• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Потребительское доверие в США в октябре 2023 г. снизилось до минимума за 5 месяцев

1.png


Мичиганский университет (США) сообщает, что индекс потребительского доверия в Штатах в текущем октябре снизился до 63 пунктов и это минимум за последние 5 месяцев года. Для сравнения, то в сентябре данный индекс был зафиксирован на уровне 68,1 пункта.

Аналитический портал Trading Economics (США) ранее публиковал консенсус-прогноз аналитиков, который предусматривал гораздо менее существенное снижение - до 67,2 пункта.

Подындекс отношения американских потребителей к текущей финансовой ситуации в октябре упал до 66,7 пункта с 71,4 пункта в сентябре, индикатор потребительских ожиданий на следующие 6 месяцев снизился - до 60,7 пункта с 66 пунктов. Два этих показателя обновили свои пятимесячные минимумы.

Касаемо ожиданий по инфляции на ближайший год, то в октябре они у американцев сейчас выросли до 3,8% с 3,2% в сентябре, а ожидания инфляции в перспективе 5 лет - до 3% с минимальных за год 2,8%.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу