• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позитивное мышление делает нас несчастными - Страница 3

konfetk

Интересующийся
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
56
Реакции
4
Поинты
0.000
Я за позитив...
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Никто не предлагает отказываться от счастья и при малейшей проблеме жаловаться на жизнь. Просто важно трезво смотреть на вещи, и улыбаться искренне
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Прочитала название статьи и была очень удивлена. Как позитивное мышление может сделать нас несчастными, если оно позитивное? А таки может. По сути многое правильно написано, но несчастными оно может сделать только фанатиков, которые не мыслят реально. Это как религиозные фанатики, которые за религию принимают позитивное мышление. Все должно быть с умом и в меру.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Все должно быть с умом и в меру.
Вот да. Есть одна статейка об исследовании психологов, где говориться, что весь этот позитив есть просто модным психическим состоянием, и находиться в нем постоянно крайне вредно (как и жить в постоянно депрессии). Ведь должна быть какая-то разрядка у организма
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Вот да. Есть одна статейка об исследовании психологов, где говориться, что весь этот позитив есть просто модным психическим состоянием, и находиться в нем постоянно крайне вредно (как и жить в постоянно депрессии). Ведь должна быть какая-то разрядка у организма

Я думаю, что просто не возможно все время находиться в каком-то одном состоянии. Вот я себя считаю позитивным человеком, но это не значит, что у меня не бывают периоды грусти или печали. Все бывает. Просто я быстрее и проще прохожу эти этапы и не довожу их до затяжной депрессии.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все должно быть с умом и в меру.
Я сама очень удивилась данной статьи, только потому, что сразу сложно понять на самом ли деле, человека может сделать несчастным позитивное мышление? Наверное да, но все зависит наверное от мышления в большей степени.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я сама очень удивилась данной статьи, только потому, что сразу сложно понять на самом ли деле, человека может сделать несчастным позитивное мышление? Наверное да, но все зависит наверное от мышления в большей степени.
Я думаю, что если человек позитивный, то он такой просто от рождения и его не нужно этому учить, а если позитивное мышление начинать воспитывать в себе против воли, а только потому что так надо, вот тогда добра не будет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что если человек позитивный, то он такой просто от рождения и его не нужно этому учить, а если позитивное мышление начинать воспитывать в себе против воли, а только потому что так надо, вот тогда добра не будет.
Когда мы мыслим позитивно, то вот все планы и работа идет хорошо и деньги зарабатываются легко, когда человек постоянно озлоблен и всего недоволен собой и своей работой, то именно он несчастный.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Когда мы мыслим позитивно, то вот все планы и работа идет хорошо и деньги зарабатываются легко, когда человек постоянно озлоблен и всего недоволен собой и своей работой, то именно он несчастный.

Правильно, я тоже так думаю. Просто наверное иногда человек может как-бы мыслить позитивно, но на самом деле не веря в то, что он думает, говорит и делает. Вот тогда будет проблема. А если позитив идет от души, то никакая эмоциональная разрядка не нужна.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Здесь конечно еще все от характера самого человека зависит если он ппостоянно не доволен, то по жизни ему будет очень сложно, это наверное помешает и строить дальнейшие планы, если находится постоянно, в депрессии.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
:_15:
Здесь конечно еще все от характера самого человека зависит если он ппостоянно не доволен, то по жизни ему будет очень сложно, это наверное помешает и строить дальнейшие планы, если находится постоянно, в депрессии.

Да, встречаются такие ворчуны и скептики. Вот у меня сестра такая и сколько я ей ни говорю о необходимости позитивного настроя, она только отмахивается. Ее и не заставишь что-то проанализировать и найти положительные уроки из ситуации. Ну не дано ей это.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
:_15:

Да, встречаются такие ворчуны и скептики. Вот у меня сестра такая и сколько я ей ни говорю о необходимости позитивного настроя, она только отмахивается. Ее и не заставишь что-то проанализировать и найти положительные уроки из ситуации. Ну не дано ей это.
Да да, в наше время , только и встречаются одни ворчуны, которые вечно несчастны, разве это хорошо?! Ведь они настраивают себя на негативные мысли, от этого всю жизнь несчастны:k-unsure:
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да да, в наше время , только и встречаются одни ворчуны, которые вечно несчастны, разве это хорошо?! Ведь они настраивают себя на негативные мысли, от этого всю жизнь несчастны:k-unsure:

Это у них такой склад мышления, который не исправишь и не перевоспитаешь. Они себя называют реалистами и считают, что смотрят трезво на жизнь, а не как оптимисты, которые видят все в розовом свете.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну не дано ей это.
В моем окружении тоже такие люди есть. А им уже все, ничего не доказать мне кажется. Стоят на своем и что самое интересное, могут дать объяснение своему настрою, чтобы ни говорил.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В моем окружении тоже такие люди есть. А им уже все, ничего не доказать мне кажется. Стоят на своем и что самое интересное, могут дать объяснение своему настрою, чтобы ни говорил.

Да, а когда говоришь, что у тебя проблемы из-за твоего отношения к жизни, то мне говорят - пусть меня любят такой, какая я есть и меняться я не собираюсь. Я удивляюсь почему люди не хотят хоть как-то проанализировать события своей жизни и приложить малейшие усилия к изменению ситуации. Ведь просто нужно чуть-чуть изменить мышление.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, а когда говоришь, что у тебя проблемы из-за твоего отношения к жизни, то мне говорят - пусть меня любят такой, какая я есть и меняться я не собираюсь. Я удивляюсь почему люди не хотят хоть как-то проанализировать события своей жизни и приложить малейшие усилия к изменению ситуации. Ведь просто нужно чуть-чуть изменить мышление.
Я думаю, что жизнь и так короткая, чтобы постоянно быть чем то недовольными. Нужно вообще радоваться каждой минуте, пусть даже если она не легкая выдалась.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Я думаю, что жизнь и так короткая, чтобы постоянно быть чем то недовольными. Нужно вообще радоваться каждой минуте, пусть даже если она не легкая выдалась.

Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными :_1: я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными :_1: я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.

А особенно эти последние 3 года в Украине без положительного настроя просто не выживешь. Стоит только масштабно оценить, что сделали со страной, как сразу депрессия наступает. Так что лучше концентрировать свое внимание исключительно на положительных моментах своей жизни.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
А особенно эти последние 3 года в Украине без положительного настроя просто не выживешь. Стоит только масштабно оценить, что сделали со страной, как сразу депрессия наступает. Так что лучше концентрировать свое внимание исключительно на положительных моментах своей жизни.

Вот только в последнее время искать позитив в стране становится все сложнее и сложнее, особенно людям из некоторых областей ( не хочется уходить в политику), но без позитивного настроя действительно жить очень тяжко.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Вы очень правильно думаете, хотя автор статьи и может нас обвинить в излишнем позитивном мышлении и начать беспокоиться за наши самочувствие, как бы мы не стали несчастными я все таки думаю, что позитив должен присутствовать в нашей жизни в большом количестве.
Конечно не всегда есть повод радоваться жизни, но нужно находить и позитивные моменты даже в неудачах. Может так нас просто оберегает кто то сверху например, от каких то решений или действий.
 
Сверху Снизу