• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Посоветуйте. Заинтересовались проектом

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Добрый день! Хотел бы попросить совета. Дело в том, что я никогда ещё не продавал доли и даже не сталкивался.
У меня есть мобильное приложение, которое растёт и продвигается без каких либо вложений. Вот мой проект: https://mmgp.com/showthread.php?t=416585. Это для того, чтобы иметь какое-нибудь представление.

Им заинтересовались и вот что мне предложили:
1) 1000$ за покупку 93% авторского право.(7 % на владение приложением и 7% на доходы от него)

2) 250$ за то что ты переделаешь приложение под те формы получения дохода которые мы скажем. + научишь нас на наполнять приложения контентом.

3) Как только мы тебе скажем что хотим у тебя выкупить сразу выплачиваем эту сумму.

4) Теперь с нас мы вкинем в рекламу 2000$ соответственно приложение выбьется в топы большинства стран, а ты будешь получать доход с нами!

Теперь собственно вопрос, как вы думаете стоит ли этого. Изначально за проект я требовал 160 000 рублей.
 

TimuR84

Любитель
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
274
Реакции
114
Поинты
0.000

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Здравствствуйте!
Всем спасибо за ответы.

- TimuR84 - Я тоже так считаю и отказал уже.
- Влад555 - да я как бы и не решаюсь отдать. Я хотел его продать
- dkameleon - Инвестиции да, требуются 60 000$. Но тут они не инвестируют, а как бы покупают его у меня за мизерную цену и отдают мне долю. Я ничего не делаю, всю работу по раскрутке, обновлений ведут сами.

Итак, я конечно же отказался. Первоначально я хотел его продать, мне как бы не выгодно это и тем более что обещают через 5 месяцев доход будет 1500$. То есть через 5 месяцев я увижу 80 000. Делим на 5 и в месяц по 16 000. Так приложение в этом месяце принесёт 15 000, а в следующем где то 25 000 - 28 000. Одним словом, поставил условие или покупаете или нет.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
честно говоря, я вообще не вижу смысла в продаже, если приложение самостоятельно набирает обороты.
просто тратьте часть прибыли на наполнение контентом.
будет что-то оставаться - направьте на продвижение.
да, будет медленнее, чем с инвесторами, зато через год все 100% приыли будут ваши.
тем более прибыль в валюте, что само по себе очень неплохо.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
честно говоря, я вообще не вижу смысла в продаже, если приложение самостоятельно набирает обороты.
Я тоже самое автору ответил) И в связи с этим вообще не понимаю желание продать курочку...
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,624
Поинты
0.000
Все немного проще, пока нет стабильного роста прибыли и доходы могут плавать от месяца к месяцу и в январе прийти к тем же показателям, рассчитать стоимость проекта тяжело, особенно перспективы, на сегодняшний день, средний доход за 5 месяце, 50$ в месяц, даже с 2х летней окупаемостью это 1200 долларов, но ок, будем говорит что доход не будет падать ниже 100$ то это 2400$, говорить о перспективах развития можно, но на перспективу обычно покупаются другие проекты.
Я бы продал долю в проекте, особенно если управление и финансирование на себя берут люди, но правда не за 7% от дохода конечно.
 

Erico

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
66
Реакции
19
Поинты
0.000
Ну средний доход говоря, первые 2 месяца не в счёт так как приложение только развивалось и с момента открытия я им практически не занимался, а именно не обновлял. С марта месяца уже стали обновлять и в день минимум по 30 фильмов, кроме того ежедневно мониторят и заменяют нерабочие ссылки. Именно благодаря ежедневному обновлению прирост дохода увеличился. Чем больше людей открывают приложение тем больше оно поднимается в топ-е. Сейчас средний доход 7-8$ / сутки. Чем продавать на таких условиях то выгоднее было бы продать доли на определённое время.

До этого клиента был ещё один, который заинтересовался приложением. Тогда ещё, месяц назад назвал сумму в 160 000 рублей. Он спусти до 100 000 и характеризовал с тем, что приложение через фрилансеров можно сделать за 60 000, а за 30 000 купить инсталлы (15 000), тем самым попасть в топ и дальше уже набрать свою аудиторию и продвигать.

Во первых за 30 000 максимум можно купить 4500 инсталлов, не больше, возможно и меньше. Во вторых левые инсталлы не продвигают приложение в топ-е. В топ попадают только интересные приложения, которые интересны пользователям. То есть твоё приложение должны постоянно открывать, задерживаться в нём которое то время. Также учитывается и удаления программ. Сейчас в Google Play умный алгоритм вычисления.

Я ещё ни разу не покупал инсталлы. Всё нажито непосильным трудом. Все кто устанавливают приложение - заинтересованная аудитория. Признаюсь, что где-то до 400 отзывов это мотивированные, купленные. Сейчас соотношение активных пользователей и общих скачиваний 50/50. То есть 20 000 скачали, 9000 активных пользователей которые постоянно пользуются приложением.

В этом месяце доход будет где-то 250$, в начале следующего месяца я посчитаю и напишу в своей теме. В прошлом месяце было 120, до этого было 64. Сейчас приложение в топ-е 12 стран. В России на 105-ом месте категории мультимедиа и видео.
 

Mark Holiday

Любитель
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
193
Реакции
28
Поинты
0.010

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Сверху Снизу