Повышение минимальной зарплаты: ответы на пять главных вопросов - Страница 2

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Лично я думаю, что половина рабочих будет уволена, в второй половине придется работать за двоих. Или как работали в тени так и останутся, в ближайшие годы контролировать нормально явно не смогут все...
Выхода из той ситуации которая сейчас есть, лично я пока не вижу. Все варианты развития событий пока не просчитать, но те которые есть не дают большого оптимизма. Все заведомо ведут к ухудшению ситуации.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Выхода из той ситуации которая сейчас есть, лично я пока не вижу. Все варианты развития событий пока не просчитать, но те которые есть не дают большого оптимизма. Все заведомо ведут к ухудшению ситуации.
В целом зарплату повышать потихоньку можно, но только вместе с улучшением ситуации в стране, в данной же ситуации, позволить себе могут только крупные компании, и то далеко не факт...

добавлено через 25 минут
Чтобы так аргументировать, мне кажется, что стоит в 2017 просматривать статистику
Если смотреть статистику за 2016 можно увидеть, что мелкие предприятия и так того, сворачиваются потихоньку, притом это все происходит без всяких солидных увеличений минималки и т.д.
 
Последнее редактирование:

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
В целом зарплату повышать потихоньку можно, но только вместе с улучшением ситуации в стране, в данной же ситуации, позволить себе могут только крупные компании, и то далеко не факт...
Тогда давайте рассмотрим такой вариант. Государство должно объявить о приватизации нерентабельных производств и бюджетных предприятий. Вновь созданные будут отчислять налоги, а государство сбросит с себя груз ответственности по оплате их труда. В этом случае можно уже будет думать о повышении зарплат оставшимся на балансе рабочим.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тогда давайте рассмотрим такой вариант. Государство должно объявить о приватизации нерентабельных производств и бюджетных предприятий. Вновь созданные будут отчислять налоги, а государство сбросит с себя груз ответственности по оплате их труда. В этом случае можно уже будет думать о повышении зарплат оставшимся на балансе рабочим.

так по-тихоньку государство и занимается приватизацией. Не уверенна, что это сильно положительно повлияет на бюджет государства, но нем не менее процесс идет
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Тогда давайте рассмотрим такой вариант. Государство должно объявить о приватизации нерентабельных производств и бюджетных предприятий. Вновь созданные будут отчислять налоги, а государство сбросит с себя груз ответственности по оплате их труда. В этом случае можно уже будет думать о повышении зарплат оставшимся на балансе рабочим.
Во время развала СССР многие страны по этому пути и пошли, в результате сложно сказать что получилось слишком хорошо, вернее вообще не хорошо получилось(
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
так по-тихоньку государство и занимается приватизацией. Не уверенна, что это сильно положительно повлияет на бюджет государства, но нем не менее процесс идет

Одномоментно на бюджет это повлияет положительно. Закроют частично дыру на один-два-три года. Смотря сколько времени будут продаваться активы. А как только всё продадут, то потом настанет эффект отрицательный. Так как не будет больше доходов от того что продали.
 

Little-Big

Интересующийся
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Что же мне кажется что толком кроме числа ничего может и не изменится.Но всё же не много не по себе.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
так по-тихоньку государство и занимается приватизацией. Не уверенна, что это сильно положительно повлияет на бюджет государства, но нем не менее процесс идет
В России худо бедно такая мера в 90-е года принесла положительные моменты. Государство избавилось от нерентабельных предприятий, сбросило с себя груз выплачивать рабочим зарплаты, тогда этим должны были заниматься хозяева. Налоги собирали, это самое главное, а значит можно в последствии было повышать зарплату.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,900
Реакции
14,504
Поинты
35.623
1247 грн пенсии? Они издеваются, одним на 1600 грн повышают, а пенсионеры как обычно в ...
под налог на роскошь попадут автомобили стоимостью не 1,03 млн грн, как сейчас, а от 2,4 млн грн
Теперь будут покупать авто чуть подешевле, я думаю разницу в люксовости они не почуствуют:)
 
Сверху Снизу