено, но мало ли. Ещё задам здесь вопрос, чтобы не создавать пост в другой теме: с какой минимальной суммой можно реально вложиться в ПИФы? Т е хотя бы попробовать :)
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Вот здесь говорят о ПИФах на Украине... а какая разница, где находится фирма, ведь, по идее, все операции можно осуществлять по интернету? Или я ошибаюсь? Конечно, любое "серьёзное" вложение должно быть бумажно закреплено, но мало ли. Ещё задам здесь вопрос, чтобы не создавать пост в другой теме: с какой минимальной суммой можно реально вложиться в ПИФы? Т е хотя бы попробовать :)

В том-то и дело, что операции с ПИФами требуют личного присутствия (за редким исключением), т.к первоначально нужно подписать несколько документов.
В Украинских пифах я не силен, но в российские можно вложиться от 1000 руб. Чаще минималка 5000 руб.
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

На Украине Вы не сможете вложиться в ПИФы через интеренет,нужно личное присутствие(а если женаты-то и присутствие жены или заверенная нотариусом справка)!!!!!!
А вкладываться можно от 10-20 грн за пай,но многие конторы у станавливают лиммит на количество-мин. получается 1000 грн!!!!
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

На Украине Вы не сможете вложиться в ПИФы через интеренет,нужно личное присутствие(а если женаты-то и присутствие жены или заверенная нотариусом справка)!!!!!!
А вкладываться можно от 10-20 грн за пай,но многие конторы у станавливают лиммит на количество-мин. получается 1000 грн!!!!
а жена-то хоть к чему? :t-1doh:
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

А жена должна подтвердить(дать согласия),что не против того,чтоб Вы занимались инвестиционной деятельностью семейными деньгами!!!!!!!!!!!!!!!Вот так!
Сам удивился когда это услышал
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

А жена должна подтвердить(дать согласия),что не против того,чтоб Вы занимались инвестиционной деятельностью семейными деньгами!!!!!!!!!!!!!!!Вот так!
Сам удивился когда это услышал
оффтоп: может вообще сделают, что пива в магазине не купишь без письменного согласия всех членов семьи? Мол, семейный бюджет и т д :biggrin2:

По теме: какие документы надо иметь с собой при вкладе? (имею в виду на Украине) Паспорт, идентификационный код, что ещё?
 

alex1

Любитель
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
99
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

оффтоп: может вообще сделают, что пива в магазине не купишь без письменного согласия всех членов семьи? Мол, семейный бюджет и т д :biggrin2:

По теме: какие документы надо иметь с собой при вкладе? (имею в виду на Украине) Паспорт, идентификационный код, что ещё?

Все что ты перечислил этого достаточно.Ну и конечно нужно открыть текущий счет в банке на случай когда фонд у тебя будет выкупать сертификаты.А согласие жены обязательно.
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Хочу еще добавить,что надо иметь счет в Ценных бувагах если КУА его вам не откроет автоматически у себя(но это менее надежно)!Ну а если документарная форма пая,то все ,что перечисленно выше
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Хочу еще добавить,что надо иметь счет в Ценных бувагах если КУА его вам не откроет автоматически у себя(но это менее надежно)!Ну а если документарная форма пая,то все ,что перечисленно выше
так кроме паспорта и кода ничего не надо?
 

wolver26

Интересующийся
Регистрация
25.04.2009
Сообщения
68
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Ну да,паспорт,код,реквизиты текущего счета(для покупки и продажи пая),реквизмты счета в ценных бумагах(если нет или не открывается в КУА)!Ну и конечно ДЕНЬГИ:=)
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

всем спасибо за ответы! Осталось действительно только найти деньги :)
 

ВладимиR

Интересующийся
Регистрация
09.04.2008
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Посоветуйте ПИФы на Украине

Кинто Еквити безусловно (открытый фонд акций, можно выйти в любой момент)
 

Александр Винский

Интересующийся
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Апну темуи задам вопросы.
С чего лучше начать, с активных или с индексных?
Во всех ли ПИФах минимальный взнос 1000 грн.?
В какие ПИФы лучше вкладывать,в столичные или в региональные?
 
Сверху Снизу