• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Практика взыскания долгов - Страница 2

Taras Shtepa

Интересующийся
Регистрация
07.05.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
capitalissst - Уважаю. Самый адекватный способ думаю применил... :caveman012:

Чеки, обязательства, подставные лица - хрень всё это, найти можно любого, если стоит того... :dirol:
 

capitalissst

Новичок
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
421
Реакции
4
Поинты
0.000
capitalissst - Уважаю. Самый адекватный способ думаю применил... :caveman012:

Чеки, обязательства, подставные лица - хрень всё это, найти можно любого, если стоит того... :dirol:
Да я то ничего не применял. Просто есть друзья в городе и они этим живут. Вот и был повод встретиться и пивка выпить. Кстати, я не занимаюсь этим на проф основе. :m1503000:
 
У

Удалённый пользователь 109283

Гость
Чтобы по чекам возвраты пошли, надо грамотного юриста и несколько прецедентов в итоге, тогда потом как по маслу пойдёт. Хотя самый надежный способ, конечно :bangin01:
 

monst2u

Интересующийся
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
50
Реакции
50
Поинты
0.000
По чекам взыскивать намного сложнее...
Если по лимиту/кредиту доказать то, что человек не вернул заем в сроки еще как - то возможно, то чеки - просто долговая расписка, со сроком возврата на много лет вперед! Практика показывает, выиграть такое дело в суде намного сложнее.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Чек типа Obligation является долговым обязательством, соответствующим простой расписке заемщика в том, что он обязуется выплатить предъявителю чека сумму задолженности, которая возникла при использовании им Долгового сервиса.

Подготовка документов для взыскания долга через суд

Если договориться с должником о погашении обязательств не представляется возможным, то владелец чека может обратиться в судебные инстанции. В этом случае он должен получить документы по чеку и приложить к исковому заявлению:

распечатки Обязательства эмитента и Обязательства по предъявленному чеку;

электронные копии Обязательств в xml-формате;

программу SighChecker для проверки подлинности аналога собственноручной подписи WMID должника и WMID сервиса Paymer на указанных документах.

http://wiki.webmoney.ru/wiki/show/Is...zyskanii_dolga

Но это все ТЕОРИЯ


На практике как правило все печально. Очень много ошибок в этих чеках.
 

janklod

Новичок
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
152
Реакции
3
Поинты
0.000
долги выбивать всегда и трудно и как то неприятно что ли. я думаю в общество нужно выкладывать больше информации ,о провинившемся кредиторе не всегда конечно получается, но бывают и успешные действия...
 

victorcd

Новичок
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Pavel_b, можете помочь с информацией с лимитами доверия?
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Вот моя информация о взыскании долгов по лимитам доверия.
Было бы интересно почитать но сайт не открывается... Он не работает? Или это временная проблема?
 
Сверху Снизу