• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Позитивное мышление делает нас несчастными - Страница 4

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Конечно не всегда есть повод радоваться жизни, но нужно находить и позитивные моменты даже в неудачах. Может так нас просто оберегает кто то сверху например, от каких то решений или действий.

Я это именно так и воспринимаю. Никто не знает как было бы если бы что-то случилось и произошло именно то, что мы хотим именно сейчас. Уже не один раз убеждаюсь, что все происходит так как надо и в нужный момент и из всего стараюсь извлекать урок, учиться чему-то.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Уже не один раз убеждаюсь,
Да я тоже, а раньше так расстраивалась, что что то не служилось и не получилось, хотя сейчас поняла, что это так и нужно было и хорошо, что тогда так все провалилось не по плану пошло.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Да я тоже, а раньше так расстраивалась, что что то не служилось и не получилось, хотя сейчас поняла, что это так и нужно было и хорошо, что тогда так все провалилось не по плану пошло.

Да, да, а потом как подумаешь, что если бы тогда так случилось - ой-ой! В первый раз столкнулась с этим, когда техникум закончила и меня по распределению не взяли на работу на крупное государственное предприятие. расстроилась ужасно! Потом решила - не взяли, ну и ладно и устроилась на работу в престижный, процветающий банк! Это было просто чудо - без опыта и только с техникумовским образованием, без высшего туда никого не брали. А меня взяли - лично начальник отдела кадров. И что было бы лучше? :_2:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Дело в том, что никогда и ни при каких ситуациях не надо впадать в истерику, это первое правило. Позитивно мыслить это очень хорошо, тогда в жизни будет не много неприятностей.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот только в последнее время искать позитив в стране становится все сложнее и сложнее, особенно людям из некоторых областей ( не хочется уходить в политику), но без позитивного настроя действительно жить очень тяжко.

Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.
По поводу политики так да, это дело конечно не из простых просто не обращать внимание. Но Вы делаете все правильно, что не думаете об этом постоянно, потому как можно грузится вечно.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Поэтому я и стараюсь политику особо дома не обсуждать, а все время переключать внимание домочадцев на их достижения, желания или недоделки всякие. То есть, больше занимаемся микрокосмосом.

Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
В такие моменты надо помнить о микрокосмосе. Концентрация внимания на своих близких и увлечениях смягчает негативное влияние внешнего мира. Тогда в разы меньше будет возникать личных проблем и неприятностей.
 

Georgiballo

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
45
Реакции
3
Поинты
0.000
Я сейчас стараюсь даже с друзьями и знакомыми политику не обсуждать, а то такие разногласия могут вcкрыться, что все хорошие отношения могут разрушиться. Видела, как в семьях конфликты из-за политики были - по несколько дней супруги не разговаривали. А вот если бы они задумались о позитивном отношении к жизни, то и не было бы такого.
Ну все у нас ярые политики и каждый знает что надо стране, хотя на деле все не так.
Да и про политику можно думать и позитивно
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
В такие моменты надо помнить о микрокосмосе. Концентрация внимания на своих близких и увлечениях смягчает негативное влияние внешнего мира. Тогда в разы меньше будет возникать личных проблем и неприятностей.

К сожалению не все это понимают, а слово "микрокосмос" может вообще ввести в ступор некоторых. Есть у меня знакомая одна, так она приходит домой с работы в плохом настроении и срывается на своих домочадцах. Я пыталась ей объяснить, что это не правильно, но она считает, что это абсолютно нормально и семья для того и существует, чтоб успокаиваться таким образом. Вот в этом случае как раз позитивное мышление могло бы ей помочь. Но она его не воспринимает.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
К сожалению не все это понимают, а слово "микрокосмос" может вообще ввести в ступор некоторых. Есть у меня знакомая одна, так она приходит домой с работы в плохом настроении и срывается на своих домочадцах. Я пыталась ей объяснить, что это не правильно, но она считает, что это абсолютно нормально и семья для того и существует, чтоб успокаиваться таким образом. Вот в этом случае как раз позитивное мышление могло бы ей помочь. Но она его не воспринимает.
Таких примеров полно. Одна моя знакомая любит по малейшему поводу обижаться и обо всем этом по 100 раз мужу с детьми рассказывать. При этом никогда не интересуется делами детей. Муж уже привык, но дети сильно на маму обижаются. Позитивным мышлением в этой семье даже и не пахнет.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Таких примеров полно. Одна моя знакомая любит по малейшему поводу обижаться и обо всем этом по 100 раз мужу с детьми рассказывать. При этом никогда не интересуется делами детей. Муж уже привык, но дети сильно на маму обижаются. Позитивным мышлением в этой семье даже и не пахнет.

Да, вот я бы сказала, что чаще всего именно отсутствие позитивного мышления делает нас несчастными, а не наоборот, как нас пытаются убедить в статье. Позитивное мышление - это хорошо и правильно!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, вот я бы сказала, что чаще всего именно отсутствие позитивного мышления делает нас несчастными, а не наоборот, как нас пытаются убедить в статье. Позитивное мышление - это хорошо и правильно!
Позитивное мышление также помогает быстрее забыть всякие неприятности и досадные ситуации, легче справиться с большими проблемами, наладить дружеские отношения с людьми. Без него все дни нашей жизни были бы затянуты легкой дымкой серости и уныния.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Позитивное мышление также помогает быстрее забыть всякие неприятности и досадные ситуации, легче справиться с большими проблемами, наладить дружеские отношения с людьми. Без него все дни нашей жизни были бы затянуты легкой дымкой серости и уныния.

Вот я недавно вспомнила один эпизод из своей прошлой жизни и поняла, что сделала большую ошибку. Ходила - горевала. Потом вспомнила, что я позитивно смотрю на мир, решила не повторять подобных ошибок в будущем и не заниматься самобичеванием, как сделали бы другие люди. Позитивное мышление помогает быть счастливыми в настоящем моменте, в жизни!
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вот я недавно вспомнила один эпизод из своей прошлой жизни и поняла, что сделала большую ошибку. Ходила - горевала. Потом вспомнила, что я позитивно смотрю на мир, решила не повторять подобных ошибок в будущем и не заниматься самобичеванием, как сделали бы другие люди. Позитивное мышление помогает быть счастливыми в настоящем моменте, в жизни!
О, как раз вспомнила одну притчу на эту тему.

Сидя в ресторане в преддверии новогодних праздников муж и жена пили вино и вели неспешную беседу. Конечно же, они оценивали события уходящего года. В разговоре муж стал сетовать на то, что нередко ему приходилось поступать не так, как хотелось, принимать неправильные решения.

Он был расстроен тем, что выбрал не тот путь. Тут он заметил, что жена не слушает его, а вместо этого с интересом рассматривает изысканно наряженную новогоднюю елку, стоящую в центре зала.

Муж, думая, что супруге не интересен этот разговор, чтобы сменить тему, воскликнул:
— Какая на елке чудесная гирлянда!
— Да, ты прав, — согласилась жена. — Присмотревшись внимательнее, ты увидишь на гирлянде одну перегоревшую лампочку. Ее тяжело заметить среди множества ярко сверкающих огней.

Тебе не кажется, что ты отыскал среди событий прошедшего года одну единственную потухшую лампочку и зациклился на ней, вместо того, чтобы радоваться яркому свету десятка успешных дел.
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
О, как раз вспомнила одну притчу на эту тему.

Сидя в ресторане в преддверии новогодних праздников муж и жена пили вино и вели неспешную беседу. Конечно же, они оценивали события уходящего года. В разговоре муж стал сетовать на то, что нередко ему приходилось поступать не так, как хотелось, принимать неправильные решения.

Он был расстроен тем, что выбрал не тот путь. Тут он заметил, что жена не слушает его, а вместо этого с интересом рассматривает изысканно наряженную новогоднюю елку, стоящую в центре зала.

Муж, думая, что супруге не интересен этот разговор, чтобы сменить тему, воскликнул:
— Какая на елке чудесная гирлянда!
— Да, ты прав, — согласилась жена. — Присмотревшись внимательнее, ты увидишь на гирлянде одну перегоревшую лампочку. Ее тяжело заметить среди множества ярко сверкающих огней.

Тебе не кажется, что ты отыскал среди событий прошедшего года одну единственную потухшую лампочку и зациклился на ней, вместо того, чтобы радоваться яркому свету десятка успешных дел.

Замечательная притча! Спасибо! Примерно так и у меня было, только я не на вечер зависла, а дня 3 ходила с ужасным настроением, которое еще и старалась никому не показывать. Все думала, как исправить ситуацию, а потом просто пересмотрела ее под другим углом, применив позитивнй настрой, и мне стало гораздо легче.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Ой, я тут еще одну притчу про позитивное мышление вспомнила.
Жила-была одна старушка. Было у нее 2 дочери. Одна вышла замуж за торговца лапшой, другая - за продавца зонтов.
Когда шел дождь, старушка расстраивалась: "вот, теперь лапша у дочери не высохнет, она не сможет заработать". Но и когда светило солнце, женщина тоже не находила себе места: "Теперь второй зять не сможет получить хорошую прибыль, потому что зонты никому не нужны".
Так было до тех пор, пока один мудрец не подсказал ей радоваться дождю, потому что тогда одна дочь будет процветать - зонты будут хорошо продаваться; а в солнечную погоду лапша другой дочери высохнет, и ее можно будет хорошо продать.

Так что всегда нужно мыслить позитивно. Вселенная никогда не дает нам наказания - только уроки и возможности. Если у вас что-то не получается, то это либо для того, чтобы вас чему-то научить, либо возможность достичь лучшего - просто вы этого не видите.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ой, я тут еще одну притчу про позитивное мышление вспомнила.
Жила-была одна старушка. Было у нее 2 дочери. Одна вышла замуж за торговца лапшой, другая - за продавца зонтов.
Когда шел дождь, старушка расстраивалась: "вот, теперь лапша у дочери не высохнет, она не сможет заработать". Но и когда светило солнце, женщина тоже не находила себе места: "Теперь второй зять не сможет получить хорошую прибыль, потому что зонты никому не нужны".
Так было до тех пор, пока один мудрец не подсказал ей радоваться дождю, потому что тогда одна дочь будет процветать - зонты будут хорошо продаваться; а в солнечную погоду лапша другой дочери высохнет, и ее можно будет хорошо продать.

Так что всегда нужно мыслить позитивно. Вселенная никогда не дает нам наказания - только уроки и возможности. Если у вас что-то не получается, то это либо для того, чтобы вас чему-то научить, либо возможность достичь лучшего - просто вы этого не видите.
А ведь второй зять мог сделать брезентовую палатку для сестры жены. И тогда бы лапша не намокала, и все были с прибылью. Так как можно было бы рекламировать эту палатку.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
И тогда бы лапша не намокала, и все были с прибылью
Продавать готовую лапшу - это одно. А вот высушить свежую лапшу - это другое. Когда идет дождь, в атмосфере повышенная влажность, продукты не хотят сохнуть даже под крышей - проверено.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
речь идёт о том, что оптимизм не должен быть на пустом месте, а не о связи жизненного успеха и оптимизма.
__________________
А я верю в силу оптимизма. Если, как вы говорите, мышь в холодильнике повесилась, муж-алкаш и т.д и при этом еще и сама женщина сопли распускает, то хорошего в дальнейшем точно ждать не приходится. А если мыслить позитивно, и делать что-то, что б исправить ситуацию, то выход возможен.
 
Сверху Снизу