• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Поставить свой сервачек

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Поскольку дома лежит куча комплектующий без дела и имеется безлимитный инет 100мб/сек, появилась идея собрать из ник экономичный в плане энергопортебления и тихий бп для хостинга малопосещаемых сайтов/форумов.

Комплектуха типа Dual Core E2180 и 3Гб оперы.

Стоит ли овчинка выделки?
 

Nesterboy

Должник!!!
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
338
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Поставить свой сервачек.

Поскольку дома лежит куча комплектующий без дела и имеется безлимитный инет 100мб/сек, появилась идея собрать из ник экономичный в плане энергопортебления и тихий бп для хостинга малопосещаемых сайтов/форумов.

Комплектуха типа Dual Core E2180 и 3Гб оперы.

Стоит ли овчинка выделки?

Я так понимаю, что ты хочешь дома со своего обарудования сделать хост? не важно будет ли это, для малопосещаемых ресурсов, или для больших проектов... для начала тебе нужно знать 100% что твой провайдер падать не будет, купить хороший бесперебойник... у провайдера взять примерно хотя-бы 10 выделенных ip адрессов! поставить linux желательно ОС Ubuntu, разбить твои 3гб озу на 30 частей, тоесть по 100 метров на 1 выделенный (это называется VPS) процессор пока не трогай. на каждый впс выделяй по 1гб места на жостком, ставь ос mysql, apache ну и тп. Ну и можешь, уже брать к себе на пробу довольно таки интересные проекты, да-же браузерные игры :thumbsup:
 

Dmitro

Новичок
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Поставить свой сервачек.

Ну изначально я для себя хотел это сделать)
 

Hakerok

Интересующийся
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Поставить свой сервачек.

конечно лучше купить сервер, ну если хочеться так то ОС лучше линукс
 

bdmalex

Новичок
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Поставить свой сервачек.

Поскольку дома лежит куча комплектующий без дела и имеется безлимитный инет 100мб/сек, появилась идея собрать из ник экономичный в плане энергопортебления и тихий бп для хостинга малопосещаемых сайтов/форумов. Стоит ли овчинка выделки?

Здесь всё очень просто , посчитайте ваши затраты:
- электричество
- канал

Посчитайте возможную прибыль( больше пяти десятка статичных cайтов держать вряд ли удастся) и подумайте стоит ли это затевать...

Для себя(1-5 малопосещаемых сайтов) ещё понятно, а как "способ подзаработать" - тяжеловато, конкуренция со стороны датацентров...
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Re: Поставить свой сервачек.

У вас цены не смогут быть ниже или даже такими же чем в датацентрах. Не стоит я думаю даже пытаться
 

GermesT

Интересующийся
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Хостинг на сервере дома??? Ухахаха))) Это жестоко!!!

А Вы вообще в курсе, что на хостинг (по крайней мере в России) нужна лицензия? И на сервер дома - её ни кто не даст это 100%!
 

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
Хостинг на сервере дома??? Ухахаха))) Это жестоко!!!

А Вы вообще в курсе, что на хостинг (по крайней мере в России) нужна лицензия? И на сервер дома - её ни кто не даст это 100%!

Врешь ты все, никаких лицензий не надо.Реселлерам не выдается никаких лицензий и никто не запретит хостить на своем компе чужие сайты.
 

GermesT

Интересующийся
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Врешь ты все, никаких лицензий не надо.Реселлерам не выдается никаких лицензий и никто не запретит хостить на своем компе чужие сайты.

:biggrin2:

http://www.hostingconsult.ru/nujna_li_licensia.html - изучите. Если конечно вы из России!!!
На Украине и в большинстве других стран лицензий не надо!!!

Ни кто не запретит на своём компьютере размещать СВОИ сайты! :wink2:
 

Pheebio

Интересующийся
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Поинты
0.000
:biggrin2:

http://www.hostingconsult.ru/nujna_li_licensia.html - изучите. Если конечно вы из России!!!
На Украине и в большинстве других стран лицензий не надо!!!

Ни кто не запретит на своём компьютере размещать СВОИ сайты! :wink2:
Всё верно, но никто не докажет, что мой сайт хостится на чужом компьютере без лицензии.
 

GermesT

Интересующийся
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Всё верно, но никто не докажет, что мой сайт хостится на чужом компьютере без лицензии.

Да владельцы сайтов тут вообще не причём, их искать не будут и не чего доказывать не будут.
Если прикроют и оштрафуют - это владельца компьютера, на каком всё это дело организовано.

НО хостинг на КОМПЬЮТЕРЕ это :lol:
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
В Украине не нужна лицензии на хостинг кажется. Кажется вообще нет такой лицензии на предоставление хостинг-услуг.
Могу предположить: если человек собирается ставить сервер у себя дома, на домашнем интернете, то человек вообще начинает работать в черную. Пока не схватят, ничего не нужно. Нужен только аптайм.
Если же будете открывать фирму - ЧП, ООО или что еще, то по КВЭД нужно как-то грамотно впихнуть.

Вобще-то, некоторые провайдеры дают действительно качественный интернет, как для домашнего интернета. Скажем мой пров дает 85-90% uptime , и для шаред хостинга это нормально, если реально взглянуть на вещи. 100% аптайма нет даже у гугла, если у вас значение будет 90-95%, то все норм.
Но тут нужно учесть: шум, электричество.. Те же ip адреса. Для шаред хостинга хватит и одного выделенного ip адреса на сервер.

хотя-бы 10 выделенных ip адрессов! поставить linux желательно ОС Ubuntu, разбить твои 3гб озу на 30 частей, тоесть по 100 метров на 1 выделенный (это называется VPS) процессор пока не трогай. на каждый впс выделяй по 1гб места на жостком, ставь ос mysql, apache ну и тп.
Для шаред-хостинга Ваше определение не совсем корректно.
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Реанимирую тему:

Свой сервер дома легко и относительно дешево, а возможности при этом открываются очень внушительные. Во первых приличный кусок жесткого диска, скажем 500 гигабайт, у любого хостера вы сможете получить либо проплачивая приличную плату по тарифу, либо арендовав выделенный сервер, и то не всегда. Свой же сервер позволит иметь несколько терабайт места за разовый платеж — стоимость жестких дисков, а для многих проектов это важно.
То же самое относится и к параметрам компьютера, на котором вы будете разворачивать серверные приложения. Как правило средненький домашний комп раза в 3 превосходит по параметрам то, что вы сможете получить у хостера на дорогом vds тарифе.

Так в чем же сомнения? Почему это мало кто делает?
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Так в чем же сомнения? Почему это мало кто делает?
Затраты на электричество, плюс постоянно нужно следить, за светом, за сетью. Не так уж и радужно все. Дом есть дом, дата-центр есть дц
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Затраты на электричество, плюс постоянно нужно следить, за светом, за сетью. Не так уж и радужно все. Дом есть дом, дата-центр есть дц

А что, кроме дома везде собственные эдектростанции? Доводы ваши слабенькие.
 

Pappic

Интересующийся
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
у провайдера взять примерно хотя-бы 10 выделенных ip адрессов! поставить linux желательно ОС Ubuntu, разбить твои 3гб озу на 30 частей, тоесть по 100 метров на 1 выделенный (это называется VPS)
зачем так много ip-адресов? о_О
вместо ubuntu есть зарекомендовавшие себя дистрибудивы, такие как CentOS или FreeBSD

Хостинг на сервере дома??? Ухахаха))) Это жестоко!!!
А Вы вообще в курсе, что на хостинг (по крайней мере в России) нужна лицензия? И на сервер дома - её ни кто не даст это 100%!
Говоришь, что все сайты твои - ни о каком хостинге и речи быть не может


Если прикроют и оштрафуют - это владельца компьютера, на каком всё это дело организовано.
НО хостинг на КОМПЬЮТЕРЕ это :lol:
Штрафовать незачто. Получать прибыль в электронных деньгах самое простое - на них нет налога, только если их потом обналичивать.
 

islamcheg

Интересующийся
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Это Unix.

Я думаю, если даже продавать хостинг, заинтересуются налоговики, только когда будет больше ~1000 клиентов или все данные полетят, и появятся очень недовольные клиенты. :)
 

Руслан Бычихин

Интересующийся
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Уже более 2-ух лет стоит дома подобный сервачок. Сейчас он решает задачи не те, которые предполагались изначально. А предполагалось именно хостинг. Электричество, шум, выбор ОС — всё это мелочи. Основная проблема это провайдер. Большинство провайдеров просто не предоставляют технической возможности для организации хостинга. От того, что у вас в рекламном буклете написано "безлимитный 100мбит" — это всего лишь рекламный буклет, который не имеет ничего общего с реальным положением дел. Более того, меня лично устраивало если бы провайдер выполнял хотябы 10% от заявленных слов в рекламном буклете. И даже тут появились нюансы. Провайдер может и выполняет, но только в одну сторону (только входящий), а исходящий трафик сильно урезен. Далее проблемы с реальным IP адресом. Эту проблему я также обошел заказав у провайдера услугу "выделенного реального IP адреса", за доп. плату. После того как у моего сервера пошел исходящий траф, провайдер мне заблокировал просто 80-ый порт. Вообщем 99.9% ваш домашний провайдер категорически против чтобы вы устраивали дома домашний хостинг. Теперь мой сервер занят другими вычислительным задачами и хранением информации членов семьи :) Фильмы, музыка итд...
 

DreamSee

Интересующийся
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Для малопосещаемых сайтов проще и дешевле купить хостинг у хостинг провайдера. Всетаки стабильность "домашнего" хостинга весьма сомнительна.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
нет пробовать не стоит, во-первых никто свой сайт на незнакомом хосте не разместит, а вам будет просто невыгодно!
 
Сверху Снизу