Потолок не сработал. Россия продала большую часть нефти дороже цен санкций - Страница 2

Россия обошла ограничения цен на экспорт нефти, установленные Западом, и может получить значительно больше прибыли от продажи нефти в 2023 году. Об этом говорят данные аналитической компании Kpler.

Рост нефтяных цен в августе и дефицит поставок из-за ограничений добычи странами ОПЕК, покупатели российской нефти платили больше $60 за баррель. Этот потолок был установлен санкциями G7, Евросоюзом и Австралией, для ограничения прибыли РФ.

В ответ Россия создала целый флот «теневых» танкеров, готовых работать без официальной страховки и «белой» регистрации в портах. Этот шаг лишил «санкционную» коалицию инструментов контроля отпускных цен. Аналитики указывают на то, что Схема теневых поставок может действовать в течение многих лет.
2023-09-25_091202.jpg


Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Вы думаете, что смена формулировок как-то отменит тот факт, что на военный бюджет потратят в следующем году 11 трлн руб?
Я думаю что нужна точность формулировок, а не измышления.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
Я думаю что нужна точность формулировок, а не измышления.
Так в бюджете языком цифр се написано, а цифры не лгут. Смотрите, сколько потрачено на соцнужды относительно других статей и все понимаете. Потом смотрите на цены в магазинах и пенсию, вообще наступает прозрение.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,260
Поинты
6.280
Так в бюджете языком цифр се написано, а цифры не лгут. Смотрите, сколько потрачено на соцнужды относительно других статей и все понимаете. Потом смотрите на цены в магазинах и пенсию, вообще наступает прозрение.
Так открывайте тему где свои доводы распишите.Пенсии большинству кстати на 1000 или около того повысят. И пожилым, и инвалидам. Семьи с детьми тоже получат увеличение. Насколько вам пенсию(а она вроде спецпенсия) повысят не расскажете ли?
 
Последнее редактирование:

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,037
Реакции
3,357
Поинты
25.419
Семьи с детьми тоже получат увеличение. Насколько вам пенсию(а она вроде спецпенсия) повысят не расскажете ли?
Пенсии должны повысить на цифру инфляции. Это в конституции записано. Правда, инфляцию считает те же люди, что и пенсию повышают. Они себе недавно зарпату на 5.5% повысили. Видимо, чтобы было веселей считать.

Помните анекдот?

"Когда я узнал, что тут все джентльмены и верят на слово, тут мне карта и пошла.
Так открывайте тему где свои доводы распишите.
что тут расписывать? Просто есть одна цифра - 11 трлн рублей на военные расходы. И этим все сказано.
 
Сверху Снизу